Jump to content

Boeing-777-300ER Revell 1/144


UA-320

Recommended Posts

Смотрится хорошо, только вот "гражданские лайнеры научились делать" относится не к Ревеллу, а к Звезде.

Ревелл только пакует, да декаль вкладывает.  Пластик там - от Звезды. Пластик действительно шикарный!

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Atlant said:

Смотрится хорошо, только вот "гражданские лайнеры научились делать" относится не к Ревеллу, а к Звезде.

Ревелл только пакует, да декаль вкладывает.  Пластик там - от Звезды. Пластик действительно шикарный!

А то я не знал? Поэтому и смайлик поставил.

Но и Вы тоже не совсем правы - мастер-модель неплохо сделана, но Ревелл "купил" у "Звезды" формы и льет в них свой пластик. Я держал в руках модель "от звезды" - там еще более гнущийся материал, который "крутит винтом", все из того же странного вещества прозрачные детали, никакая декаль и  все ближе к "Кругозор" 80-ых. Да ну его...

Link to comment
Share on other sites

Пардон, смайлик не увидел. Только как мне кажется Ревелл пресс-формы у звезды не купил, а просто для Ревелла на Звезде льют из другого платика (белого). Моя модель (в Звездовской упаковке) сделана из нормального пластика. Сейчас делаю их 154-ый Туполь - хорошо обрабатывается, проблем никаких нету..

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Atlant сказал:

Пардон, смайлик не увидел. Только как мне кажется Ревелл пресс-формы у звезды не купил, а просто для Ревелла на Звезде льют из другого платика (белого). Моя модель (в Звездовской упаковке) сделана из нормального пластика. Сейчас делаю их 154-ый Туполь - хорошо обрабатывается, проблем никаких нету..

Возможно, на экспорт и для внутреннего рынка льют из разного пластика. Впервые что ли?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, foxbot said:

Возможно, на экспорт и для внутреннего рынка льют из разного пластика. Впервые что ли?

Честно говоря очень сомневаюсь. У Ревелла одинаковый пластик во всех гражданских моделях, белый и довольно твердый. Его возить в рф, там лить, а потом оттуда везти обратно литники по коробкам раскладывать? Формы перекупили и всех делов. Тем более, что формы сейчас, как я понимаю, это не то что раньше, ручная работа и попробуй их аккуратно скопировать. А сейчас компьютерный дизайн и копий с него можно наштамповать сколько угодно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, UA-320 сказал:

Честно говоря очень сомневаюсь. У Ревелла одинаковый пластик во всех гражданских моделях, белый и довольно твердый. Его возить в рф, там лить, а потом оттуда везти обратно литники по коробкам раскладывать? Формы перекупили и всех делов. Тем более, что формы сейчас, как я понимаю, это не то что раньше, ручная работа и попробуй их аккуратно скопировать. А сейчас компьютерный дизайн и копий с него можно наштамповать сколько угодно.

Возможно. Просто вспомнилось, как НОВО на экспорт и для внутреннего рынка имело совершенно разный вид. Вот и предположил... ;)

Что касается литья в разных местах, достаточно вспомнить Су-24 от Звезды и Dragon. Имел обе модели. Да, пресс-формы одни и те же, но качество литья - небо и земля. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ооо..мой любимый бобик! )

Красавец!

P.S. Крыло чуть грязновато смотрится и вблизи видно, что крой смыт неравномерно - но на общих планах этого не заметно, да и на готовой модели, полагаю, тоже. 

Link to comment
Share on other sites

On 3/20/2017 at 5:37 PM, Tali said:

Ооо..мой любимый бобик! )

Спасибо за отзыв! Он мой любимый "быстрый олень" тоже, крайние пять лет.

"Крыло грязновато" - уже со снятыми масками решил подкрасить чуть более темным серым. И во-первых увлекся, во-вторых серый был матовым. И когда поверх мата я положил лак, то он так потемнел. Но на модели действительно не так страшно заметно, не моделистам очень нравится. Через некое время возможно буду наносить бортовой рег, и подправлю.

А вот с крой смыт неравномерно - возразю! Сейчас пошла конечно мода на сильное выделение стыков. Но я эти самолеты часто вижу вблизи и издалека - линии расшивки на них проявляются, когда пачкаются (например подтекла гидравлика и на нее села пыль). А это происходит не равномерно, да и подтирается техсоставом по возможности. Поэтому считаю, что лучше пусть немного не равномерно, чем ровными жирными линиями исполосать весь самолет. 

Link to comment
Share on other sites

Я немного не об этом. Я тоже не фанат "тетрадка стайл". 

Имел в виду, что на одном смытом отрезке есть, скажем так, смытые участки и не смытые. И/или с разной интенсивностью смывки. 
На макро это бросается глаза, но опять же я почти уверен, что на модели этого почти не видно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Tali locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...