Jump to content

Правила ГБ


Recommended Posts

On 01.01.2017 at 20:29, Tali сказано:

Дядь @S48, возьмешь на себя труд? 

Так собственно говоря в обсуждении я их уже прикинул:

Организатор - Общество владельцев зеленых ковриков (ОВЗК), модератор (на время проведения) – ......

1.Сроки проведения конкурса: с 1 января 2017 года по 1 ноября 2017 года (10 месяцев). 

2. К участию в конкурсе допускаются любые модели подходящие под следующие определения:

-авиация Японской империи созданная или находившаяся в эксплуатации с 1920 до сентября 1945 года (как палубная авиация так и армейская)

-авиация США созданная или находившаяся в эксплуатации с 1920 до сентября 1945 года (как палубная авиация так и армейская)

-с обеих сторон допускаются только реально летавшие машины, импортные и трофейные - нет.

3. Общие правила:

Чтобы принять участие в конкурсе достаточно открыть тему о постройке выбранной модели в специально созданном подфоруме. Предварительные заявки и т. п. не нужны. Организаторы принимают участие на общих условиях.

Обязательным условием является пошаговая демонстрация процесса постройки в теме. 

Выбранная модель должна строиться на сайте ОВЗК. Можно перенести стройку с других сайтов, но достраивать на ОВЗК.

Модель может быть начата, но если осталось сдуть пыль и покрасить - как плюс к ней нужно сделать еще одну "с ноля" (иначе будет переведена в поддержку). Каждый отдельный случай варианта "достроить" будет рассматриваться индивидуально.

После завершения постройки от 7 до 15 фотографий готовой модели должны быть выложены не позднее 23:59 CET 1 ноября 2017 года с пометкой «Готово». Если фотографий будет больше 15, администрация отберет 15 на свой вкус. 

Максимальный размер фото по длинной стороне - 1600 точек.  

4. Голосование.

Проходит с 2 по 10 ноября 2017 года.

Финалисты ГБ не принимают участия в голосовании в своих номинациях. Оценка представленных моделей осуществляется зарегистрированными пользователями «Общества владельцев зеленых ковриков» на сайте. Также администрация анонсирует голосование в социальной сети Facebook с предложением всем желающим принять участие в голосовании. Оценки, выставленные на ОВЗК и в Facebook будут суммироваться. Система оценивания - баллы от 1 до 10, комментарии допускаются и приветствуются.

По окончанию индивидуального голосования, выводится средний командный балл (сумма баллов деленная на количество моделей).

Ни замечаний, ни поправок никто не предложил, так-что...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, S48 сказал:

Так собственно говоря в обсуждении я их уже прикинул:

Модель может быть начата примерно на 30%.

Опять эти проценты готовности....Зачем?:wacko:

Link to comment
Share on other sites

Зачем... А вот не знаю! Ну вот исторически так сложилось (хотя я и не совсем одобряю)! Вытереть этот пункт - ну пару минут займёт, НО!!! если никто не будет против. Лично я надеюсь построить парочку маленьких моделей "с ноля" и достроить одну в виде поддержки если 30% останутся в силе. Думайте, решайте...

Link to comment
Share on other sites

Дык, а кто против? Ты создаешь правила - это раз. Вопрос за проценты поднимался мною еще на стадии обсуждения - это два. Никто против не был. А теперь и поздно уже.

 

mimino_39114042_orig_.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • foxbot pinned this topic

ПРичина была в том, что оконченные модели голосуются. 

Кто бы там что ни говорил, но каждый из нас в меру тщеславен и первые места любит. 

А начатая модель изначально в более выигрышной позиции, так как у автора больше времени на ее сборку и доводку. Вот в этом и причина.

ГБ - это соревнование. Должны быть ну хотя бы примерно равные условия для участников. 

Если модель почти построена - она может быть в ГБ в формате поддержки. Автору будет почет и уважуха, но в голосовании он не будет принимать участия.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Tali сказал:

ПРичина была в том, что оконченные модели голосуются. 

Кто бы там что ни говорил, но каждый из нас в меру тщеславен и первые места любит. 

 

Макс, ну фсьо! Как дальше жить-то, без первого места в виртуальном ГБ? :D:D:D

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Hartmann сказал:

 А теперь и поздно уже.

Да щаззз! Всё в наших руках ;).

59 минут назад, Tali сказал:

 А начатая модель изначально в более выигрышной позиции, так как у автора больше времени на ее сборку и доводку. Вот в этом и причина.

ГБ - это соревнование. Должны быть ну хотя бы примерно равные условия для участников. 

Если модель почти построена - она может быть в ГБ в формате поддержки. Автору будет почет и уважуха, но в голосовании он не будет принимать участия.

Это всё верно, всё так... Ну, давайте в таком случае выдвинем такому участнику следующее условие: кроме начатой модели должна быть сделана еще одна "с ноля". Сможет - начатая модель оценивается на равных условиях с "нулевыми", нет - переходит в поддержку. За ДЕВЯТЬ месяцев успеть вполне реально.

Что скажете? 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Tali сказал:

Виталь, ну тогда логично сделать вывод, что участие в формате Поддержка тебя более чем устроит ;)

Макс, ну, кому - шашечки, а кому - ехать. Кому - плюшки, а кому - начатую модель в приятной компании доделать. Да и если голосить в соответствии с "традициями"(с),то с кем я буду соревноваться???

Link to comment
Share on other sites

Виталь, так доделывай - тебя ж никто из песочницы не гонит. 

А на голосовалку еще одну сделай. 

Я сегодня открою ветку по Клоду, но голосоваться он не будет, так как уже пол-пути пройдено.

Link to comment
Share on other sites

Слушай, партайгенноссе Виталий! Да у тебя в обеих моделях дай Бог процентов на 25 сделано! Зачем кричал-ругалсо... Там до покраски еще как до львовской выставки!

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, S48 сказал:

Слушай, партайгенноссе Виталий! Да у тебя в обеих моделях дай Бог процентов на 25 сделано! Зачем кричал-ругалсо... Там до покраски еще как до львовской выставки!

Эээээ.....тут вот мыслишка появилась: а что, ежели мы на месячишко сместим срок конкурса, и голосоволко по ГБ устроим...на ЛСМФ-2017? Ну, понятное дело, модели придецца везти....:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Так виртуальное голосование будет где-то через недельку +/- после Львова. Я тоже постараюсь до Львова успеть и может даже привезти, но переносить что-то... ну не вижу смысла. Да и все-ли участники туда приедут? Пусть остается как есть. 

Link to comment
Share on other sites

А меня с этой темой 

 можно сюда перетащить? с тех пор немного прогресса есть, но не значительно. Торжественно обязуюсь тут закончить и даже еще одну модель запилить....

Link to comment
Share on other sites

Вопрос. Есть у меня Тамиевский Зеро. Он практически собран, и даже задут в алюминий. Но после задувки алюминием, вылезли косяки с низом, придется низ точно перекрашивать, плюс вылезла неожиданная утяжина в районе пушек на крыле. 

Заявляться с ним, или зайти с Тамиевским же Корсаром Причья Клетка?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...