Jump to content

Ангар обслуживания авиатехники, СССР


slava_trudu

Recommended Posts

очередное изделие - советский ангар для обслуживания авиатехники. Подойдет для диорам со сценами технического обслуживания различных военных и гражданских самолетов, а так же вертолетов, в 1/72, 1/100, 1/144 и 1/200 масштабах. Так же может быть использован для моделей легкомоторной или спортивной авиации. Предусмотрена замена этих элементов с наглядной агитацией на другие, портреты, плакаты, схемы для соответствия выбранному историческому периоду. Размер основания 297х210 мм, фон 297х210 мм + 210х210мм (1/72 масштаб). Для меньших масштабов все тоже самое (с пропорциональным уменьшением). Предназначено для фотосессий, участия в выставках или оформления домашней коллекции. Продаваться будет под маркой Noy's Miniatures. Если у кого есть какие конструктивные критические замечания или вопросы/пожелания по макету - пишите, не стесняйтесь.

000_post.jpg 001_post.jpg 002_post.jpg

003_post.jpg 004_post.jpg 005_post.jpg

Link to comment
Share on other sites

Стесняться не буду.

1. Слишком много чёрного в тенях. Тени нужно смягчить на принтах. Я говорю про псевдообъёмы на картинках.

2. Вызывающе большая разница между высотой стен и моделью. Много ненужной информации на витрине получается, что сильно отвлекает внимание от главного объекта экспозиции. Нужно, как минимум, обрезать в половину ворота и стену (по горизонтали).

3. У меня сомнения насчёт такой сильной засранности этих ангаров. Во-первых, там постоянно убирали, а во-вторых они были возведены, скорее всего, незадолго до самого самолёта находящегося внутри. Это ели брать именно ту эпоху, пример которой показан. Если эпоха современная, а ангар советский, то я согласен.
Тоесть тут можно ещё много производных создать из одного макета.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за развернутый отзыв.

1. тестовая печать показала, что с черным все нормально. Псевдообъемы, как по мне, вообще не нужны, и если б я делал из этого диораму только для себя - я бы делал реальный объем поверх печатного фона. Но ТЗ было именно таким, условные упрощения для массового потребителя без затей. Чтоб было понятно, в чем разница между массовым тиражным продуктом с "псевдообъемами" и "реалистичным" объемом, который можно сделать при наличии времени и желания: 

Печатный вариант для тиражирования:

11197140693_4409c165b5_b.jpg  

и печатный вариант + объемные элементы, вариант который сделал для себя:

11197170916_d9e012ce30_b.jpg

--- И еще пример...

Печатный вариант: 

11196780314_bf4d36de31_b.jpg

Объемный вариант:

11196923584_9e4b281c9d_b.jpg

2. Безусловно не пропорциональна и с большим запасом, но модели бывают разные по размеру, лишнее обрезать проще, чем нарастить недостающее. С готовым печатным листом, это сделать не сложно.

3. Про засранность, тут она вполне умеренная. Я видел и гораздо более загаженные полы и наоборот, где покрытие вылизано до почти зеркальной чистоты. Это касается и старых зданий и относительно недавней постройки.

0_org.jpg 01_org.jpg

Кстати в личку мне уже написали еще пару критических замечаний, "неестественно чисто" и "где батареи отопления на стенах".

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...