Jump to content

МОЯ НОВАЯ КОРОБКА


Tolibass

Recommended Posts

3 минуты назад, Watson сказал:

А я неспеша соберу его. Вот через недельку закончу Киллера с Маулером, и возьмусь за него. Уже и куча мелочёвки от Хаси нашлась в одном известном распродажами магазине...

а японцы признали, что наша мелочевка не хуже,  стойки и получше будут... И про сложенные крылья тоже...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Andrevell сказал:

ну, значит и я руку к энтому приложил. Загоржусь, наверна

Теперь знаешь, кому модель паланбора досталась. :D

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Watson сказал:

Вот через недельку закончу Киллера с Маулером

неделю не перехожу улицу на красный - надо гарантированно дожить (без смеха :lol:)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, foxbot сказал:

Теперь знаешь, кому модель паланбора досталась. :D

не, так не честно... это как в том анекдоте про гаишника "шо гад, на мои бабки в Анталью летал ?"  ))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Watson сказал:

Правильное? А что со старым не так? Да и честно говоря, не люблю я сложенные крылья, как птица с перебитым крылом смотрится на полке....

Вот паланбора спроси. Он как раз критиковал. ;)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, foxbot сказал:

Вот паланбора спроси. Он как раз критиковал. ;)

что значит критикОВАЛ ?  Исправили косяки. Ни одного.  Значит - критикУЕТ.

Kearsarge  :P

Link to comment
Share on other sites

Только что, palanbor сказал:

не, так не честно... это как в том анекдоте про гаишника "шо гад, на мои бабки в Анталью летал ?"  ))

Да, не правильно выразился. Прошу пардоньте. Это была не твоя модель. Хотя могла бы ею быть. Но Санта дарит модели только тем моделистам, кто хорошо себя вел в течение года. :P

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Андрій Бутко сказал:

Ну не втрималася я:rolleyes:
Треба ж хоч раз на рік хом'ячка підгодувати, бо так і загине, неборака, від голоду...:)

IMG_7741.thumb.JPG.d72bbce6f89411e7620febe115cc2001.JPG

Все 4 сразу? :wacko:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, palanbor сказал:

что значит критикОВАЛ ?  Исправили косяки. Ни одного.  Значит - критикУЕТ.

Kearsarge  :P

никогда такого не было - и вот опять?! Набор со сложенным крылом посмотри - исправленны крюки, щитки, фонари... По отклоненному закрылку - там нету никакой тяги, а закрылок отгибается под собственным весом, на фото на разные углы, есть почти нулевые. Согласен, что более корректным было давать закрылок отдельно, но это добавляло одну рамку в недешевый набор

Link to comment
Share on other sites

Брательник попросил купить книжку на озоне. 

Зашел, посмотрел - стоимость доставки больше, чем самой книги. 

Как-то это неправильно, подумал я, и нашел выход!

57677ad2a9a73.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Результат перебування в Одесі

36991919n.jpg

Мі-2 має Українські ОЗ хоча їх в інструкції немає. Купив в Бестмоделс. Передивився бато коробок і поняв що YF-23 в 1/48 мені не світить бо банально здоровенний. Був ще Іл-28 від Пластік арт, але 400грн для такого раритету задорого (знаю що модель дрова, але це моя перша модель з дитинства) таку ж найшов на книжних розкладках , але не комплектну. В Пілотажі ціни космічні на барахолці теж дорого. Леза вже просто горіли і був готовий навіть купити дорожчі від Тамії перепак.

Ну і сьогоднішня посилка з фарбою яку нарешті завезли на цифровий Су-25. Саму модель ще купив, таки прийдеться купляти нелюбимий ЛНД ві Артмодел 1/72. + фарба на Камаз.

36991918n.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
11 час назад, buratino сказал:

...одно крыло слегка поведённое(( Буду думать как исправить 

Недавно прочитал в журнале "Масштабные модели", что кривой пластик можно выгнуть если подержать недолго в кипятке (повторять операцию до устранения дефекта). Сам еще не пробовал, но надеюсь работает.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Кириешка сказал:

Недавно прочитал в журнале "Масштабные модели", что кривой пластик можно выгнуть если подержать недолго в кипятке (повторять операцию до устранения дефекта). Сам еще не пробовал, но надеюсь работает.

только потренируйся для начала на кошках 

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2017 at 23:31, buratino сказал:

Всем привет!

Этой покупкой не мог не поделиться: долго набирался храбрости и всё-таки прикупил:

IMG_1159.thumb.JPG.b865b853bb7c726e8ec68117739acbf0.JPG

... одно крыло слегка поведённое(( Буду думать как исправить 

Макс!!! Заведи смайлик с крайнеофонаревшей мордой!!!!

Смолу нагреваешь в горячей воде и выравниваешь, я проверял - работает.

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2017 at 23:31, buratino сказал:

Всем привет!

Этой покупкой не мог не поделиться: долго набирался храбрости и всё-таки прикупил:

IMG_1159.thumb.JPG.b865b853bb7c726e8ec68117739acbf0.JPG

 

Мля......................................:wacko::blink::ph34r::unsure:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...