Jump to content

Airbus A300-600ST BELUGA Revell 1/144


Ridibunda

Recommended Posts

11 hours ago, palanbor said:

не, я не Лекаря имел ввиду, а американца ))

 Ты знал... )))

Как-то стыдно было просто собрать с закрытой рампой после фразы @djmard -

"С удовольствием буду следить за ЭТОЙ стройкой"

?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Впечатляет проделанная работа, Игорь.

Защиту силовых линий я делал проще: взял прутик ⊘1 мм, кажись, и покрасил желтым. Затем на рабочий коврик наклеил широкую полосу Тамиевского скотча и нарезал полосками (не помню р-р). Потом я эти полоски приподнял через одну и вставил под ними свой покрашенный прутик, Накрыл - получилась маска с равными промежутками. Задул черным цветом. И только потом вклеил на уже покрашенный пол.

.Screen Shot 2016-11-27 at 5.44.19 PM.png

Link to comment
Share on other sites

Альбо механічно, спробуй розтягнути руками, або доведеться розрізати акуратно по середньому шву і зашліфовувати і склеювати заново з тичасовими розпорками.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, -Sabik- said:

Альбо механічно, спробуй розтягнути руками, або доведеться розрізати акуратно по середньому шву і зашліфовувати і склеювати заново з тичасовими розпорками.

Механічно - то не вихід, як і розрізати...
У першому випадку розламається по шву, у другому - там до біса перегородок, які потім не з"єднаю...

Може поставити розпорки та добре нагріти феном, а потім різко остудити під холодною водою?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ridibunda сказал:

......Може поставити розпорки та добре нагріти феном, а потім різко остудити під холодною водою?

Жаль, нельзя потрогать руками конструкцию, чтобы оценить жесткость и возможные варианты исправления ...

Резко остужать не надо, не имеет смысла и боюсь, что может быть только хуже.

распорки вставить, поставить на кусок фанеры и закрепить, чтоб не повело в пропеллер. Всю бодягу поставить  на батарею или обогреватель на сутки , только распорки чуть шире сделать. Если не поможет, прогревать феном

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Лекарь said:

Жаль, нельзя потрогать руками конструкцию, чтобы оценить жесткость

Конструкция получилась довольно жесткая из-за 60+ ребер, но в тоже время хрупкая, так как много мест склейки.
Думаю, можно попробовать с батареей/обогревателем на длительное время.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Лекарь said:

еще можно в горячую воду, тогда прогрев будет более равномерным..... например в гусятницу потому, что она длинная.....

Какая длинна верха фюзеля?

26 см. В "бегемотницу" чугуниевую влезет. только в воде всплывать наверное будет. проверю. 
Только не знаю как это все потом поддерживать в горячем состоянии...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...