Jump to content

B.P. Defiant Mk.I (1/48, AIRFIX)


Recommended Posts

9 минут назад, Андрей Козинец сказал:

Не получится, сам сделаю

Лучше сразу самопал. Есть ещё один минус именно этого травления - "лучи" плафона настолько широкие, что отражателя за ними практически не видно.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Genry сказал:

Лучше сразу самопал. Есть ещё один минус именно этого травления - "лучи" плафона настолько широкие, что отражателя за ними практически не видно.

Хм....самопал....:huh: В диаметре он 3мм, луч получается около 1.0мм. Да ну нафик!:D Я немного шкуркой его прихудил, похоже?:huh: Хотя, при таких размерах приходится равняться на условность.

IMG_5683.jpg

Я так понимаю, фара была отклонена под некоторым углом вниз? И вопрос по лампе.... Она располагалось цоколем от отражателя, т.е. наружу??? 

image.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Андрей Козинец сказал:

Я немного шкуркой его прихудил, похоже?

Вполне.

 

13 часа назад, Андрей Козинец сказал:

Она располагалось цоколем от отражателя, т.е. наружу?

Насколько я понимаю, цоколь смотрел вперёд. Иначе нафик нужна вот эта звездообразная конструкция?

Link to comment
Share on other sites

Фары сделал и подумал, нафига столько времени на них убил? Перегородки, подгонки стёкол, отражатели,имитация начинки, каркас плафона, цоколя, окраска, тонировка, полировка...бррр...

Особо то и не видно ничего,да и стекло искажает картину, может только когда крыло чёрным станет...:huh:

И нажил себе проблему в виде наэлектризованных пластиковых соринок-опилок на внутренней поверхности стекла. Как их оттуда теперь убрать?:o

Тем не менее, этот этап выполнен и можно топать дальше.:rolleyes:

IMG_5693.jpg IMG_5695.jpg IMG_5689.jpg

Link to comment
Share on other sites

Проанализировал... Если бы(!) тыльную сторону перфорированных перегородок закрыл(подкрашенная лента, чёрная изолента), т.е. изолировал камеру посадочной фары, то этого можно было избежать. Да ладно, сколько ещё таких фар делать.... Буду отрабатывать правильный вариант. И нужно уходить от китового стекла, самому пробовать давить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дорезаю расшивку. Пластик мягкий, рыхловатый. Пока приспособился, много исправлял кривых линий. Скрайбер так и норовит в сторону нырнуть, зараза. Для некоторых линий приходится делать шаблоны.

IMG_5700.jpg IMG_5701.jpg IMG_5703.jpg IMG_5704.jpg IMG_5697.jpg IMG_5698.jpg

Link to comment
Share on other sites

Аккуратно все получилось!С пластиком,это как повезет.Бывает режет на ура,а бывает уходит в  стороны.Скругленные поверхности приспособился нарезать пилкой .

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Саша! Но ещё не всё. Самое коварное место на брюхе меня ожидает... :(

Я режу не только скрайбером. Пилочки Тамия, скруглённые пилочки от RB, иглы, нож. Где чем удобней. Плюс ленты Dymo, 3M.;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Процесс идет. Клепа много и разного. Хорошо, что начал снизу, где его меньше. Прицеливался и по шагу и по расстоянию. Сверху вообще сплошное поле))))

IMG_7252.thumb.JPG.4bb939eb1cc81505f595e9529049e587.JPGIMG_7254.thumb.JPG.8e0339d2ae9a5bc11d405bbb7c21e3f2.JPG

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...