Jump to content

Легкий способ перемешать краску в баночке


Recommended Posts

Здравствуйте!

Информация для тех, кто знал, но не успел воспользоваться. 

Увидел рекламу краски mig с шариком. Разобрал старый подшипник - действительно, прекрасно перемешивает! А два шарика делают это еще лучше. 

Спасибо за внимание!

 

MIG-CHART-1.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

3 годин тому, RDV сказано:

Пользуюсь мелкими гайками.

 

Я как то тоже воспользовался .... Краска біла Тесторс в стеклянной баночке . Вроде и перетряхивал не сильно , но гайка пробила баночку и я сделал по стенам , полу и мебели мотлинги сигнальнім желтім . долго потом оттирал и ругался . После сходил в магазин и купил китайский размешиватель с моторчиком , не помню уже Трумп или ХБ и им пользовался . Если есть такой девайс , зачем изобретать велосипед ? 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, spitfire70 сказал:

Если есть такой девайс , зачем изобретать велосипед ? 

ну не знаю, я себе такую вещь сейчас не куплю, а старые подшипники доступны, да и баночки в основном металлические, не пробьет....-_-

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, spitfire70 сказал:

... гайка пробила баночку...

По моим впечатлениям, ганзовские банки очень прочные. Трясу немилосердно и пока ничего.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, LansVVS said:

ну не знаю, я себе такую вещь сейчас не куплю, а старые подшипники доступны, да и баночки в основном металлические, не пробьет....-_-

Шарики от воздушки. Не нужно подшипники. Шарики должны быть из цветмета, иначе будут ржаветь в банке.
Я в свое время купил 200 шариков и побросал во все баночки по 2 штучки. В идеале, конечно, лучше три.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Hartmann said:

А нет технологий, шоб краска сама красила? Или в нужные места на модели укладывалась?

А какие у тебя претензии? Или ты пальцем привык мешать краску перед пользованием?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, -Sabik- сказал:

А какие у тебя претензии? Или ты пальцем привык мешать краску перед пользованием?

Та нет, зубочисткой таки удобнее - палец в горлышко бутылочки не пролазит :D

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, -Sabik- сказал:

И как? Получается?

Вполне себе.

Или может тоже тему забабахать с рационализаторским предложением? Мол, "берем зубочистку, открываем тюбик с краской, помещаем туда зубочистку (желательно новую!) на 2/3 ее длины и начинаем перемешывать содержимое круговыми движениями по часовой стрелке в течении 50-70 секунд...." и все такое? :D

Link to comment
Share on other sites

Какие зубочистки? Берем палочку от китайской уховертки, предварительно сняв с неё вату :rolleyes:, и мешаем, не менее 73-х секунд, попеременно по и против часовой стрелки, дабы скомпенсировать неблагоприятное воздействие гравитационного поля. :P

Link to comment
Share on other sites

Если чо, то у меня мешалка есть тамийная. Приятная штука. Но она реально нужна только чтоб осевшую краску расковырять. Дальше шарики делают свое дело. Чуток потряс и все супер. И поверьте, нет никаких остатков неразмешанных на дне банки и в уголках дна. Просто потому, что шарики круглые.
Еще раз. Бесплатный лайфхак. Берем шарики от воздушки (радиорынки, магазины типа "юный техник", "домашний мастер", "1001 херня") или заходим в магазы для рыбаков, у них есть какие-то круглые грузики из цветмета, или по ходу, даже те же шарики для воздушки.
И не надо тут мне, Виталя, про зубочистки втирать. Хрена ты нормально равномерно размешаешь.

Link to comment
Share on other sites

On 05.03.2017 at 0:20 AM, Кириешка said:

одшипников на все баночки не хватит, лучше купить набор стальных пулек, они еще и никелем часто покрыты. 

И да, шарики это круто. НО! Только из цветмета.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, -Sabik- сказал:


И не надо тут мне, Виталя, про зубочистки втирать. Хрена ты нормально равномерно размешаешь.

Не расстраивайся, камрад, это настоящее модельное кунг-фу с возрастом приходящее :D:D:D

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hartmann сказал:

Не расстраивайся, камрад, это настоящее модельное кунг-фу с возрастом приходящее :D:D:D

Ага, я с этого начинал. И зубочистки и спички и колпачки от шприцов и с обратной стороны кисточки...

Шарики удобней, поверьте. Не зря их кладут в корректоры канцелярские и баллончики с эмалями.

Link to comment
Share on other sites

Поле того, как я расхерачил шариками изнутри банку краски, стеклянную типа Тесторс (хорошо, что трещину вовремя заметил), этот способ оставил каскадёрам.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Genry сказал:

Поле того, как я расхерачил шариками изнутри банку краски, стеклянную типа Тесторс (хорошо, что трещину вовремя заметил), этот способ оставил каскадёрам.

І я також, баночку Тесторс металічними шариками розбив.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Genry said:

Поле того, как я расхерачил шариками изнутри банку краски, стеклянную типа Тесторс (хорошо, что трещину вовремя заметил), этот способ оставил каскадёрам.

А как ты встряхивал? Как обычно (ну ты понял, как каждый день) или механическими средствами типа центрифуги? И зачем ты шарики стальные использовал, они же тяжелые!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...