Jump to content

Правила монотурнира F-104 Starfighter


Recommended Posts

1. Организатор - Общество владельцев зеленых ковриков (ОВЗК), модератор – Максим Мережко аkа Tali.

2. Сроки проведения конкурса – с 1 ноября 2016 года по 30 апреля 2017 года. 
Решение о продлении турнира принимается на основании результатов голосования его участников.

3. К участию в конкурсе допускаются любые модели самолета F-104 Starfighter (любой модификации). Допускается использование дополнительных материалов и элементов (афтемаркет, декаль) от сторонних разработчиков на усмотрение автора и без дополнительного согласования с администрацией. Разрешена доработка модели с использованием подручных материалов. 

4. Чтобы принять участие в конкурсе достаточно создать тему и вести постройку онлайн в специально созданном подфоруме. Организаторы принимают участие на общих условиях.

5. Модель может быть начата примерно на 30 % (требуется одобрение администрации).

6. После завершения постройки от 7 до 15 фотографий готовой модели, должны быть выложены в соответствующих темах не позднее 23:59 CET 30 апреля 2017 года с пометкой «Готово». Если фотографий будет больше указанного лимита, администрация отберет 15 на свой вкус. 

7. Максимальный размер фото по длинной стороне - 1600 точек.  

8. Оценка представленных моделей осуществляется зарегистрированными пользователями «Общества владельцев зеленых ковриков» на сайте. Также администрация анонсирует голосование в социальной сети Facebook с предложением всем желающим принять участие в голосовании. Оценки, выставленные на ОВЗК и в Facebook будут суммироваться.

9. Финалисты турнира не принимают участия в голосовании. Участники, которые не достроили модели - принимают.

10. Голосование проходит с 00:00 CET 1 мая по 10 мая 2017 года. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 08.11.2016 at 01:15, Aleksey сказал:

У меня есть две модели в 72-м масштабе из "комбо" набора, F-104J и его спарка. Могу ли я создать две отдельные темы? 

Да, конечно!

Прошу прощения - переезжал в новое жилье, было немного не до чего.

Link to comment
Share on other sites

 

Не проблема.

Я тут подумал, зря я два подфорума открывал... Наверно лутше было бы обе модели в одном лепить. Одинаковые детали, одни и теже проблемы, вопросы, нюансы, фото... Все это выкладывать дважды? Я в раздумье, как лутше это сделать что бы было интересно?
 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Aleksey сказал:

зря я два подфорума открывал

Алексей, по личному опыту -  5 "миражей" в одной ветке строю - и ничего. отсутствия интереса к теме не наблюдаю

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Aleksey сказал:

Я в раздумье, как лутше это сделать что бы было интересно?

Мне субъективно удобно, когда одна ветка - одна модель.

Часто всплывают какие-то интересные фото или другие материалы, и когда это все в одной ветке получается каша. 

Если хотите - можно строить в одной, но в случае завершения постройки я попрошу в Галерее потом сделать две темы - отдельно на каждую модель. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Не знаю, что сказать. 

Игорь Самарский точно отвалился. 

Я точно не успею - к сожалению, навалилось по работе и просто нет сил моделить по ночам. Продление мне вряд ли поможет. 

Серега @kfir с большой долей вероятности финиширует в срок. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Tali сказал:

Игорь Самарский точно отвалился. 

Я точно не успею

Слабаки! Продлевайте до конца года, чтоб совсем не опозориться. :D

Link to comment
Share on other sites

чёйта я не вкуриваю ....(((((

что это значит - турнир отменяется???

я блин не планировал в 16-17 году делать F-104, все блин кинул и сборку Дракена и Ki-84  в 32м масштабе, сел собирать Старфайтер., а тут сачала Николаевич отказался теперь сам организатор на попятную идет ...

 

Link to comment
Share on other sites

Сереж, я не иду на попятную.  Старфайтер лежит на столе. Новые модели за все это время не начинал. 

К сожалению, так складывается, что моделить получается раз в неделю по выходным. Да и то не всегда...

Давай подумаем как быть. У меня нет в планах бросать стройку или отменять турнир...

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, kfir said:

Тогда думаю стоит прислушаться к словам Саши Павлыгина...

К нему нужно прислушиваться по умолчанию и неукоснительно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, -Sabik- сказал:

К нему нужно прислушиваться по умолчанию и неукоснительно.

Чего это? Я что, верховный жрец какой-то или главный админ форума? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Ну если так - я только за. 

В конце-концов, это дружеская "пьянка".. Надеюсь, скоро все как-то устаканится и можно будет нормально продолжить. 

Скоро выложу каких-нибудь фоток, чтоль, чтобы вы меня совсем лентяем не считали...

Link to comment
Share on other sites

Якщо продовжите до кінця року. Я також впишусь. Є в мене в загашнику 104-ий від академа. Старий, косячний, проте на "ізкоробку" піде.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...