Jump to content

Ганзовские крышки.


RDV

Recommended Posts

Пользователи ганзовсих акрилов и нитры, поделитесь способом как открывать присохшие крышки (даже на акрилах)? Бывает на следующий день уже невозможно открыть. О фирменной открывашке знаю, но сейчас нет возможности приобрести. Пока выкручиваюсь зажатием крышки в маленькие тиски, демонтированные со стола, но это явно не выход.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, buratino сказал:

Немного нагреть зажигалкой крышку по всей окружности, пойдет как по маслу.

Попробовал - работает. И еще как!!! Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RDV сказал:

Пользователи ганзовсих акрилов и нитры, поделитесь способом как открывать присохшие крышки (даже на акрилах)?

На практике для себя выработал несколько обязательных правил исключающих подобное явление для водо-спирто акрилов:

- мешать краску в банке мешалочкой ,а не трясти. Исключает стекание  скопившейся в крышке краски на резьбу после тилипания

-после отливания краски подтирать патёки на горлышке и резьбе баночки

-перед закрытием банки убирать любые остатки краски с резьб банки и крышки, вплоть до протирания спиртом

Замечено, что прихватывает крышечки на глянцевых и полуглянцевых красках. Это из-за кол-ва лака в краске и держит он крепенько.

Если такое уж случилось, слегка простучите крышечку сверху и с боков. Я использую маленький молоточек.Тогда срывается и откручивается легче.Крышку открываю через тряпку или плоскогубцами без фанатизма.

Греть крышку выход сомнительный с последствиями. Нагрев -это деформация. Под деформированными крышками нет плотного прилегания резьбы. Из банки будет быстрее улетучиваться разбавитель, краска под такими крышками быстро засохнет даже в закрытом виде.

Вобщем и целом залог успеха-это чистота.

Link to comment
Share on other sites

Я до сих пор брал толстый тупой нож и аккуратно поддевал крышку - достаточно, чтобы в паре мест засохшая краска "сорвалась", тогда потом рукой можно открыть. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, buratino сказал:

Немного нагреть зажигалкой крышку по всей окружности, пойдет как по маслу.

+100500 тебе в карму, дружище! Столько мучений, живого места на той крышке уже нет, а ларчик то открывался так просто!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Андрій Бутко сказал:

Є ще такий цивілізований спосіб:)) http://litnik.in.ua/obshenie/prodam/69402-prodam-klyuch-dlya-otkryvaniya-banok-kraski#105221

Я писал об этом ключе в первом посте темы. Знаю, где взять значительно дешевле, но пока доедет... Поэтому и спрашивал другие способы. В общем, как по мне, зажигалка рулит.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Андрій Бутко сказал:

Є ще такий цивілізований спосіб:)) http://litnik.in.ua/obshenie/prodam/69402-prodam-klyuch-dlya-otkryvaniya-banok-kraski#105221

23 бакса за какой-то кусок железяки??? Спасибо за цивилизованный совет! 

А если учесть, что и с ключем она будет открываться о-о-очень непросто, то совет дважды цивилизованный.

Зажигалку проверил - чуток нагрел и потом абсолютно без усилий крышка откручивается.

Link to comment
Share on other sites

36 хвилин тому, Андрей сказано:

23 бакса за какой-то кусок железяки??? Спасибо за цивилизованный совет! 

А если учесть, что и с ключем она будет открываться о-о-очень непросто, то совет дважды цивилизованный.

Зажигалку проверил - чуток нагрел и потом абсолютно без усилий крышка откручивается.

Це рекомендації виробника, а у доброго виробника навіть рекомендації недешеві:)
Тем паче, що існують аналоги значно дешевші. 
Що до запальнички якось у мене більше песемізму: процес дуже неконтрольований, якщо, звісно, мова не йде про зварювальника 5-го розряду:)) Більше схиляюся до механічної дії:)

Link to comment
Share on other sites

Ото мени проблемма. Пошёл в аптеку ,купил капельки для глаз или носа. Стоят копейки, есть 10 и 15 грамовые . Ганзовские влазят на раз, места занимают мало ииииииииии очень удобные, можно накапать стока скока надо.

hmXTnGSbE0UVjXOqRvztbA.JPG

cdd97ae95e1a66a5c47ff1bedd6ecb32.jpg

1489126680707-954050745.jpg

20170310_092016.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...