Jump to content
foxbot

Обзор Skale Wings 1/72 AD-5W Skyraider (VS001)

Recommended Posts

Отличный обзор! Особенно порадовало то, что крупно обозначена страна происхождения, ибо пару раз приходилось делать поправки к обзорам на BM, где их авторы, например, ModelSvit и Avis назвали российскими фирмами... Производители, не стесняйтесь своей страны!

Только что, pentagonschik сказал:

Отличный обзор! Особенно порадовало то, что крупно обозначена страна происхождения, ибо пару раз приходилось делать поправки к обзорам на BM, где их авторы, например, ModelSvit и Avis назвали российскими фирмами... Производители, не стесняйтесь своей страны!

Помнится, и Miniart кто-то к российским приписывал. Теперь на коробках все чаще встречаю Made in Ukraine, так что теперь спутать будет сложно. :D

За обзор - спасибо !

Не понял только вот этого утверждения

Цитата

На Ковриках были высказаны замечания по поводу места стыка обтекателя радара к фюзеляжу, но в ответ на эти утверждения производитель представил фотоматериалы, которые подтверждают его правоту. 

Громкое слово "фотоматериалы" - это вот эта фотография

18618149638_71107734dc_o.jpg.af5c43189e4

но если ее сравнить с профилем носка "гриба" модели

AD-5W_02.jpg

то видно, что ни о каком "подтверждении его правоты" речи и близко не идет.

ps  я понимаю, что это обзор, а не поиск косяков. Но надо быть справедливым - никто ничего так и не подтвердил. Обзоров нового "ская" впереди еще - вагон и маленькая тележка  и если спорить с каждым рецензентом, то можно запросто в дурдом угодить  :)

1 час назад, palanbor сказал:

то видно, что ни о каком "подтверждении его правоты" речи и близко не идет.

ps  я понимаю, что это обзор, а не поиск косяков. Но надо быть справедливым - никто ничего так и не подтвердил. Обзоров нового "ская" впереди еще - вагон и маленькая тележка  и если спорить с каждым рецензентом, то можно запросто в дурдом угодить  :)

Я вступать в дискуссию не намерен. У меня тоже хватает фотоматериалов на аппарат, которые также подтверждают версию производителя. Но поскольку в своих обзорах в миллиметрах не колупаюсь и предоставляю каждому самому решать, что есть правильно, а что нет, то я не стал акцентироваться на отдельных нюансах. Просто отметил, что есть два мнения и оба из них имеют право на существование. 

По обзорам верно подмечено. Традиционно, я написал обзор First Look или In Box без углубления в матчасть. У кого есть желание, может разложить модель на сотые доли миллиметров и выловить все ее косяки. Я ж не против, наоборот, был бы только рад! Было бы неплохо, если кто-то еще напишет обзор по сборке модели, разложив по полочкам все стремные места. Тогда картина была бы совершенно полной. Я даже готов модель для этого предоставить...

Одна беда, желающих писать такие обзоры что-то не наблюдается. ;)

Повторю еще раз: я в дискуссии вступать не собираюсь. Не нравится обзор - не читай. Не нравится модель - не покупай. 

И да, ошибки не делает тот, кто ничего не делает. Можешь сделать лучше - сделай! 

Цитувати

речь шла не о миллиметрах

на мою думку - саме про міліметри, а саме про висоту точки зору на два об’єкти.

на "захист" своєї точки зору - зверніть увагу на хвостове крило - на першому фото воно виглядає дещо "знизу", а на другому - врівень-ледь-зверху.
тому ніс дальньої "підвіски" здається вищим на другому фото, ніж на першому. При чому на першому фото є ДВА апарата з лівими "підвісками", а на другому лише один і фото зроблене трохи спереду.

Просто еще несколько фото для интересующихся. Не специалист по объекту, но, на мой взгляд, различить AD-4W и AD-5W на многих фото непросто. Источник: International Air Power Revue vol.17 (в номере - замечательная статья про различные модификации "Скайрейдера").

P.S. На первых 3-х фото - AD-4W, остальные - AD-5W.

AD-4W_01.jpg AD-4W_02.jpg AD-4W+AD-5N.jpg

AD-5W_01.jpg AD-5W_02.jpg AD-5W_03.jpg

AD-5W_04.jpg

Парни, выдохните оба. 

Давайте оставим этот момент будущим покупателям. Кмк,  Андрей более чем аргументированно и наглядно донес свою точку зрения. Читатели и покупатели модели смогут решить для себя - критичен для них этот момент или нет.

Я не принимаю ничью сторону только лишь по той причине, что модель мне неинтересна и лень копаться в фото.

4 часа назад, pentagonschik сказал:

Просто еще несколько фото для интересующихся. Не специалист по объекту, но, на мой взгляд, различить AD-4W и AD-5W на многих фото непросто. Источник: International Air Power Revue vol.17 (в номере - замечательная статья про различные модификации "Скайрейдера").

P.S. На первых 3-х фото - AD-4W, остальные - AD-5W.

AD-4W_01.jpg AD-4W_02.jpg AD-4W+AD-5N.jpg

AD-5W_01.jpg AD-5W_02.jpg AD-5W_03.jpg

AD-5W_04.jpg

на третьем фото - они оба, красавцы (спереди - 5, сзади - 4)

Отличить их элементарно просто, если помнить, что пятерка - это единственная широкофюзеляжная версия сабжа когда пилоты сидят бок-о-бок. А есть ли под пузом радар - на это указывает последняя буковка W в аббревитуре (early Warning - раннее предупреждение).

Для купивших модель SW - не садите в заднюю кабину правого чувака и даже не ставьте ему стульчик т.к. радарная версия (-5W) была трехместной. Справа сзади было нагромождение ламповых блоков РЛС.

AD-5W+Cabin.jpg

Ребята, я еще раз повторяю, я ни с кем не спорю и ни с кем не вступаю в дискуссию. Я написал обзор, вы можете это воспринимать, как хотите, но я свое дело сделал, мне больше добавить нечего! Хочется посраться, ищите для этого кого-то другого, а я пас.