Jump to content

ГОТОВО! F-8E Crusader, ACADEMY, 1/72


mehanicus

Recommended Posts

Вопрос к сообществу. как лучее красить травленую приборку? сначала грунт а потом черным задуть или сразу черным укрыть. до этого только раз красил травление, но то был EDUARD и там рельеф повыразительнее был, у AIRES-а травло пофилигранее и потоньше. как быть. красить собираюсь алкидной эмалью Аркус, (Jet Black).

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, palanbor сказал:

а что со смолой не так ?

на задней стенке, там где механизм подъема фонаря, смолы поналито лишней. видать литформа малость подушаталась. также такое было на передней стенке над нишами где педали размещены. но там быстро лишнее убрал. а тут приходится аккуратно все скальпелем сошкрябывать

 

Link to comment
Share on other sites

кстати, никак не могу определится, что дает аирес в наборе мартин бекер мк5 или таки мк7, или что то среднее. 

вроде как больше на мк5 похоже но больно подушки худоваты... продолжаем ковырять матчасть....

Link to comment
Share on other sites

Кстати похоже что все таки кресло мк7 судя по виду и если верить этой статье  а верить придется.

з.ы. попробовал сопло 0,5 для миоловского аэрографа. Не торт, давление похоже маловато от слоника. А ведь думал таким образом грунтовать большие и крылатые модели.

Link to comment
Share on other sites

Продолжаем мучить крестоносца, прогресс небольшой :

- задул кресло основными цветами 

IMG_5163.JPGIMG_5164_resize.JPGIMG_5165_resize.JPG

и начал роспись и оклейку ремнями и прочим. пока прогресс таков

IMG_5171_resize.JPGIMG_5172_resize.JPGIMG_5173_resize.JPGIMG_5174_resize.JPG

попытаюсь привести к вот такому

[Squadron-Signal] - Walk Around SSP5538 - F-8 Crusader.jpg

- так же продолжил работы по переднему козырьку приборки, тряпчаный чехол перед линзой ИЛС окрашен в цвет интерьера (fs 36231) и замаскирована, основа под приборку еще раз окрашена белым глянцевым и также закрыта масками, далее планируется задуть все амт-6 (он же 185f от arcus, типа подвыгоревший черный) после чего спиртом аккуратно очищается линза и сначала кистью нанести хром сильвер а поверх его желтый тамиевский лак. как то так.

IMG_5176_resize.JPG

ванна также задута основным цветом (fs 36231), но роспись пока откладывается по причине того что сначала четко отпозиционировать и выставить ванну а после уже распишу (грустный опыт a-37b). 

- обе половины канала вз загрунтованы и ждут окраски в белый.

- начата подготовка половинок фюзеляжа к внедрению смолы 

IMG_5177_resize.JPGIMG_5179_resize.JPGIMG_5180_resize.JPG

в процессе удаления лишнего пластика с посадочного места ванны кокпита было удалено донышко посадочного места фонаря... восстановлено баночным алюминием. 

пока все достижения. 

предвижу проблемы с расшивкой, так как академ похоже подкосячил с ней, просто появилась мысль сделать открытые подножки для пилота (гулять так гулять)

но как то не нахожу я лючков необходимых на своих местах

[Squadron-Signal] - Walk Around SSP5538 - F-8 Crusader1.jpg

на этом все. продолжение следует...

Link to comment
Share on other sites

"Мышки плакали кололись но продолжали жрать кактус" это про меня, сегодня была очередная попытка освоить акрил от АК интерактив, неосвоил, неумею я его готовить, придется весь запас ФС от этой фирмы по недорозумению и глупости закупленный для авиации США (4 банки серого и одна белого) выкидывать и покупать нормальную краску от ганзы. Пытался покрасить канал ВЗ в ФС 17875 он же Insignia White, последний раз я так матюкался когда имел дело с Хомой. Разводил сначала дистилированой водой, дул поверх грунта, обезжиренного грунта, укрывистость хуже чем у аркуса, агдезия? не увидел... Хома по крайне мере после первого сплошного слоя нормально цепляется и не стекается каплями... но в случае с ак краска норовила стечь в лужицу даже после того как поверх грунта нарос более менее приличный слой краски, даже если давать очень тонкий слой этой самой краски... на одну половинку вз я убил весь вечер, далее попробовал разбавить краску РОДНЫМ специально купленным растворителем... такое ощущение что 646 влил, краска взялась хлопьями (еле аэрограф отмыл), завтра проведу эксперимент с водкой обыкновенной...

собсно я к чему, назрел вопрос: этот самый цвет 17875 сильно отличается от обычного чистого белого который идет у ганзы в банке под номером 1? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mehanicus сказал:

этот самый цвет 17875 сильно отличается от обычного чистого белого который идет у ганзы в банке под номером 1? 

обычный белый цвет, полуматовый. Не "желтый" но и не сахарно-белый. Посмотри на старые белые праворукие Короллы - саме то !

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я, признаться, тоже как-то не вкурил тему современных новых окриков. 

Старая добрая тамия и ганза мне как-то привычнее.

И да - кресло хорошее )

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. В постройке крестоносца возник небольшой вопрос, который я никак не могу уразуметь как сделать лучше,а именно ПРИБОРКА, а конкретнее ее роспись.

у нас есть

IMG_5204.JPG

а хотелось бы получить нечто такое

DSC00009.jpg

проблема в том, что все элементы в травлении даны внутренним рельефом (впадинами). попытки делать смывку или накрасить руками ничего хорошего не дали так как элементы мелкие. а после нанесения черного основного цвета их еще и не различить. нанести поверх черного лак? есть опасения что он зальет все элементы и тогда точно беда... так что я в тяжких раздумьях как сделать приборку

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, palanbor сказал:

а если просто заказать Алексею Белову вот это ?

можно попробовать конешно. только вопрос как оно будет дружить с деталями аиреса? я уже так скрещивал "бегемота с носорогом", вернее наборы деталировки от сбс модел и эдуарда, когда стрекозу делал, много тогда матерных заклинаний произнесено было... хотя и травленые приборки те было проще красить.

ну я думаю пока погрызть этот кактус...

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, mehanicus сказал:

можно попробовать конешно. только вопрос как оно будет дружить с деталями аиреса? я уже так скрещивал "бегемота с носорогом", вернее наборы деталировки от сбс модел и эдуарда, когда стрекозу делал, много тогда матерных заклинаний произнесено было... хотя и травленые приборки те было проще красить.

ну я думаю пока погрызть этот кактус...

собсно говоря - оно такое мелкое, что все равно хрен чего разглядишь. Задуй черным + сухая кисть - должно выйти пристойно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...