Jump to content

Bobcat Model Yak-28P и Yak-28PP - анонс


Tali

Recommended Posts

Согласен, особенно лидеры хит-парада "Косячный шнобак" Трампобосс. Ну в данном случае, с носом всё в порядке, ошиблись в названии модели. А может в наборе будут идти детали, присущи всем модификациям?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foxbot сказал:

На днях в Киев прибывает Хоббибоссовский Су-34, вот и посмотрим, какой там шнобель. :D

Ото ещё, золотой утёнок, с косячным клювом где то за 150$. Но там с Су-34 и Китти Хок суетится, но тоже...та ещё китайская фирма:)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, AnKor сказал:

Ото ещё, золотой утёнок, с косячным клювом где то за 150$. Но там с Су-34 и Китти Хок суетится, но тоже...та ещё китайская фирма:)

Ну, мне озвучили цену намного меньше. 

Link to comment
Share on other sites

Да я вроде и не писал, что навязываете:huh: Просто с их(Трампобосс) подходом к матчасти и любовью к деньгам, беру на редкость более менее удачные киты. А в 72м тоже был, подарил. В 48м не исключено, что приобрету, если к примеру АМК замутит:))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AnKor сказал:

Господа, чего вы к носу прицепились, нормальный у него шнобель!:))) Другое дело, это не Як-28П, а Як-28ПМ(как раз то шо мне надо:)) ). У "П", нос конусный, у "ПМ" оживальный. Похожая история, как с Су-15 и Су-15ТМ.

10672068_1175649069129639_6711380036903490511_n.jpg

yak28pм.jpg

Вот тут я уже ошибся/ путанулся. Китайцы не ошиблись, на П стоял обтекатель оживальной формы, а на ПМ, ближе к конусу. А я уже обрадовался. Ладно, глядишь позжее и ПМ выкатят.

Link to comment
Share on other sites

FullSizeRender.jpg

а вот и "боксарт",  так сказать, спрашивают, что я по этому поводу думаю...:o

придётся в очередной раз проводить воспитательную беседу, хотя конечно не поможет, китайский маркетинг 80 lvl - "дёшево и сердито" (они так видят...)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
3 часа назад, foxbot сказал:

Когда они уже СБ-2 выпустят? У меня уже декаль под него готова! :angry:

Дык вон же, прям под картинкой с Яком написано: Тьюполэв ЭсБи - эйприл/мэй

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Redcat сказал:

Дык вон же, прям под картинкой с Яком написано: Тьюполэв ЭсБи - эйприл/мэй

Ага, а до этого было февраль 2016, лето 2016, ноябрь-декабрь 2016... Сейчас пишут апрель-май 2017... А макет декали был готов еще прошлой весной и до сих пор ждет выхода модели, потому что нужно пилотки на киль мерить. Я уже хочу декаль на СБ-2 в 1/72 масштабе в апреле-мае выпускать... Правда, если модель таки выйдет, то придется 1/48 печатать раньше. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, foxbot сказал:

Ага, а до этого было февраль 2016, лето 2016, ноябрь-декабрь 2016

Замечаешь первое "бла-бла" о релизе и отсчитываешь 3 года. Проверено. Работает в 90% случаев

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Genry сказал:

Замечаешь первое "бла-бла" о релизе и отсчитываешь 3 года. Проверено. Работает в 90% случаев

Ну так я и в апреле-мае этого года тоже как-то не очень жду. Уже поспешил нарисовать деки... До сих пор макет лежит не напечатанный.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Вопрос к уважаемому сообчеству.

Усиленно ищу вот эту книшку

Yakovlev Yak-28PP REW Aircraft 
V.Roman, Avia-Retro 

Именно в аглицкой транскрипции. Рашен Эдишен есть.

Может, завалялось у кого али ссылочка неубитая есть?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Дэн купил - вот че написал в ФБ

 

Ну что вам сделать с добрым утром? А вот ничо не сделаю, кроме как похвастаться приехавшим як-28п 1f642.png:) несмотря на вероломный вирус, сломавший потчу всея Руси, я вчера все-таки выцарапал давно ожидаемый каропка, слюш!
Краткий разбор полётов, ибо подробный писать лень и некогда ))))


1) худшие опасения оправдались - главных косяков не обнаружено 1f642.png:)))) фюзель в сечении круглый, где надо, и плавно сходит на овал в конце. Мотогондоллы тоже круглые где надо, и плавно сходят на квадрат к креплению силового отсека. 


2) чо НЕ понравилось: клёпка разнообразна, местами ее явно делал пьяный китаец в полтора прохода, есть несколько неприятных утяжин, застявящих восстановить эту клёпку, ну и деталировка общая конечно на три с плюсом (это для маньяков нутра). Приборки... оно конечно хорошо, что они отлили стрелки "будильников", но вот ей-Богу их окантовку лучше бы и не брались лить. Как это все привести в чуйство - хз. Инструкция ещё да, 19-го века. Хотя и с профилями.


3) чо изумило. Даны два носа, две открывающиеся части фонаря, два киля. Знатоки, я правильно понимаю, что при желании можно замахнуться на вильяма, нашего, шыкспира, сиречь на як-26??


4) что порадовало. Ну не скрою, это конечно общее впечатление от литья и деталировки (да-да, лучше меньше, да лучше). Все тонко, разумная достаточность в деталях, сечения, опять же, плюс ракеты. Они (на первый взгляд) видятся очень здорово, особенно основные, х8. Коробка. Молодцы, сообразили, что на обратной стороне можно лепить не фотки криво собранной модели, а рекламу будущей продукции, причём так, чтобы она была первой видна при вскрытии посылки.

5) что посмешило. Ну конечно же декаль )) мало того, что номера и звезды разного цвета, и всякие однобуквенный ошибки в техничке можно простить, но вот что значит "фонарь закалять на стакане" и "качарда стабилизатора" - это выше моих сил. Пытался понять, долго ржал. 1f602.png?1f602.png?

Детали - на фото 1f609.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Да уж, підхід академічний до складання- якщо робити, то робити. Прям у стилі Валентина Мучічко 😁До речі, він на фейсбуці вже виходить на фінал зі своїм BV138. Почав обклеювати фольгою.
    • З поверненням. Хай все буде добре!
    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
×
×
  • Create New...