Jump to content

1/48 Sikorsky CH-34 US ARMY Rescue. Gallery Models.


RDV

Recommended Posts

14 минуты назад, Tali сказал:

Весьма!

Спасибо. Учусь и стараюсь. Правда, не все получается так как хотелось бы. Теперь главное не запороть все это дело покраской.

Link to comment
Share on other sites

Небольшой апдейт.

Начал работы по фюзеляжу. Обозначил участки под удаление пластика. Под травленными решетками  должно быть видно различное оборудование. Производитель сделал эти места глухими, что-бы не париться с этим самым оборудованием. На фото реальных машин там все "светится". Та же история с обратной стороной приборной доски.

 DSCN1131.jpg

На половинах фюзеляжа разметил элементы, которые будут удаляться или переноситься на другое место. Тут у Гелери или путаница с модификациями или унификация пресс-форм. Скорее и то, и другое. Зашпаклевал ненужное.

DSCN1143.jpg

Вместо нелепых боковых стенок кабины (положил рядом для сравнения), наклеил видимые части шпангоутов. Тут все еще в процессе - внутреннее пространство кабины будет доводиться после сборки фюзеляжа

.DSCN1148.jpg

Доработал приборную доску. Сделал новый козырек и имитацию приборов на тыльной стороне. Травление от Эдика.

DSCN1157.jpg DSCN1160.jpg

Link to comment
Share on other sites

Думаю завтра-послезавтра начну. Просмотрел еще раз мануал Сергея по имитации клепки. Уточнил интересующие нюансы.Немного попробовал на кошке.

Морально настраиваюсь.))

Link to comment
Share on other sites

On 12.01.2017 at 7:31 PM, RDV said:

 

Клепать или не клепать? Вот в чем вопрос. ))

 

А если я тебе предложу кое чо получше? Я хочу тут один икспиримент провести.
Попробую напечатать заклёпки на декальной бумаге. Если всё пойдет гут, тогда вопрос с твоими заклёпкми, ровно как и моими тоже, будет снят.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, -Sabik- сказал:

А если я тебе предложу кое чо получше? Я хочу тут один икспиримент провести.
Попробую напечатать заклёпки на декальной бумаге. Если всё пойдет гут, тогда вопрос с твоими заклёпкми, ровно как и моими тоже, будет снят.

Ок. Давай попробуем. Всегда рад всяким интересностям.)) Подожду, что получится. Какая технология печати? 

Я пока только расшивку режу. Да и так работы по модели хватает.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, RDV said:

Какая технология печати? 

УФ печать на декальной бумаге в 2 прогона. В итоге получается подьём как для текста на Браэле для слепых.
Этого пока никто толком не делал, либо же я не слышал о таком в моделизме. И поэтому всё будет в виде эксперимента.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
6 часов назад, -Sabik- сказал:

А где сидит командир, знаешь?

Там где ручка навороченная.:D Там еще и педали другие.

58ab0cb023cd0_20090730_145212_Flug_Deutsches_Museum_Flugwerft_Schleissheim_Muenchen.thumb.JPG.08ce570afd58e1068c6226cac169dc68.JPG

3 часа назад, Tali сказал:

все супер!

Спасибо. Правда с покрасочными работами не все выглядит так радужно. Напорол с покраской грузовой кабины. Перекрашивал. Нет опыта работы с красками и аэром. На днях покажу результат.

 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, RDV said:

Перекрашивал. Нет опыта работы с красками и аэром.

Як я тебе, Діма розумію... В мене та сама проблема. Я боюся аера, як чорт ладана.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, RDV said:

Там где ручка навороченная.:D Там еще и педали другие.

Правильно. Командир (перший пілот) сидить з правої сторони завжди )))). А "проізводітєлі", які роблять відкриту дверку з лівого боку - моральні уроди! Причому Італ і Академа грішить цим постійно.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня получился выходной. Сидушки в грузовую кабину в процессе. Результат работы с 7 утра. Пряжки отрезал от ремней из набора. Должны быть регулируемые "трехщелевки", но без увеличения не видно, что не они.

DSCN1323.thumb.jpg.15654536f0918eaa23d6c04c0de41732.jpg DSCN1329.thumb.jpg.ee3c282f977d378f6ff77508f760c5f4.jpg

Сиденья будут не все. Видел много фото, где часть сидений демонтирована. Будет "трешка" напротив люка и "полторушка" возле него.

З.Ы. Блин! Смотрю, что не успеваю до конца ГБ, а работы еще валом.((

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Genry сказал:

Очень натурально получилось. Использование скотча сомнительно. Как он со временем себя поведёт - неизвестно.

Мне тоже понравилось. Тот ужас, что был в наборе, вообще использовать нельзя. Попробую при установке на место немного "помять" и сделать провис ремней.

Места склейки скотча продублировал ЦА клеем. Думаю, все будет нормально. 

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, RDV said:

Мне тоже понравилось. Тот ужас, что был в наборе, вообще использовать нельзя. Попробую при установке на место немного "помять" и сделать провис ремней.

Места склейки скотча продублировал ЦА клеем. Думаю, все будет нормально. 

Дима, а ты не хотел то же самое сделать, но с использованием фольги? Тогда ты б мог придавать свободно форму после установки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...