Jump to content

Правила ГБ "Вертолеты"


Recommended Posts

Правила ГБ "Вертолёты"

 

Организатор - Общество владельцев зеленых ковриков (ОВЗК).

1.Сроки проведения конкурса: с 1 ноября 2016 года по 1 мая 2017 года (6 месяцев). 

2. К участию в конкурсе допускаются любые модели подходящие под следующие определения:

-вертолет

-автожир

-конвертоплан

3. Общие правила:

Чтобы принять участие в конкурсе достаточно открыть тему о постройке выбранной модели в специально созданном подфоруме. Предварительные заявки и т. п. не нужны. Организаторы принимают участие на общих условиях.

Обязательным условием является пошаговая демонстрация процесса постройки в теме. 

Выбранная модель должна строиться на сайте ОВЗК. Можно перенести стройку с других сайтов, но достраивать на ОВЗК.

Модель может быть начата примерно на 30%.

После завершения постройки от 7 до 15 фотографий готовой модели должны быть выложены не позднее 23:59 по броварскому времени 30 апреля 2017 года с пометкой «Готово». Если фотографий будет больше 15, администрация отберет 15 на свой вкус. 

Максимальный размер фото по длинной стороне - 1600 точек.  

4. Голосование.

Проходит с 1 по 10 мая 2017 года.

Финалисты ГБ не принимают участия в голосовании в своих номинациях. Оценка представленных моделей осуществляется зарегистрированными пользователями «Общества владельцев зеленых ковриков» на сайте. Также администрация анонсирует голосование в социальной сети Facebook с предложением всем желающим принять участие в голосовании. Оценки, выставленные на ОВЗК и в Facebook будут суммироваться. Система оценивания - баллы от 1 до 10, комментарии допускаются и приветствуются. При наличии ПЯТИ и более моделей в одном масштабе - модели выносятся в отдельную категорию. 

Всем УДАЧИ!!! С уважением, Сергей.

P.S. Если всё-же возникнут непонятные моменты - обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Пусть диорама. Только надо понимать, что оцениваться будет модель. Должна будет. Но оценщики будут оценивать диораму, скорее всего, как это уже происходит (пальцем не хочу показывать, общее место в любом конкурсе)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Маки сказал:

Предполагается диорама с вертолетом. Такой вариант приемлем для конкурса ?
 

Почему нет? Пусть будет диорама, но и ответ-совет Гены тоже не стоит пропускать мимо ушей.

Link to comment
Share on other sites

Для меня более важно начать что-то строить. Застоялись кони ;)

Можно открыть тему в "Диорамах", можно в рамках ГБ, можно - "в поддержку", тоже в рамках ГБ.

Потому спросил.
 

Link to comment
Share on other sites

  • Tali pinned this topic
  • 2 months later...

Здравствуйте! 

У меня вопрос по поводу объективности оценивания работ. 

Если я в школе "клеил модельки", а с прошлого года вдохновленный работами других моделистов решил продолжить это хобби, то будет ли учитываться, что я любитель и буду принимать участие на равне с профессионалами?

Спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Кириешка, пока Профи не подтянулись, то отвечу я, как раз такой же любитель как и Вы. Точно так же "клеил модельки" в школе, потом Спасибо судьбе, они мне подарили Работу и все остальное. Но в моделизме я так и остался любителем. Так вот - при участии в любом конкурсе-групбилде и так далее у каждого из нас остается "главный приз" - новая модель на полке. Ну и заодно в качестве бонуса улучшение ваших навыков и умений за счет советов от опытных Моделистов. Важно ли при этом стать "лучшим из лучших"? Стремиться, я так понимаю надо, но вот сразу побеждать...

Так что присоединяйтесь!!!

Link to comment
Share on other sites

Все мы тут любители в той или иной степени. 

Разбиения по "мастерству" у нас нет, но я бы на вашем месте этим не заморачивался. Даже если вы просто построите модель в ГБ - это уже респект и уважуха. Процентов 80 обычно просто не доходят до финиша..

Link to comment
Share on other sites

Сплошь и рядом на всех ресурсах. 
/сам такой/

Так что можете спокойно заявляться в ГБ - никто не будет гнобить, даже если вы накосяиите по полной.

Спрашивайте по ходу дела - вам всегда подскажут и помогут...

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Кириешка сказал:

... я любитель и буду принимать участие на равне с профессионалами?

Профессионал - это тот, кто зарабатывает моделизмом на жизнь. Так-что мы все в какой-то мере любители, понятное дело что с разной степенью опыта, но всё-же...

Короче говоря строй и ничего не бойся! Вот только прими один совет - не нужно пытаться сразу выдать ШЕДЕВР. Очень и очень редко бывает что-б первая (даже вторая и даже третья) модель получилась так что-б сразу ВАУ! Делай в удовольствие, прислушивайся к советам, набирай опыт и умения и помни: "Даже самая длинная дорога начинается с первого шага".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...