Jump to content

ГОТОВО! F-8E Crusader, ACADEMY, 1/72


mehanicus

Recommended Posts

27 минут назад, mehanicus сказал:

на фото выглядят черными... потертыми подвыгоревшими но черными. итал дает серые деки... 

Антислип. По идее должены быть в цвете асфальта.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
3 часа назад, Tali сказал:

Я в таких случаях оставляю конус на финал.
 

"Нормальные герои всегда идут в обход..." (с) ))

Цитата

Сначала ставлю ПВД, заделываю стык в ноль, а потом крашу...

... потом неделю ищу по коврам "стрельнувший" при покраске ПВД. Не нахожу. Заказываю металлический от "Мастера". Клею его без подгонки на место обломанного стокового. Неровный стык, рваная краска ?  А шо делать...  Тем более все равно с Мастером литак смотрится побогаче B)  Через месяц при уборке супруга находит стоковый ПВД  где-то на книжной полке yahoo.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

доброго времени суток.... да ПВД приклею на финальном этапе, как раз что бы потом мучительно не делать замену из палок и желудей... в общем немного помучавшись с глянцевым лаком решил приступить к нанесению ОЗ и технички.... Говорили мне в начале стройки что италовская дека не так что б совсем. Но только сейчас я заметил насколько она не совсем...Особенно тот вариант что я выбрал.... Во первых надпись на крыле 100 NM как то не сильно соответствует реальности

11.thumb.jpg.c9f3e8a2e171c5d9f4319d276730f7f5.jpg 231095560_.thumb.png.d22e816b35ccb8bdac75736b1d47e05d.png

но эта проблема решается, трафарет, черная краска...

во вторых ромб на руле направления у итала какой то совсем корявый

12.thumb.jpg.0b9bbd9a707ac2f8aca0e45a7da979f4.jpg

где то потерялись на окантовке два цвета, оранжевый и зеленый (синий)

что тоже будет решаться тем же способом что и надпись на крыле. 

место уже размечено

IMG_5582.thumb.JPG.2706a58e135b5b6885ce2ee32a42d798.JPGIMG_5583.thumb.JPG.1d09e8b55b1f76a3e977326831f94a2b.JPG

сначала планирую нанести основу под цветной кант, а потом оп центру красный ромб. цвета окантовки увы придется подбирать из того что есть.

ну и начало нанесения тех. надписей - стабилизаторы

IMG_5584.thumb.JPG.6fae2a5195c59d210c977a72841ee878.JPG

з.ы. я смотрю мне и смывку особо не придется делать... 

 

 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, mehanicus сказал:

112430990_1438917289630291_2377866478579

может проще было отрисовать буквы-цифры  (как вариант - отсканировать Эдиковскую декаль), распечатать на лазерном принтере на декальной бумаге и перевести ?   scratch_one-s_head.gif

 

Link to comment
Share on other sites

16 хвилин назад, palanbor сказав:

металлик обечайки движка какой-то не очень убедительный  :(

мастермоделловский титан под глянцем тамии х-22

18 хвилин назад, palanbor сказав:

может проще было отрисовать буквы-цифры  (как вариант - отсканировать Эдиковскую декаль), распечатать на лазерном принтере на декальной бумаге и перевести ?   scratch_one-s_head.gif

декальная бумага есть но там пленка зело толстаяи никакая химия ее не берет

у меня в теме про rifleman-а есть фото дек напечатанных на подбитом танке.... и режется эта пленка не очень по крайне мере у меня

 

Link to comment
Share on other sites

35 хвилин назад, palanbor сказав:

х-22 похоже убил фактуру титана. По крайней мере выглядит как окрашенная какой-то молотковой эмалью поверхность

Увы и ах...

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, mehanicus сказал:

Увы и ах...

попробуй легонько пройтись любым растворителем из аэра чтобы чуток размягчить поверхность. А потом ватным тампоном втереть в эту поверхность пудру из натертого на нулевой наждачке грифеля простого карандаша. Способ рабочий, проверено.

ps  только никакого лака поверх !

Link to comment
Share on other sites

21 хвилину назад, palanbor сказав:

ps  только никакого лака поверх !

а стираться эта радость потом не будет? но благодарю за совет, обязательно попробую

 

Link to comment
Share on other sites

просто не давай модель детям в руки ))

а если без шуток - место такое, что руками там браться никто не станет. Поэтому все будет ОК. Пудра держится достаточно прочно если ее наносить на не до конца отвердевший лак, она как бы въедается в этот лак

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вечер добрый, очередной этап нанесены ОЗ и художества на фюзеляж.

IMG_20201123_195713842_HDR.thumb.jpg.8f6c8ab1f2949b875add6ce572d15582.jpgIMG_20201123_195725983_HDR.thumb.jpg.3dda54d31b56198cacebfd8190fc9948.jpgIMG_20201123_195741971.thumb.jpg.532960d9099c96f107895b06e04bb34a.jpg

итак... с надписью названием аваносца решил ничего не делать... опыта кромсания дэк на модели нет а портить модель еще больше желания нет (хотя куда уж больше), красный верх киля оказался меньше чем нада, придется корректировать краской, кошаки с вилками на обоих бортах нанесены не совсем правильно, но резать их что бы часть перепозла на открытые щитки просто не захотелось.... как то так. фюзеляжу остались технадписи и можно в лак . крыло  полностью покрыто и оз и технадписями... 

IMG_20201123_210218127.thumb.jpg.f16081b9d5b9614688f73eb970847cdb.jpgIMG_20201123_210227000.thumb.jpg.be2479bfde97216f55b84d3acaa1070a.jpg

Link to comment
Share on other sites

локализация фюзеляжных ОЗ (звезд) : у тебя они уехали вверх -  "крыло" ОЗ левого борта должно частично лежать на фюзеляже, а на модели оно полностью лежит на обтекателе заправочного узла. С правого борта этот момент тоже бросается в глаза. Кошаки с вилкой тоже не на месте - должны быть как раз под "крылом" ОЗ

ссылка на твой старый пост с фоткой (фото по ссылке в эту дебильную новую версию форума не вставляется))

Link to comment
Share on other sites

10 годин назад, palanbor сказав:

локализация фюзеляжных ОЗ (звезд) : у тебя они уехали вверх -  "крыло" ОЗ левого борта должно частично лежать на фюзеляже, а на модели оно полностью лежит на обтекателе заправочного узла. С правого борта этот момент тоже бросается в глаза. Кошаки с вилкой тоже не на месте - должны быть как раз под "крылом" ОЗ

ндя, со звездами я знатно лопухнулся, про кошаков в курсе. но исправлять уже не плучится. звезды приварены всей наличиствующей химией. а кошаков запасных нет.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mehanicus сказал:

ндя, со звездами я знатно лопухнулся, про кошаков в курсе. но исправлять уже не плучится. звезды приварены всей наличиствующей химией. а кошаков запасных нет.

 

Тогда навесь все четыре Сайдвиндера - эти кракозябры (ракеты с пилонами и направляющими)) зрительно частично скроют недолик

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...