Jump to content

ГОТОВО: UH-1C, "Italeri", 1:72


ВПК

Recommended Posts

14 минуты назад, Genry сказал:

Для начала неплохо. Кисть надо оставить только для мелких работ, аэрограф - в руки. 

Слушай Петровича! Петрович ерунды не посоветует!!.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кириешка сказал:

А должно быть какое? Расшивки и клепки на нем не было.

дык такую клепку как на крыше - то оно даже к лучшему, что ее нет  ))

а вот расшивку и всякие лючки все-таки стоило сделать.  Вертушка все-таки ...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

а вот расшивку и всякие лючки все-таки стоило сделать.  Вертушка все-таки ...

Спасибо, учту на будущее.

Link to comment
Share on other sites

у италовского Хьюи членение ТАКОЕ, что сделать крой на пузе просто технологически невозможно.

Сейчас многие современные киты делаются с отдельной деталью донышка - вот там есть и крой, и лючки и грузовой крюк.

У вертолетов обычно пузо богатое на всякие деталюхи.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Олексій Єременко сказал:

Загальна неоднотонність "нічого не говорить" - зелений+світлий+коричневий... Не айс :( 

Корпус пофарбовано одним кольором з однієї баночки. На фото видно, але повірте, він однотонний. Можливо, місцями зі змивкою "перестарався". :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

В целом, коллеги уже все написали. 
Что построил - молодец!

Но окраска кистью... (

Покупай аэрограф или брось клич на форуме - может у кого бэушный есть.
Качество и аккуратность сразу на порядок вырастут.

Еще как вариант - на след. модель попроси кого-то быть наставником - чтобы тебе советовали и подсказывали по ходу. На скале такую штуку практиковали и я как-то раз даже сам участвовал. Очень хорошо работает...

Link to comment
Share on other sites

Построился - Молодец! Особенно если самому хоть немного нравится. А "красота" и "детали" - с опытом прийдут... 

P.S. Хотя конечно советы старших коллег по хобби слушать стоит. Глядя на многие работы тут, то нам есть еще куда расти.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзывы!

Над приобретением аэрографа основательно думаю. Пусть недорогой, в комплекте с компрессором, зато аэрограф... И обязательно двойного независимого действия! Насколько я понял такой аэр лучше.

Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2017 at 12:08, Олексій Єременко сказал:

Я би роботі поставив три з мінусом :(

Олексій. А власні роботи можна побачити? 

А то виходить як у мене, колись в університеті - прохфесор, що сам нікчема та алкаш, а до кучи і хабарник, і він починає мене вчити логіки та філософії(за мої ж гроші):angry:

Link to comment
Share on other sites

Кириешка, у вас получилось вполне неплохо. Есть конечно недостатки, но все это устранимо в дальнейшем. Больше интересуйтесь и изучайте информацию о прототипах и у вас все получится.

Завтра, я и мой коллега Владимир (мы достаем звезды руками:D) попробуем организовать небольшой междоусобничек ГБ и построить пару Италовских геликоптеров, и посмотрим что из них можно получить. 

Link to comment
Share on other sites

1 година тому, MARADER сказано:

Олексій. А власні роботи можна побачити? 

А то виходить як у мене, колись в університеті - прохфесор, що сам нікчема та алкаш, а до кучи і хабарник, і він починає мене вчити логіки та філософії(за мої ж гроші):angry:

Та будь-ласка... Одна з моїх давніх робіт http://litnik.in.ua/modeli/vintovaya-aviatsiya/model-samoleta-tbm-3-avenger-51334-hasegawa-172-ot-mazdie

В той же період академного хаммера збирав

594ed21976a01_01.thumb.JPG.2341a3eb87e073c156eafc2c883c3b38.JPG594ed21c6fa9d_02.thumb.JPG.aaaada12ccdd011dd7a6e1152ca66d78.JPG594ed21ee9fa9_03.thumb.JPG.b3abe73b5ba46f71a1a132274f380a41.JPG594ed2213958d_04.thumb.JPG.2161b5599b7c7ac7ec81d77d20d46b36.JPG

Решту моделей пороздарював, деякі не пережили частих переїздів...

Зараз після 6-ти років перерви намагаюся наздоганяти втрачене, але брак часу та власна лінь...

В довготривалій роботі зараз декілька моделей (панцер 3, хаммер, кобра, т-90...)...

Якщо вже зачепили тему... Через мої руки (очі?) проходить досить багато готових моделей. І досить іменитих моделістів, і початківців... Відрізнити гарну модель від "такої собі" я в змозі...

Одного разу тут на форумі хтось писав: "Щоб зрозуміти що лампочка перегоріла, не обов'язково бути електриком" :)

Link to comment
Share on other sites

  • foxbot pinned this topic

Олексій, гарні ізкоробки.

Я не випадково це питання вам поставив. Помітив цікаву річ - чим більше моделіст досягає у своїй справі, тим менше він намагається принизити результати своїх менш вдалих колег. Як видно з вищіх постів - ті хто досяг трохи більшого, ніж скласти і пофарбувати японську модель, залишили достатньо стриманні відгуки, хоча, дійсно - гелікоптер не є верхом досконалості:). Тут я дуже поважаю підхід на Бритмоделе - кожна зібрана руками річ заслуговує на похвалу.

 

23 часа назад, Олексій Єременко сказал:

Одного разу тут на форумі хтось писав: "Щоб зрозуміти що лампочка перегоріла, не обов'язково бути електриком" :)

Вислів достатньо суперечний, як для електрика - а як з лампами денного світла:P

23 часа назад, Олексій Єременко сказал:

Якщо вже зачепили тему... Через мої руки (очі?) проходить досить багато готових моделей. І досить іменитих моделістів, і початківців... Відрізнити гарну модель від "такої собі" я в змозі...

- зразу вспомнив ось це -

Хто може робити моделі - той робить,

Хто не може робити моделі - навчає цьому інших,

Хто не вміє ні першого ні другого - виступає у ролі судді:D

- але будемо вважати що до вас цей вислів не відноситься:)

Link to comment
Share on other sites

Вітаю всіх, Шановні Колеги. Модель гелікоптера як для першого разу та фарбування без аера вийшла досить непогано - бачив я набагато гірші результати. Бажаю автору моделі гарних цікавих моделей, залюбки буду спостерігати за зборкою.

Володя ака MARADER, ну що створюємо свою тему по мінігрупбілду UH-1B від італа?

 

Link to comment
Share on other sites

Не ссорьтесь парни. Все мы понимаем, что если взять некую среднюю шкалу оценки, то модель на троечку. 
Но давайте также помнить, что автор только начинает свой путь в моделизме, а "честные суровые" отзывы легко могут отбить охоту. 
Так что пишем честно, но в подбадривающем стиле. 

Вот если следующая модель будет НЕ лучше - тогда напихаем по самые нидерланды за отсутствие прогресса ;)

 

18 hours ago, Кириешка said:

И обязательно двойного независимого действия! Насколько я понял такой аэр лучше.

Не могу согласиться. У меня была Ханса одинарного действия - отличный девайс! А до этого - беларус, и тоже нормально красилось.
Но Ханса - дорогой бренд. Для новичка лучше JAS какой-нибудь или что-то подобное тайваньского происхождения. Посмотри в соотв. ветке.
Набьешь с ним руку - тогда сам себе подберешь инструмент подороже и покачественнее. 

Link to comment
Share on other sites

  • Tali unpinned this topic
  • 1 month later...

Решил не рисковать с лопастями - минус, загадил стекляшки и пришлось грязингом маскировать - минус. Собирал не напрягаясь - плюс? С каждой моделькой и подставкой - плюс один к опыту и ловкости)))) ну и практика с аэром перед покрасом брони в 35? Учитывая что крашу Хомкой ( пока не разбогател на тамию а заказывать у буржуев - ехать может долго но 2 бакса пузырь) ловкость мне понадобиться??

IMG_1644.JPG

IMG_1639.JPG

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Crosby сказал:

Решил не рисковать с лопастями - минус, загадил стекляшки...

Я тоже ХО-МОй красил. Очень даже неплохая краска, лучше чем Humbrol из набора. А что значит с лопастями не рисковать? С пылючкой перестарались. Больше похож на старые Жигули во дворе. : ) И подставочку хорошо бы покрасить там где белые места. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Кириешка сказал:

Я тоже ХО-МОй красил. Очень даже неплохая краска, лучше чем Humbrol из набора. А что значит с лопастями не рисковать? С пылючкой перестарались. Больше похож на старые Жигули во дворе. : ) И подставочку хорошо бы покрасить там где белые места. 

Гнуть лопасти не стал, они у меня шо твоя столешня- горизонтальные, а должны провисать. По поводу грязинга - решил что будет брошенная на произвол судьбы вертушка? Хома краска ничего так , под кисточку и БТТ в 72 масштабе?Под аэр с ней хлопот много и сопло 0,3 бо быстро забивается, но пока варик только такой и более менее он меня устраивает ибо другого пока не пробовал?Что самое интересное - при покрасе с самого начала два раза забьётся а потом как выдаст марш-бросок на "отлично"? По поводу краёв подставки - задую когда подставку для Хаммера делать буду а подставку для Хаммера буду делать когда 80-ку допилю? И это.... переходи на аэр?Я после первого покраса,хоть и с мучениями, был доволен результатом шо слон ( моделю около года , может чуть больше?)

IMG_1523.JPG

IMG_1525.JPG

IMG_1524.JPG

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Crosby сказал:

Гнуть лопасти не стал, они у меня шо твоя столешня- горизонтальные, а должны провисать. По поводу грязинга - решил что будет брошенная на произвол судьбы вертушка? Хома краска ничего так , под кисточку и БТТ в 72 масштабе?Под аэр с ней хлопот много и сопло 0,3 бо быстро забивается, но пока варик только такой и более менее он меня устраивает ибо другого пока не пробовал?Что самое интересное - при покрасе с самого начала два раза забьётся а потом как выдаст марш-бросок на "отлично"? По поводу краёв подставки - задую когда подставку для Хаммера делать буду а подставку для Хаммера буду делать когда 80-ку допилю? И это.... переходи на аэр?Я после первого покраса,хоть и с мучениями, был доволен результатом шо слон ( моделю около года , может чуть больше?)

IMG_1523.JPG

IMG_1525.JPG

IMG_1524.JPG

Разница небольшая , но присутствует?

IMG_2023.PNG

IMG_2022.PNG

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Crosby сказал:

Разница небольшая , но присутствует?

IMG_2023.PNGIMG_2022.PNG

Я лопасти своего вертолета как раз гнул - нагревал над плитой и потихоньку сгибал, до этого они "вверх" торчали.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кириешка сказал:

Я лопасти своего вертолета как раз гнул - нагревал над плитой и потихоньку сгибал, до этого они "вверх" торчали.

Та технологию я знаю, но была чуйка что на меня нападет приступ рукожопия?И решил не рисковать?Нахомячил кобру , апача, чёрного ястреба и акулу - на них будет все бим-бом?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Crosby сказал:

Может тут лучше видно будет. Кисточкой так ровно не получиться краску уложить. А про 35 масштаб я вообще молчу?

Аааааа, ты про покраску! Меня, впринципе, кисточкой не напрягает красить, я уже и тонким слоем приловчился класть краску, только дольше получается... Аэр, конечно, ускоряет этот процесс, может, к Новому Году получится сделать себе подарок. : )

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Кириешка сказал:

Аааааа, ты про покраску! Меня, впринципе, кисточкой не напрягает красить, я уже и тонким слоем приловчился класть краску, только дольше получается... Аэр, конечно, ускоряет этот процесс, может, к Новому Году получится сделать себе подарок. : )

Дело не а "напрягает")))) дело в результате, вообщем когда первый раз попробуешь- поймёшь в чем разница и кисточками будешь только фигурки красить и сколы рисовать? Мне скоро предстоит 80-ку красить , первая крупная жертва для аэра? Я б до НГ не выдержал , весь процесс бы остановился. Посмотри на olx или на форумах - думаю за штуку гривен можно у кого то взять аэр с компрессором (а что сейчас тысяча? Так, песок для моряка?) 

Link to comment
Share on other sites

  • Tali locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...