Jump to content

Правила ГБ "ГВФ" памяти Джо Саттера


Recommended Posts

Коллеги, 

Мы объявляем о старте группового турнира (ГБ) "ГВФ" памяти Джо Саттера.

Джо Саттер (Joe Sutter), которого называют "отцом Boeing 747" скончался вчера (30.08.2016) на 95-ом году своей жизни. R.I.P

 

1. Тема ГБ: «ГВФ - Гражданский Воздушный Флот»

2. Организатор - Общество владельцев зеленых ковриков (ОВЗК), модераторы (на время проведения) – Novo и Ridibunda

3. Сроки проведения ГБ: с 15/09/2016 года по 14/11/2016 года (2 месяца). В виду достаточного количества времени под постройку, возможность продления ГБ будет под большим вопросом.

4. Требования к моделям участвующим в ГБ:

  • К участию в ГБ допускаются модели любых самолетов, предназначенных (или переоборудованных) и используемых в целях воздушных перевозок гражданского населения и/или грузов (включая правительственные борта, имеющие регистрационные номера с авиационными регистрационными префиксами, которые выданы ICAO для гражданской авиации).
  • К участию в ГБ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ модели ЛА, которые имеют ливреи или регистрационные номера, относящиеся к подразделениям ВТА.
  • К участию в ГБ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ модели ЛА, имеющие ливреи в стиле «что-если / what-if»
  • Модели могут быть собраны в любом из масштабов.
  • Количество моделей, заявленных одним участником не ограничивается

3. Общие правила:

  • Для участия в ГБ достаточно открыть тему о постройке модели в специально созданном под-форуме. Оформлению предварительных заявок по участию в ГБ не требуется.
  • Обязательным условием участия в ГБ является пошаговая демонстрация процесса постройки в теме.
  • Выбранная модель должна строиться на сайте ОВЗК. Можно перенести стройку с других сайтов, но достраивать на форуме ОВЗК.
  • Модель, заявленная к участию в ГБ может, быть начата, но по ней может быть выполнено не более 30% объема работ.
  • Модели с готовностью более 30% могут участвовать в качестве поддержки, не участвуя в голосовании и не претендуя на призы
  • После завершения постройки от 7 до 15 фотографий готовой модели должны быть выложены не позднее 23:59 CET 14 ноября 2016 года с пометкой «Готово». Если фотографий будет больше 15, Администрация в лице Модератора форума ОВЗК имеет право отобрать 15 фотографий по собственному усмотрению.
  • Размер фото, размещенных на форуме ОВЗК должен составлять не более 1600 точек по длинной стороне.
  • Допускается линкование фотографий размещенных на сторонних ресурсах (Flickr, Amazon Cloud, Google Photos, итп.) без ограничения по максимальному размеру.
  • Организаторы принимают участие в ГБ на общих условиях.

4. Голосование.

  • Голосование проходит с 15 по 25 ноября 2016 года.
  • Результаты голосования будут оглашены не позднее 1 декабря 2016 года
  • Администрация анонсирует голосование в социальной сети Facebook с предложением всем желающим принять участие в голосовании.
  • Оценка представленных моделей осуществляется только зарегистрированными пользователями ОВЗК на сайте www.greenmats.club.
  • Оценки, выставленные на форуме ОВЗК и в Facebook будут суммироваться. Система оценок - баллы от 1 до 10, комментарии допускаются и приветствуются.
  • Финалисты ГБ не допускаются у участию в голосовании в своих номинациях.
  • При наличии ПЯТИ и более моделей законченных в разных категориях (масштаб, транспортные/пассажирские, реактивные/ТВ, итд.), Организатор может принять решение о создании отдельных категорий и разнесении моделей в эти категории.
  • Все спорные моменты, будут решаться путем публичного обсуждения в соответствующей ветке форума.

5. Награды:

  • 1 место: Почетная грамота за 1 место, сборная модель ЛА в масштабе 1/144
  • 2 место: Почетная грамота за 2 место, декаль для сборной модели ЛА в масштабе 1/144
  • 3 место: Почетная грамота за 3 место

WELCOME!

Link to comment
Share on other sites

можно еще добавить, что модели с готовностью более 30% могут участвовать в качестве поддержки, не участвуя в голосовании и не претендуя на призы

или участвуя, но не претендуя

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Tali said:

можно еще добавить, что модели с готовностью более 30% могут участвовать в качестве поддержки, не участвуя в голосовании и не претендуя на призы

или участвуя, но не претендуя

принято

Link to comment
Share on other sites

Выбранная модель должна строиться на сайте ОВЗК. Можно перенести стройку с других сайтов, но достраивать на форуме ОВЗК.

Это что значит?

Я "здесь" строю, или на BM ?

Link to comment
Share on other sites

25 хвилин тому, Ridibunda сказано:

К участию в ГБ допускаются модели любых летательных аппаратов (ЛА), ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ моделей вертолетной техники, автожиров и конвертопланов, предназначенных (или переоборудованных) и используемых в целях воздушных перевозок гражданского населения и/или грузов (включая правительственные борта, имеющие регистрационные номера с авиационными регистрационными префиксами, которые выданы ICAO для гражданской авиации).

Запутанно звучит, тут допускаются, и тут сразу же исключение... Как-то перефразировать бы, ниже идут запрещающие пункты, туда и перенести исключение можно:)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Андрій Бутко said:

Запутанно звучит, тут допускаются, и тут сразу же исключение... Как-то перефразировать бы, ниже идут запрещающие пункты, туда и перенести исключение можно:)

Хорошо, тогда скажем так...

  • К участию в ГБ допускаются модели любых самолетов, предназначенных (или переоборудованных) и используемых в целях воздушных перевозок гражданского населения и/или грузов (включая правительственные борта, имеющие регистрационные номера с авиационными регистрационными префиксами, которые выданы ICAO для гражданской авиации).
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Pin said:

Это что значит?

Я "здесь" строю, или на BM ?

В принципе, больших возражений по поводу одновременного участия в однопрофильных ГБ нет. Тут вопрос обсуждаемый.
Но модель, которая появится 15.09 в ГБ на GREENMATS, не должна быть выполнена больше чем на 30%

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ridibunda сказал:

Это смотря чьи дрова! :-)
Если Амодел, то все 50! /шутка/

Конечно А-Модел, а разве альтернатива есть? Итал только грозился в этом году выкатить Ли-2.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А что скажут организаторы по сему поводу - Кадрон 445 "Гелланд". Испанская гражданская авиакомпания, самолёт был реквизирован республиканцами..... Можно конечно покрасить без красных полос, но с ними мне больше нравится.

00kpw2tg2e_large.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я - за. 
 

Предложение по оформлению тем.

Пишите в таком порядке: Производитель масштаб наименование.
т.е. SpecialHobby 1/72 C-60 Lodestar
а не "Special hobby 72112 C-60 Lodestar" или вообще феерично "Skyline models SKY144-05b B-737-528 UR-GAT"... наиглавнейший церемонемейстер найкоролейшого из королей...

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Novo said:

Я - за. 
 

Предложение по оформлению тем.

Пишите в таком порядке: Производитель масштаб наименование.
т.е. SpecialHobby 1/72 C-60 Lodestar
а не "Special hobby 72112 C-60 Lodestar" или вообще феерично "Skyline models SKY144-05b B-737-528 UR-GAT"... наиглавнейший церемонемейстер найкоролейшого из королей...

Тогда лучше <Модель ЛА> <Производитель> <Масштаб> 

т.е. C-60 Lodestar SpecialHobby 1/72

Link to comment
Share on other sites

Такое дело.. у меня коллега на след. неделе летит в Кельн, а Дэнни матьего Кореман (исключительно в хорошем смысле) в это же время тоже будет в Германии отправлять людям модельки.

Я решил, что это знак!

Ожидайте меня с 737-500!

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Tali said:

Такое дело.. у меня коллега на след. неделе летит в Кельн, а Дэнни матьего Кореман (исключительно в хорошем смысле) в это же время тоже будет в Германии отправлять людям модельки.

Я решил, что это знак!

Ожидайте меня с 737-500!

ЭРОФЛОТ? :lol:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Це пиздець! А скажіть мені будьласка, на хуя за вуха тягти політоту в гілку про будівництво? Розумію, що відповідь я буду читати вже з лазні. Але, вибачте, заєбало.
    • Я сказав те, що написано мною чорним по білому. Решту додумали Ви. Так, для мене дивно, людина живе в одній країні, а спілкується на мові іншої країни? "Адіннарод"? Східна Європа, Прибалтика на початку 90-х усвідомлено викинули з уживання "язик". А у нас, навіть після початку війни шукають причини не робити цього. В першу чергу я маю на увазі самосвідомість кожної людини. Все починається з кожного, з одного громадянина. 
    • А за що їм таки знижки??? 😁
    • Как-то даже комментировать нет желания 🙄
    • 1. Мой ответ персонажу, который принципиально как на ФБ (там вроде из группы его убрали), так и тут пишет на английском всякую херню, кроме комментов по сути. Он себя как-то выше всех поставил? 2. Вы дипломированный практикующий преподаватель украинского языка? В моём случае вы лично мне лично провели экзамен по украинскому языку, если судите о моих знаниях? 3. Язык врага на сайте? Тут официальный государственный ресурс?  4. Ок. Мова так мова 😊 я всегда выступал за тотальный экзамен для всего населения 16+, не сдавшие лишаются права на работу, права на мед. обслуживание, права на пенсию, права на субсидии и т.д., газ несдавшим по цене Амстердам+, электрика также. Только вопрос: за основу берём полтавско-сумской диалект, скрипниківку, львівську ґвару, закарпатську ґовірку? 5. Шановный, а что вы будете делать с крымскими татарами? едынамоваедынавира? 6. Там, в сопредельном государстве уже разгоняется тема о чурках (жиды были чуть-чуть раньше 😁) - такая себе братская риторика 😁 7. Если я правильно понимаю, то патриотизм для вас лично это найдовша вышиванка, мова и, предполагаю, вира?
×
×
  • Create New...