Jump to content

F6F-3 Hellcat 1:72 Academy - ГОТОВО!!!


Recommended Posts

6 минут назад, Fokkerd21 сказал:

А в 72 -му масштабі? І після кількох місяців експлуатації ?

Глянцеві моделі в 1:72 виглядаються як іграшки ІМХО.

Понятно, что он не зеркало будет после эксплуатации, но и не глухой мат. Фотки это подтверждают - они были вполне себе полу глянцевыми, а мы ж вроде к реализьму стремимся😉 хотя, конечно, желание автора во главе всего, лишь бы нравилось! (Это без сарказма, если что🙂)

Link to comment
Share on other sites

10 годин назад, Slash сказав:

Понятно, что он не зеркало будет после эксплуатации, но и не глухой мат. Фотки это подтверждают - они были вполне себе полу глянцевыми, а мы ж вроде к реализьму стремимся😉 хотя, конечно, желание автора во главе всего, лишь бы нравилось! (Это без сарказма, если что🙂)

Дякую!

Колись я пробував гратися з лаками, глянець, сатін і т. д. Дійшов висновку, для себе, що для 1:72 воно не катить. Для 1:48  - так. Це лише моя думка. Крім того я трішки неправильно висловився в минулому пості. Глухим матом я покриваю лише БТТ. Для авіації у мене, скажім так, лак між сатіном і матом. Тобто він не є глухим матом, але і не сатин.

Модель і процес повинні подобатися в першу чергу самому собі, це ж хоббі!  ІМХО.

Link to comment
Share on other sites

Слава, с завершением проекта! Ну что сказать? Без обид. Ты можешь значительно лучше. Сборка и базовая окраска в принципе удались. Но тонировка... Практически девственно чистый ( на грани игрушечности) верх и одновременно в усмерть загаженное брюхо фюзеляжа. При этом низ консолей опять-таки чистый... Выхлоп...Слава, это же амереканцы. Они не разбавляли бензин ослиной мочой,  чтобы движок не просто чадил, а натурально тёк... Вопрос. Чем делалась тонировка и под лаком ли она? Я к тому ,есть ли возможность это удалить,не повредив базовое ЛКП?  Если ДА, то этим стоит однозначно заняться. Посмотреть фото, поймать кураж и оттонировать по-новой. Тебе это вполне по силам. Ещё раз прошу прощения. С уважением. Вадим.

Link to comment
Share on other sites

@MAUS Вадиме, Дякую!

Пузо загадив спеціально. Десь бачив фото, сильно загаженого Хелкета знизу.  Там у Хелкета все пузо майже чорне.

Зараз знайти не можу. Знайшов поки ось таке.

 

1.jpg  2.jpg  3.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Tali pinned this topic
37 хвилин назад, Маки сказав:

Таки да. Просто не так контрастно...

69649750_2385690458372167_9143738494168858624_o.jpg

На фото, що бачив, там таки дуже контрастно.

Знайду фото - викладу.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Fokkerd21 сказал:

DSC03801_новый размер.JPG  DSC03802_новый размер.JPG  DSC03803_новый размер.JPG

в далеких 90-х я спросил у дружбана - владельца свежепригнанной бехи в 30-м кузове "скока оно жрет ?"

он ответил так:  "пять литров...". После того как я сделал квадратные глаза, он добавил: "... масла" )))

Link to comment
Share on other sites

Ще одне фото, але це не те що я бачив. Там приблизно такий самий ракурс, тільки фото ч/б, все пузо майже чорне і бак теж з розводами. І підпис типу "двигун чадить". Як назло саме це фото зараз знайти не можу:angry:

 

12.jpg

Link to comment
Share on other sites

Слава,  я как в том старом анекдоте,  чувствую себя непонятым. С тем,что движок чадил,  я даже спорить не стану.   Но, Слава, он  ЧАДИЛ а не ТЁК. У тебя имитация выхлопа больше похожа на потёки, размазанные по фюзеляжу. Растушевать бы их да форму подкорректировать. 

Link to comment
Share on other sites

13 хвилини назад, MAUS сказав:

Слава,  я как в том старом анекдоте,  чувствую себя непонятым. С тем,что движок чадил,  я даже спорить не стану.   Но, Слава, он  ЧАДИЛ а не ТЁК. У тебя имитация выхлопа больше похожа на потёки, размазанные по фюзеляжу. Растушевать бы их да форму подкорректировать. 

Вадиме, все нормально, я все зрозумів. У мене якраз і була задумка щоб виглядало як вихлоп з потоком масла. 

Якщо вже все занадто "ге" - можу підтерти. Уайт-спірітом все змивається. Недільку, дві подивлюся, а далі буду вирішувати.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
14 хвилини назад, MAUS сказав:

Удивительно, но с телефона получше...

Телефон не мій. 

У мене фотік Соні з матрицею 2Мп, якому вже років з 10. Мабуть матриці помаленьку приходить хана. 

А у колеги телефон Ксаомі 9 з матрицею 48Мп!!!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Немного приблизьте зум, отойдя подальше и будет, что надо. Широкий угол (зум по умолчанию) даёт выпуклую "бочку" со всем проистекающим. 

Зум в плюс - пропорции выравнивает...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...