Jump to content

ГОТОВО: AMK L-29 Delfin 1/48


Tali

Recommended Posts

  • 7 months later...

На радостях от того, что нашел потерянную стойку, решил сдуть пыль с сабжа. 

Потратил вечер на подгонку стекла, вклейку травла внутрь и установку всего этого на место. 
Заднюю сдвижную часть пришлось изрядно подточить изнутри, иначе была щель и ступенька. После окраски все это скроется. 
В остальном - стыкуемость неплохая. Но лучше бы они дали цельный фонарь (

L-29-WIP-7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вчера замаскировал стекло, дунул грунтом и ушел плакать...

По одной стороне стыковка и выравнивание стекла с пластиком идеальное - с другой ступеньки. 
Ну почему, %ять, нельзя предположить, что некоторые моделисты захотят закрыть фонарь, а не делать его открытым ;(((

Вечером сфотаю.

Буду пробовать аккуратно снять шкуркой выступы, на остальное, видимо, забью. В этом месте темно-коричневый цвет будет - немного скрадет огрехи.. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Модель почти в грунте, и тут неожиданно вылез трабл. 
Приехал я, значит, в магазин за краской, указанной в инструкции, а она, мягко говоря, имеет очень мало общего с тем, что должно быть. 

Полез я в интернеты, и теперь у меня целых три разных варианта как красить этого словака. 

Чешу репу. Видимо, придется на глаз подбирать (

Снимок экрана 2017-12-17 в 14.20.20.png

Link to comment
Share on other sites

Загрунтовал и по привычке сделал прешейдинг, хотя здесь он лишний - словацкие "дельфины", фотки которых я нашел, ОЧЕНЬ чистые. 

Также побегал по магазинам и подкупил чу-чуть ганзовского акрила. Предварительно показалось, что для верха можно подобрать готовые цвета без намешивания. 
Для низа нужен очень светлый серо-голубой. Вот его навскидку не нашел, поэтому, возможно, придется в светло-серый голубого капнуть.. 

Доберусь до станка - пофотаю...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tali сказал:

Батя, я стараюсь!!!

 

Но этот су.. еб...ий ганзовский глянцевый акрил них.., бл... не сохнет ;(((

Не матюгайся в приличном обществе! <_<

Link to comment
Share on other sites

Покрасил.
Попробовал шлифануть снизу какой-то специальной хасевской пленкой - вроде ничо так. 

Сегодня-завтра дам высохнуть, а пока займусь стойками/колесами. 

Link to comment
Share on other sites

Ну, вроде бы оно высохло. Нанес футуру.

Завтра увидим - суждено ли дельфину плавать на полке, или лететь в мусорник (я про возможные кракелюры). 

И если модельный бог будет добр... то у меня еще три дня на деки и смывку...

L-29-WIP-8.jpg

Link to comment
Share on other sites

Открою страшную тайну: кракелюр появляется только в процессе воздействия бензином/уайтспиритом и только на светлых цветах типа 308, 316. Дышите спокойно, пациент.

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, Genry сказав:

Открою страшную тайну: кракелюр появляется только в процессе воздействия бензином/уайтспиритом и только на светлых цветах типа 308, 316. Дышите спокойно, пациент.

Гена, это я его испугал: как-то, кто-то, на "скале" описывал случай что нанесенная на не совсем высохшую краску футура порвала ее и образовались эти самые кракелюры. Надеюсь что у Макса все пройдет гладко!!

Link to comment
Share on other sites

Я вашпэ не понял, на.. зачем было акрил футурить перед смывкой? Снизу может сильно не подфортить. Макс, увага, там как раз светло-серый. Серж, у меня было, см. Вотур, в хвосте снизу.

Link to comment
Share on other sites

Футура для дек наносилась.

Гена, если ты про низ, то он там, скорее, серо-голубой. АМК налажали почти со всеми цветами в инструкции. 
Я, к сожалению, его сильно в голубой увел - терпеть ненавижу подбирать цвета ночью под лампой, но другой возможности не было тогда... (

Так что табуретка по этому поводу заранее принимается...

 

16.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я не о правильности цветов. Я о том, что оставь низ сохнуть.... да, на недельку хотя бы. Если это акрил Ганзы, кракелюр там проявится с вероятностью чуть больше 100.

Link to comment
Share on other sites

Может быть "не в дугу".

Это я возле "Элки". Аэродром "Гостомель". Самолёт окрашен в серебрянку. Ну и Фотошопом подкрасил  цвета так, как они были на самом деле.

13.jpg

Link to comment
Share on other sites

Наклеил всякой мелочевки. Приделал ноги. Сгенерил еще пару косяков... 

Короче, на выставки эта модель точно не поедет... (

IMAG0396.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...