Jump to content

ГОТОВО - Ju-87G-2 Stuka. Fujimi. 1/72


Recommended Posts

Раз пошла такая пьянка, в ГБ одни союзники, попробую построить что-то из противников.

Не-100, который хотел собирать в этом ГБ найти не удалось, поэтому выбор пал на фуджимовскую Штуку.

 

Итак... Очень и очень приличная модель 1987-го года от роду. И это не шутка, многим нынешним производителям до такого качества литья еще как до...

 

post-48-0-80470900-1425415735_thumb.jpg post-48-0-31752100-1425415739_thumb.jpg post-48-0-35175500-1425415744_thumb.jpg post-48-0-18931800-1425415747_thumb.jpg

 

Кокпит почти пустой, но это легко (очень на это надеюсь) лечится прикупленным набором от Aires (спасибо Максим).

 

post-48-0-14897300-1425415751_thumb.jpg

 

Еще имеются вакушный фонарь от Falcon и патрубки REXx.

 

post-48-0-86631800-1425416545_thumb.jpg post-48-0-33153300-1425415753_thumb.jpg

 

Также планирую приобрести пушки от Aires и колеса от True details.

 

post-48-0-45225900-1425415754_thumb.jpg post-48-0-68619700-1425415731_thumb.jpg

 

Никаких особых доработок не будет, хочется просто собрать в удовольствие.

Изкоробочный вариант окраски Руделя меня вполне устраивает, его и буду делать.

 

Планирую приступить к стройке где-то через месяц, когда закончу лодку, ну а пока застолблю место  :)

Edited by buratino
Link to comment
Share on other sites

Хороший выбор.

Я когда-то академовскую строил - сплошной фун.

 

Надеюсь, не понадобится, но если что - смогу отдать на запчасти.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Думал недельку отдохнуть после интенсивного окончания прошлой модели, но как-то не сложилось, начал строить Штуку...

 

Так как сборка почти из коробки, показывать особо нечего, но ради порядка отчитаюсь, что успел сделать за последние несколько дней.

Итак, первым делом срезал закрылки, уж очень убогие крепления у них были. Вычистил и собрал крыло, сделал новые места для крепления закрылков, вырезал посадочное место под фару. На фюзеляже перерезал поперечную расшивку, что-то у Фуджими ни одна линия не сходилась, ну и вырезал место под компас. 

 

post-48-0-99794900-1428260819_thumb.jpg post-48-0-59251800-1428260817_thumb.jpg post-48-0-46812300-1428260837_thumb.jpg

 

Далее занялся кабиной, с ней было немного геморроя. Не знаю как она становилась бы в Академ, для которого и предназначена, но мне пришлось долго ее стачивать, чтобы всунуть в Фуджими. Но в принципе после пару часов подгонки все встало на свои места. Ну и собрал кабину с фюзелем и крыльями до кучи.

 

post-48-0-19805400-1428260834_thumb.jpg post-48-0-25490100-1428260854_thumb.jpg 

 

post-48-0-76891600-1428260851_thumb.jpg post-48-0-73304600-1428260874_thumb.jpg post-48-0-33542900-1428260871_thumb.jpg

 

Продолжение следует...

Link to comment
Share on other sites

Дык, на "Густав" других вариантов как-бы и не особо. А этот, хоть и не оригинальный в плане новизмы, но интересен своими дополнительными фишками типа "желтой V" и командорской стрелки ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

После длительного перерыва продолжу строительство Штуки.

Итак, подогнал и приклеил на место морду, добавил некоторые недостающие наплывы

Установил на место компас. Практически закончил кабину, остался только прицел и пулеметы, но их буду лепить перед приклейкой фонаря.

Осталось самое неприятное, выдавить стекла на фару и компас, да установить закрылки и можно в покраску.

До конца ГБ должен успеть.

Продолжение следует...

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да думаю и в июне добью, а то как то стыдно 4 месяца такую модель строить.

Но на всякий случай коллегам за июль спасибо, хотя одного, который был против я запомнил :D

Link to comment
Share on other sites

Нашёл хороший вариант, готов помочь с покраской:

scottbacad7287.jpg

Движ с жидкостным охлаждением на американском палубном самолете ? Автор модели-шутки не в курсе, что это сочетание невозможно по умолчанию ?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А Флаки где? Без них смотрится как-то в стиле "Чего-то не хватает". ;)

​Есть немного :unsure: 

Нет у меня их, вернее то, что дала Фуджими лепить не хочу, жду сентября, когда администрация академовские привезет :)

Link to comment
Share on other sites

Юра, с завершением! 

Аккуратно получилось, но, как я вижу, ты не фанат везеринга (

Про пушки напомни мне в начале сентября, бо забуду.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Честно говоря, учитывая что собираю только немцев ВВ2 - не фанат. Ну не верю я, что у фошизтов самолеты были ушатаные, все-таки немецкая педантичность :) А тем более самолет Руделя, думаю в замызганное чудо он и не сел бы :D Да и на фотках его самолеты выглядят очень чистыми. В общем в Штуке совпала моя нелюбовь к обгадингу с историческими фактами :) Буду делать что-то зимнее - пожалуй придется "обгадить"

Про пушки сейчас запишу на бумажке, а то сам забуду ))

 

Link to comment
Share on other sites

Юра, дело не ушатаности.

Без привязки к твоей модели: по любому самолету по крылу топчутся пилоты и техники, он ездит по земле - из под колес и от винта могут лететь пыль и грязь, дождь так или иначе оставляет потеки, когда снимают панели с движков их лапают руками, бросают на землю, значит они могут быть более грязные, головки винтов могут/должны быть с облупившейся краской и т.п. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Думаю по всіх працюючих дистрибʼюторах, в ЕС так точно.  АК, серію Realcolor в новій пластиковій  тарі випускають на ринок, через це на все скло знижка до повного розпродажу. Зокрема я в Берліні купував. 
    • А где это такие скидки..? 
    • Хоть вопрос и не ко мне 🤣: да, сужается.  Более того при виде с верху это самый узкий фонарь из всех более-менее доступных МиГ-3 в 1/72, a именно: Самый широкий у Альфа, у Hobby Boss примерно на 1-1,3 мм уже, а у Armory примерно на 0.5-0.7 мм уже чем Hobby Boss.  При этом сужаются к хвосту все три... 
    • Вітаю колеги!  Класна тема! З такої оказії як -40% на AK Realcolor взяв декілька десятків пляшечок, тепер піду майструвати підставку під них.  Також не міг пройти повз новинку від Фікса, а за одне і наблизитись до давнішньої мрії - зібрати людську ластівку у 72му.  Все, тепер мінімум місяць ні ногою в модельний магаз)
    • Кстати, вот о чём подумалось: для чего именно был ПТБ в данном случае? Поскольку делаем борт камикадзе, то возможно предположить, что ПТБ был нужен для усиления эффективности атаки (пожар), либо таки по прямому назначению. Отсюда выходит раздвоение: либо вешать ПТБ на кронштейны изкоробки онли, либо доделывать ещё пару маленьких кронштейнов и питающие трубки 🤔
×
×
  • Create New...