Jump to content
palanbor

Special Hobby заявил семейку P-40 в 72-м

Recommended Posts

1. Разделенные стабилизаторы - не на столько я ленив что б не разрезать их самому.*

2.Отдельные элероны - см. п.1.*

3.Закрылки - "рупь за сто" из травления они получатся лучше.**

4.Колеса - просто не нравятся.

5.Двигатель - ну... может быть, но вряд-ли.*** 

6.Пулеметный отсек и патронный(ые) ящик(ки) - см.п.5.***

7.Имитация чехлов в ниши - у Res Kit лучше!

* Честно говоря - ленив... Но даже если б не лень, то на пуркуа, т.е. зачем? На земле в 99 из 100 случаев все подвижные части находятся в нейтральном положении. 

** Ну хоть один с выпущенными закрылками сделаю, вот только из эдуардовского травления.

***Разве-что я вдруг научусь с дуру красить фигурки и решу сделать диораму.

Итого: сэкономленное можно потратить с большей пользой. Да хоть бы и пропить - удовольствия будет больше (учитывая конские цены чехов на их афтер, напиток будет не из дешевых)!

Хм... А шо, надо было написать "бегу в магазин"? Они (SH, да и Эдуард тоже таким грешит) любят выпустить модель, а потом 48 допов к ней. Но из 48 дай Бог только три-четыре имеют смысл, остальные - мягко говоря на любителя (в основном на любителя потрошенных моделей). Я не против! Нравятся кому внутренности - так и на здоровье!! По крайней мере это лучше пути всяких аирэсов с квикбустами которые любят выпустить тупо копию пластиковой детали.

что-то намечается... B) судя по цене 8 евро такой себе "Overtrees"? <_<

P-40E/ Kittyhawk Mk. IA Simple Set 1/72 - https://www.specialhobby.eu/en/p-40e-kittyhawk-mk-ia-simple-set-1-72.html?cur=1&force_sid=t5osif8n3jvde4qbke65e1gb42&lang=1&redirected=1

P-40N Warhawk Simple Set 1/72 - https://www.specialhobby.eu/p-40n-warhawk-simple-set-1-72.html

22 минуты назад, LansVVS сказал:

судя по цене 8 евро такой себе "Overtrees"? <_<

Паковали бы уже тогда по три комплекта сразу, сугубо пластик, как AZ-model когда-то мессера и спитфайры 😁

3 години назад, LansVVS сказав:

что-то намечается... B) судя по цене 8 евро такой себе "Overtrees"? <_<

У Special Hobby такое практикуют. Помнится, Mirage F1 тоже продавали в комплектации Overtrees. 

5 годин назад, LansVVS сказав:

судя по цене 8 евро такой себе "Overtrees"? <_<

Нормальная цена! Знал бы что они будут продавать голый пластик ни в жизнь бы не покупал Е. Ни коробка, ни инструкция (она и на сайте есть), ни дэка на англичан мне не нужны, а деньги за них взяли.