Jump to content

Украинские вертолеты Ми-24 и Ми-8


foxbot

Recommended Posts

У меня такое ощущение, что фотки берутся из одних и тех же источников. Это уже третий раз, как мне присылают те же самые фотки. К тому же, я чуть раньше давал ссылки с ФБ на подборки аналогичных фотографий. 

Link to comment
Share on other sites

Это только кажется , что в интернете много информации , на самом деле на всех сайта одно и тоже . Извините . если зря потратил ваше драгоценное время. Помочь хотел , а вышло вона как....:(

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, spitfire70 сказал:

Это только кажется , что в интернете много информации , на самом деле на всех сайта одно и тоже . Извините . если зря потратил ваше драгоценное время. Помочь хотел , а вышло вона как....:(

Не вижу причин обижаться, хотя как пожелаете.

На самом деле я уже несколько раз озвучивал одну и ту же мысль: бОльшую ценность представляют фотографии из личного архива. Скачать найденные и собранные в одном месте кем-то до тебя фотографии - не слишком большая заслуга.

Я сам еще планирую пошарить на споттере и авилайнере фотографии по теме. А еще зайти в официальную группу МО в ФБ, на страницу штаба АТО и еще несколько разных военных и авиационных групп. Возможно, придется заглянуть и в ВК, хотя не испытываю положительных эмоций к этой соцсети. Но если имеются фото, которых нет в Интернете, то вот именно это будет та самая большая помощь, которую мы ждем и за которую я готов подарить декаль по окончании проекта. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, foxbot сказал:

Не вижу причин обижаться, хотя как пожелаете.

обижаются не на отказ от материалов, а на форму, в которую этот отказ облекается.

Вместо пространных объяснений ПОЧЕМУ это не пригодилось, более уместно было бы краткое "спасибо" всем троим, приславшим одинаковые ссылки.  Или ты думаешь что народ за обещанный бонус старается ?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, palanbor сказал:

Вместо пространных объяснений ПОЧЕМУ это не пригодилось, более уместно было бы краткое "спасибо" всем троим, приславшим одинаковые ссылки.  

Спасибо всем, кто принимает активное участие в проекте. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, UA-320 сказал:

Foxbot - от "действующих" Друзей знаю, что в Армии сейчас аккуратно относятся к "пофотать матчасть", иногда даже слишком. Поэтому с фотками не густо.

Я в курсе. Потому и попросил фото за последние пять лет, а не три. 

У меня аналогичные проблемы возникали и в других проектах. Но приятно сознавать, что есть люди, готовые помочь даже в таком непростом вопросе. Как результат, декаль на Су-24М уже в печати, а другие подобные проекты либо в процессе, либо в ожидании своей очереди. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
20 хвилин назад, foxbot сказав:
...Напомню, с самого начала предполагалось, что проект будет посвящен памяти Роме Кандулу, который погиб в катастрофе Ми-2 в зоне АТО...
 

Як швидко плине час....

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, Bams сказав:

Ps.Выше ответ уже был,но вдруг что-то изменилось.В 35-м декаль будет?

В первую очередь в 1/48, потом 1/72, а затем и 1/35. Будет. Модель же есть. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Первые восемь вариантов нарисовал. Правда, все ООН-овские, белые. Начал рисовать камуфлированные, из АТО. Причем, открыл вражеский ЖЖ и прям в том же порядке, что там, так и рисую. 

Link to comment
Share on other sites

Три камуфлированных за два дня... Хорошо, что у них камуфляжная схема похожая... А дальше пойдет нестандартная окраска. 

Кстати, вот на этом борту просматривается какая-то графика под кабиной. 

95003_original.thumb.jpg.007b74ad1898c1d53b9057948ed70afd.jpg

Есть соображения, что там изображено? Есть у кого-то информация?

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, palanbor сказав:

а может и нет...

Это фото у меня тоже есть. Но ответа там нет. А я хотел услышать что-то более конкретное. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, foxbot сказал:

Это фото у меня тоже есть. Но ответа там нет. А я хотел услышать что-то более конкретное. 

я ни секунды не сомневался что это фото у тебя есть - ты всегда серьезно подходишь к сбору материала.

Речь шла о том, что утверждать конкретно что это блик - не стОит. Больше похоже на рисунок.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, palanbor сказал:

Речь шла о том, что утверждать конкретно что это блик - не стОит. Больше похоже на рисунок.

Всё-таки блик с облезлой краской.В 11 году был белым,потом перекрасили поверх старой краски.

14.thumb.png.7950a91425667a2acf737ec3961b14ee.png

Александр,а по поводу стандартов краски,то я этого не знаю.Красят и в Конотопе,и в бригадных ТЭЧ.Какую краску нашли,такой и покрасили.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bams сказал:

Всё-таки блик с облезлой краской.В 11 году был белым,потом перекрасили поверх старой краски.

14.thumb.png.7950a91425667a2acf737ec3961b14ee.png

Александр,а по поводу стандартов краски,то я этого не знаю.Красят и в Конотопе,и в бригадных ТЭЧ.Какую краску нашли,такой и покрасили.

вопрос исчерпан. Спасибо за информацию !  m1011.gif

Link to comment
Share on other sites

5 годин назад, Bams сказав:

Александр,а по поводу стандартов краски,то я этого не знаю.Красят и в Конотопе,и в бригадных ТЭЧ.Какую краску нашли,такой и покрасили.

Ну, будем что-то думать. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
    • Отличное продолжение! Виден скрупулезный подход к каждому элементу. Матчасти не знаю, но всегда интересно наблюдать за такой тонкой и душевной работой)
    • 1/72 & 1/48   https://www.facebook.com/artscale.eu
×
×
  • Create New...