Jump to content

Ил-2 Штурмовик Tamiya 1:48


Pilot

Recommended Posts

Аууууу.... а где все энтузиасты, ГБ уже второй день как стартанул а страница почти пустая.Зайду в оркестр со своим Илом. Вообще то не планировал участия в этой массовке, по разным причинам, но тут вспомнил слова Макса что ГБ его стимулирует к работе и понял что это шанс для Ила, иначе лежать ему ещё долго. Как уже хвастался осенью на ФБ получил в подарок следующий наборчик. 

 

P3025787.jpg

 

В запил уходить не буду, соберу что есть с лёгкими доработками. Самолёты не клеил лет 15 не меньше, так что надеюсь на вашу помощь.

Link to comment
Share on other sites

С интересом посмотрю.

Несколько раз крутил эту модельку в руках, но каждый раз что-то останавливало (в основном цена). 

Тем не менее, отливки понравились, а лого Тамии на коробке как бы намекает, что сборка должна быть приятной...

Link to comment
Share on other sites

Первый вопрос: интерьерный цвет А-14. Кто то знает аналог у Gunze, когда то набрался этой чудесной краски, собирал тогда NAVY в 1:72 короче есть несколько серых цветов, может какой и сгодится, или намешать. Ну не покупать же Акан при наличии Gunze ?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, сайт хороший, но Revell 47 там нет. Прочитал на Скале что А-14 можно намесить разбавив 1:1 XF-53 от Тамии с белым, а XF-53 соотв. 53 от Gunze. Будут ещё варианты ?

Link to comment
Share on other sites

Друзья,проконсультируйте по травлу Эдика, то что крашенное.Раньше такого не было, посему и вопросы. Я так понимаю оно на самоклейке, но чёта я очкуюсь, как будет держаться? Новые технологии конечно прикольно, но честно говоря старые приборки с "фильмом "мне больше нравятся.

Link to comment
Share on other sites

в кабине держится, если не трогать после наклейки. Но я не доверяю и всегда клею моментом.

Link to comment
Share on other sites

Я самоклейку тож не люблю. Работал пару раз - наклеивал как есть, но потом по контуру, если была возможность, очень аккуратно заливал суперклей на всякий случай. Но вообще, если руками не трогать после приклейки - то не отойдет.

Мне как-то пришлось ее отдирать от детали - не так уж и легко оно отошла.

Link to comment
Share on other sites

Вообще 2-х сторонний скотч весчь достаточно серьёзная, иногда использую его по работе, держит нормально, но использовать его на модельках как то стремновато.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

post-19-0-59858200-1427796132_thumb.jpgpost-19-0-61020500-1427796137_thumb.jpgpost-19-0-78806300-1427796146_thumb.jpgpost-19-0-10111800-1427796170_thumb.jpgpost-19-0-94470900-1427796170_thumb.jpgКовыряюсь потихоньку с кабиной и нишами. Хвастаться пока нечем, появился вопрос.Бензонасос ещё не доделан. но тут я высадился не великоват ли ? Как считаете проконает, или большой ? 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...