Jump to content

B.P. Defiant Mk.I (1/48, AIRFIX)


Recommended Posts

Элерон дан одной целой деталью. Толщина его законцовки одинакова с толщиной задней кромки крыла после сборки. При этом задняя кромка горизонтального оперения и руля поворота - изящно тонкие, острые. Нонсенс? В Харрикейне кромки аналогичные, дубовые.

Я исправлю, буду стремиться к этому.:angry:

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, palanbor сказал:

дык толщину крыла можно элементарно сточить до склейки верха и низа, а с этим обрубком (иначе элерон и не назовешь) придется повозиться  :(

Эмм... а как в оригинале было? (гуглить некогда, но бывалина некоторых самолетах и тупые концы элеронов, да)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

Эмм... а как в оригинале было? (гуглить некогда, но бывалина некоторых самолетах и тупые концы элеронов, да)

и не только элеронов   :)

http://media.defense.gov/2015/Oct/02/2001296795/670/394/0/151002-F-IO108-012.JPG

посмотри на киль ! :lol:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

Эмм... а как в оригинале было? (гуглить некогда, но бывалина некоторых самолетах и тупые концы элеронов, да)

На оригинале были острые в меру.

image.jpg image.jpg

Рассматривая фото, заметил непонятный мне элемент. Это музейный фиксатор или аэродинамический гребень какой???

image.jpg image.jpg

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, palanbor сказал:

для фиксатора - очень сложное исполнение. Походу - гребешок.

Т.е. имеет место быть на прототипе? Противовес крутке?

Link to comment
Share on other sites

а хрен его знает ?
 Сверху смотришь - вроде фиксирующая накладка. А зачем тогда гребень ? И снизу такая же приблуда, а ведь хватило бы и одного фиксатора сверху.

Link to comment
Share on other sites

Видимо производитель так спешил с выходом модели,что просто не захотел возиться с некоторыми мелочами.Хотя такая толщина элерона,уже не мелочь.

Link to comment
Share on other sites

Пока медленно, но упёрто ковыряюсь с посадочными фарами... Вырезал модельное ложе и стенки, сделал своё под базовые китовые стёкла. Теперь задача подобрать отражатели такие, чтобы.... больше тех, что в наборе но, чтобы визуально имели правильный диаметр и влазили в китовые стёкла фар. Во...блин.

IMG_5678.jpg IMG_5679.jpg

И ещё очень большое желание впихнуть туда сей девайс. Если не проскочит по диаметру, тогда сам буду паять два раза такую рогозу....

IMG_5671.jpg

Тем временем получил колёсики от Барракуды. Кто не видел, смотрите. Качество литья отличное у этой фирмы.

IMG_5674.jpg IMG_5675.jpg IMG_5673.jpg IMG_5676.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Смола - суперская !!!

1. может стоит хвостовое колесо отделить от вилки - покраска точно облегчится намного. Потом смастерить оську и вуаля..

2. гравировка dunlop на резине слишком выпуклая - неплохо бы нулевочкой прибить до более плоского состояния 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Андрей Козинец сказал:

И ещё очень большое желание впихнуть туда сей девайс. Если не проскочит по диаметру, тогда сам буду паять два раза такую рогозу....

IMG_5671.jpg

Впихивал в Харрикейн. Диаметр деталюх великоват, пришлось максимально утапливать фары в крыло, чтобы обтекатель передней кромки встал на место.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, palanbor сказал:

Смола - суперская !!!

1. может стоит хвостовое колесо отделить от вилки - покраска точно облегчится намного. Потом смастерить оську и вуаля..

2. гравировка dunlop на резине слишком выпуклая - неплохо бы нулевочкой прибить до более плоского состояния 

C этими моментами ещё поработаю, спасибо за советы!;)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Genry сказал:

Впихивал в Харрикейн. Диаметр деталюх великоват, пришлось максимально утапливать фары в крыло, чтобы обтекатель передней кромки встал на место.

Да, такая ситуация и у меня. Диаметр действительно великоват. Есть подозрение, что в 48 масштабе он соответствует оригиналу. Это как с двигателями Вектор, которые в масштабе чётко, но приходится постоянно их впихивать...:(

Ищу компромисс. Не получится, сам сделаю. Китовая фара вообще мелкая.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...