Jump to content

Special Hobby заявил семейку P-40 в 72-м


palanbor

Recommended Posts

Зефир - от горшка два вершка, но деталей на литнике, будто это 1/32. Последнее что собирал от МПМ/СХ - Сифайр Мк.46. Средняя по качеству стыкуемости деталей модель. Можно сделать нечто геометрически правильное и получить на выходе Су-24 от ВЭС. При таком подходе меня вполне Дрэгон устраивает.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Tali сказал:

чета  у меня слова special hobby и лучше чем у других как-то плохо увязываются...

Та лана! По крайней мере на литниках уже красивше смотрицца (это я про Темпест, ежели что).

Правда, говорят шо собирается также как и раньше, но то такэ :D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Пф... Лень было четыре раза "МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!" писать!

P.S. Но кой-какие ошибки уже обнаружил, но пока не подержу в руках - ругать/хвалить не буду!!!

P.P.S. О том шо я их куплю ВСЕ, думаю говорить и не стОит...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, foxbot сказал:

Ага, теперь я знаю, какую техничку придется допечатывать... И что нужно будет дорисовать до конца года!.. Но после В-25! :D

Техничку не желаете немного доработать ?

У Вас на декали есть только жёлтые цифры для серийный номеров а на N очень часто встречаются чёрные цифры.

Ну а новую декаль на P-40 конечно надо ! 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Tali сказал:

 - устроите тут разборки - забаню на сутки обоих

Зависть - ГРЕХ!!! Хоть ты и относишься к SH с предубеждением, но имея в закромах их два разных "F" (один из которых не то что-бы был собран, но и даже успел трагически погибнуть :(), могу сказать одно - у Р сороковых и их любителей, на 72ой улице огромный праздник! И если Саша нарисует нам нечто феерическое на E, K (оба К), M и N к празднику добавится шикарный фейерверк!!!! Такшта не мешай :D!!!!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, foxbot сказал:

 

Что-то такое. Думаю, на деку насобирается, ненарисованных пастей хватает. 

М-м-м... Вот как раз пастей... https://www.hannants.co.uk/product/SKY72058

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, S48 сказал:

P.S. Но кой-какие ошибки уже обнаружил, но пока не подержу в руках - ругать/хвалить не буду!!!

а если без ругат/хвалить,  просто в виде констатации ?  Интересно ведь !

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

  просто в виде констатации ?  Интересно ведь !

Разве-что на вскидку... Так сказать то, что бросилось в глаза в первую очередь.

1. Вот это похоже на имитацию строевого огня:

111.thumb.jpg.0d31e8a0f583cfc278682aacbc919e01.jpg

Да, они имели место, но!!! Только на модификациях до "Е" включительно и на "К" кот. из уже готовых "Е" были сделаны (т.е. буквально единицы).

DSC09527.thumb.jpg.42d3ee7d7f2589dd0e14180cb6b7262d.jpgDSC09530.thumb.jpg.155de4dea95826135d0f938119d3e6c6.jpg

2.Вот это:

111-1.thumb.jpg.be06e76ed35a37a7d08c924ffabc4de5.jpg

Вот это хоть и похоже на имитацию строевого огня, на самом деле является обычной сквозной дырой которая применялась при погрузке (в это отверстие вставлялся банальный металлический штырь к которому крепились подъемные приспособления). Вот тут приблизительно была эта дырка:

111-6.thumb.jpg.590d2038102f46e9c5fbaea4367c5a01.jpg

3. Отверстие (горловина?) за левым боковым окошком.

111-2.thumb.jpg.7398c6ff9e93d2f8f6e7faf821c6f13d.jpg

Она и на "Е" не всегда была, а уж на более поздних модификациях её вовсе не было!

P-40_Warhawk_Col_Bob_Scott_23_Fighter_Group_Ace_shark_mouth_nose_art.thumb.jpg.5f209e05a4c620473e59e07473228e26.jpgP_40color.thumb.jpg.9b5f13b0b8fea6a0bf3f2c8e96ed9354.jpgp40f-1a.thumb.jpg.777aa70895851d460a7601e5abc715f3.jpg

4. Выхлоп. Ну тут может я не все (или не то увидел), но на литнике только один тип выхлопных патрубков

111-3.thumb.jpg.752d21ea59743143e79669c92a94c6c7.jpg

Повторюсь - может это и что-то другое, но больше ничего похожего на патрубки и нет... А их было как минимум три разных вида!

5. Колеса. Вот, как МНЕ видится, по идее пневматики на разные типы Р-40:

111-4.thumb.jpg.b4330e0533fcae19b8959acabfec0966.jpg

Но!! Они и должны быть РАЗНЫМИ! Я имею ввиду что на поздних "М" и на "N" они были другого размера чем на более ранних модификациях. Однако должен сказать что разница была не столь уж огромной и возможно что колеса на литнике все-же разные

6. ..... или если больше нравиться - пи-пи-пи!!!!

Ниша шасси! На ВСЕХ!!!!! На всех модификациях Р-40 ниша шасси была закрыта брезентовым кожухом!!! Где??? Где он этот (....., пип-пи-пи) брезент???

Вот такое первое впечатление :rolleyes:.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

О, спасибо за пояснения !

Мои мысли такие :

1.  Огни и отверстие под лом - то такэ, исправляется за полминуты

2.  Патрубки выхлопа - думаю "Беня знает за облаву"  (в смысле - SH за патрубки в курсе))

3.  Колеса, как мне видится, двух типов - с колпаком и без. При этом, судя по фото, шины тоже разной размерности. А вот правая пара это не третий вариант, а тыльные половинки колес (видны тормозные суппорты). Но... если разные пневматики, то почему тыльных только один вид ?

4. За чехлы в нишах - если б чехи не были ленивыми, то спокойно могли бы прочитать на Ковриках за эти пресловутые чехлы в теме у герра Хартманна. Ганьба ! ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...