Jump to content

A-6E Intruder 1/48 (HobbyBoss)


Recommended Posts

20 минут назад, stelmakh_d сказал:

Так если не покрасил, то нечего париться))) Покажи другой вариант окраски, а Андрей (он же Palandor) все тебе расскажет про этот борт. Энциклопедия, она и в Африке энциклопедия)))

жжОшь :rzhu_nimagu:

вот в Москве есть настоящая энциклопедия и имя ей - Снори :black_glass:

 

по сабжу :  афтерных декалей на А-6 выпущено, наверное, не меньше двух десятков, найтитЬ - не проблема

мои фавориты VA-75 и VA-35

 

только что напал на интересный сайт

http://picssr.com/tags/a6e

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, stelmakh_d сказал:

Так если не покрасил, то нечего париться))) Покажи другой вариант окраски, а Андрей (он же Palandor) все тебе расскажет про этот борт. Энциклопедия, она и в Африке энциклопедия)))

Дим, у твоего Лехи есть дека, договорюсь с ним уже)

Link to comment
Share on other sites

Благодаря Игорю Николаевичу и его прогрессу над Антлантиком, ситуация с Интрудером и декалями исправилась и будет полноценный боевой борт.

Уот такой вот.

a6e52a.jpg

 

А пока процесс окраски в промежуточной стадии прешейдинга. Серый грунт оказался настолько скучным, что потребовал белого. Сопло 0.2 без коронки. Аэр Gunze Proco Boy.

DSC_0041.JPG

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Alex Kutovenko сказал:

Благодаря Игорю Николаевичу и его прогрессу над Антлантиком, ситуация с Интрудером и декалями исправилась и будет полноценный боевой борт.

Уот такой вот.

a6e52a.jpg

 

:yes3:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alex Kutovenko сказал:

Прешейдинг "тетрадка стайл", верх простой черный, низ в районе пуза черный + XF-10. 

Если кто любит перфекционизм, эта модель как раз!

DSC_0042.JPG DSC_0043.JPG DSC_0044.JPG

Александр, отлично выходит!

Link to comment
Share on other sites

В 30.07.2016 at 17:29, Alex Kutovenko сказал:

Прешейдинг "тетрадка стайл", верх простой черный, низ в районе пуза черный + XF-10. 

Если кто любит перфекционизм, эта модель как раз!

DSC_0042.JPG DSC_0043.JPG DSC_0044.JPG

А мне вот глазки понравились...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Genry сказал:

Ганза будет сохнуть толком неделю (которая не нитра), свойство светлых оттенков серого, белый тоже :(

А эти тоже сохнут сутками, добавил еще валлеховского Flow Improver так вообще трогаешь пальцем, а краска как мягкая. Тут жара как раз пригодилась.

Link to comment
Share on other sites

Ну и махаем оерографом дальше, выбрал 3х цветную схемку. Чисто для разнообразия ибо повторяться с предыдущим F-14 не хотелось. Если ориентироваться по номерам FS, то все 3 краски у аммо есть. По оттенкам уже не так важно, ну лично для меня.

DSC_0053.JPG

DSC_0055.JPG

 

И для сравнения фото на черном фоне

DSC_0057.JPG

DSC_0058.JPG

 

Далее буду осветлять уже каждую панель, должна появиться первая неравномерность.

Link to comment
Share on other sites

В 10.08.2016 at 12:02, Alex Kutovenko сказал:

Приятно познакомиться. Где то видел вас на фоне коробки или коробку на фоне вас))

Вообще модель хорошая, типичный Хабибос.

Взаимно! Скорее всего на Фейсбуке, в  "Клеим модельки")))

Link to comment
Share on other sites

Тут снова фотки подвезли, посидел на досуге и немного добавил разнообразия в цвет.

Осветлялось все 119 Cold Grey с добавлением 2016 Transparator. По сути эта жидкость уменьшает укрывистость краски, делая её более мягкой. В результате это прощает огрехи и оверспреи если такие случились. 

Далее глянец и деки.

DSC_0075.JPG

DSC_0076.JPG

Link to comment
Share on other sites

Хм... А мне тот что выше более естественным кажется. Если будут масляные точки оно может и изменится, да и лак приглушит, но... Ну вот перебор - как по мне.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...