Jump to content

Маски Kv models


vit79

Recommended Posts

Обратную сторону не покажу, так как маски на руках нет, думаю покупать или нет, а сюда пишу чтобы узнать, может кто пользовал. сей продукт.

Link to comment
Share on other sites

Виталь зайди ко мне покажу, уже пару раз с ними работал и взял на некоторые модели что буду делать, вроде бы пока не плохо, посмотришь на зуб попробуешь .Хотя материал, то биж плёнка, если можно её так назвать ( для 144, есть и на 72 и 48), немного неудобна в работе если так можно сказать, может просто с ними раньше не работал и пока не наловчился, пользовался в основном тамиевской лентой. Хотя если посмотреть на маски к разным масштабам то они вроде бы сделаны из разных материалов, в основном пока пользовался для 144 и нарезка там сам понимаешь очень мелкая, касаемо иллюминаторов, может из-за этого и неудобно. Короче зайдёшь посмотришь.,.

Link to comment
Share on other sites

Просмотрел сегодня маски от  Kv models детально и делают их, а правильнее нарезают из оракала, то что имеется в наличии, из трёх цветовых вариантов , тобиж белого, серого и чёрного. По структуре вроде бы одинаковы, отличаются только цветом. И последние фото это обратная сторона масок. Пока в работе использовал на 144 масштаб да на Ан -10 в 72, результат вроде бы в норме. Прилипаемость хорошая, следов от клеевой основы не наблюдалось. Конечно едик со своими масками немного получше, но у него свой аcсортимент , а у KVM свой, так что выбор есть.

IMG_20161103_175847.jpg

IMG_20161103_175922.jpg

IMG_20161103_180033.jpg

IMG_20161103_180133.jpg

IMG_20161103_180211.jpg

Link to comment
Share on other sites

нет, не одинаковы. Тут разные пленки присутствуют.

Насколько я вижу - самый большой кусок - это Оракал 641. Клеящая очень хорошая.  Надолго (больше чем пару дней) на фонаре не оставлять. Потом отдирать придется. Может незначительно остаться клей.

Второй кусок, самый маленький, который справа - не могу уверенно сказать. Может быть орамаском 811, или же простым 641-м оракалом белого цвета.

И третий, нижний на переднем плане. Вот это и есть Орамаск 810. Должна быть серого цвета. Для этих вещей самое то.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, rome_beetle сказал:

нет, не одинаковы. Тут разные пленки присутствуют.

Насколько я вижу - самый большой кусок - это Оракал 641. Клеящая очень хорошая.  Надолго (больше чем пару дней) на фонаре не оставлять. Потом отдирать придется. Может незначительно остаться клей.

 

Теперь с этим продуктом придётся работать аккуратно, скажу честно про эти способности данного оракала не догадывался, до этого использовал только серый и белый. Спасибо за предупреждение.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго времени суток товарищи Моделисты!
На просторах интернета нашел тему обсуждения мной создаваемого продукта и решил попытаться помочь вам разобраться с возникающими вопросами.
На вопросы по материалу, из чего изготовлены маски:
1.Черная пленка - ORACAL 641 - давно не используется для масок.
2. В настоящее время используем пленки ORAMASK 810 (серо-зеленая) и ORACAL 620 (белая).

! - по оставлению следов на фонаре. Маски выполненные из любого материала могут оставить клеевой след.
В моем опыте применения, я выявил то, чего лучше избегать. После нанесения масок на остекление, крайне не рекомендуется эти места протирать спиртом, или растворителем, то есть всем тем, что может вступить в контакт с клеевой основой масок. Обычно такие действия совершаются перед покраской.

! - мыть модель с наклеенными масками можно, клей на стеклах не останется, проверено. Сам мыл покрашенную модель с наклеенными масками с мылом и зубной щеткой, есть и такой опыт.

 

В одном сообщении всего не описать, пожалуйста обращайтесь с вопросами и даже с жалобами, если они будут, постараюсь ответить и помочь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
    • Небольшое наблюдение: где появляется Игорь Кио, там начинается флуд и срач...  К чему бы это? Для всех: Предлагаю на этом офф прекратить и вернуться  к теме. 
×
×
  • Create New...