Jump to content

ТВМ-3, VT-83 USS Essex 1/72 Hasegawa


Watson

Recommended Posts

Доброго всем.

Пока идёт поиск краски для своих палубников и Вайлдкет отдыхает от меня, достаю из шкафчика очередную недоделку - Мститель от Хасегавы. на сегодня это всё дело имеет вот такой непрезентабельный вид:

DSC04720.JPGDSC04719.JPG

DSC04716.JPGDSC04717.JPG

Друг поделился остатками афтемаркетной декали, так что модель будет оформлена как борт № 314 из авианосца Эссекс.

DSCN4475.jpg

К нему ещё было докуплено цветное травление Эдуард для кокпита, есть остатки травления АСЕ, вакушные фонари Павла и комплект бомб/торпеда Павла.

DSC04718.JPG

Ну, начнём перекрестясь.

Link to comment
Share on other sites

Япошек тоже с десяток по коробкам лежит, но надо закончить то, что было ранее начато.

А Америка ведь и в "жизни" победила, не только в ГБ;)

И, по ходу, вопрос - могла ли быть одновременно торпедно-ракетная подвеска на Мстителях? Чёт именно с ракетами весьма немного фото.

Link to comment
Share on other sites

Помогите решить проблему - какой же на самом деле переходной синий? Выкраски по FS имеют более серый оттенок нежели даёт Ганза Мр.Колор. 

FS 35164.jpgГанза переходной синий.jpg

Или это просто эффект масштабного высветления краски на моделях?

Евенжер.jpgХеллкет.jpg

Link to comment
Share on other sites

Саня, АКАН тоже своеобразная краска. Я когда немецкий RLM купил, был в восторге пока пробную задувку не начал. В итоге RLM-75 и RLM-76 пришлось солидно осветлять.

Link to comment
Share on other sites

Собрал фюзеляж, сохнет. Потом подчистить, подшкурить, подкрасить.... Теперь жалко закрывать кокпит фонарём. Буду пробовать сделать его открытым. Окромя штатного пластикового есть ещё вакушный. Думаю....

DSC04768.JPGDSC04769.JPG

Столкнулся с проблемой - как убрать шов в бомболюке? Из-за силового набора в нём шкурить проблемно. В закромах был набор травла на бомболюк Вентуры. Вот оно и закрыло этот злополучный шов.

DSC04770.JPG

Link to comment
Share on other sites

Я думал распилить литой фонарь, а сдвижные форточки поставить от вакушного :blink: но так и не решил окончательно. Хася дала ещё маху со своим фонарём - за отсеком радиооборудования (перед турелью) должна стоять своеобразная "плита" (не знаю, как её правильно обозвать). Даже у кривой Академии она отлита вместе с фонарём.

 Добавил себе головной боли - подвесить торпЭду или таки установить травлёные бомбодержатели под четыре бомбочки?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...