Jump to content

McDonnell F-4J Phantom US-Navy Revell 3941 1:72


palanbor

Recommended Posts

  • 3 months later...

пишут что таки старый Монограм  :(   (... или  :) ? )

дали боксарт

03941.jpg

у всех коробки политкорректные - воздушные бои, палуба... а ревелловцы забили на условности :  громи вьетконг и никаких гвоздей !  :)

ps поглядел на картинге и выявилил ляп: палубник с подкрыльевыми баками и  бомбовой нагрузкой - это не реально (не взлетит).  Передняя пара Спэрроу - из той же оперы :(

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
8 часов назад, MARADER сказал:

А на сколько єтот Фантом лучше Италовского?

Есть ли другие варианти деки?

Италери делает сейчас делает две модели, первая это собссна старый кривой Итал с наружной расшивкой:

https://www.model-making.eu/products/item_name-113411.html

Вторая - это перепак ЕСКИ который они выпустили в этом году:

https://www.model-making.eu/products/F-4-C-D-J-PHANTOM-II-ACES-USAF-US-Navy-Vietnam-ACES.html

Так вот вторая модель - это великолепный выбор, отличная модель (хоть и старая), внутренняя расшивка и шикарная декаль-простыня от Италери. За одну Фуджими (который не лучше) можно взять две эти.

Link to comment
Share on other sites

В 08.10.2016 at 21:29, palanbor сказал:

пишут что таки старый Монограм  :(   (... или  :) ? )

дали боксарт

03941.jpg

у всех коробки политкорректные - воздушные бои, палуба... а ревелловцы забили на условности :  громи вьетконг и никаких гвоздей !  :)

ps поглядел на картинге и выявилил ляп: палубник с подкрыльевыми баками и  бомбовой нагрузкой - это не реально (не взлетит).  Передняя пара Спэрроу - из той же оперы :(

Андрей, коробка вполне политкорректная. Она просто фантастическая. J-ки с Рузвельта никогда Вьетнам не бомбили. Рузвельт во Вьетнаме только один раз был с июня 66-го по февраль 27, и то с В-шками.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, stelmakh_d сказал:

Андрей, коробка вполне политкорректная. Она просто фантастическая. J-ки с Рузвельта никогда Вьетнам не бомбили. Рузвельт во Вьетнаме только один раз был с июня 66-го по февраль 27, и то с В-шками.

таки да  shine.gif

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Андрей сказал:

Италери делает сейчас делает две модели, первая это собссна старый кривой Итал с наружной расшивкой:

https://www.model-making.eu/products/item_name-113411.html

Вторая - это перепак ЕСКИ который они выпустили в этом году:

https://www.model-making.eu/products/F-4-C-D-J-PHANTOM-II-ACES-USAF-US-Navy-Vietnam-ACES.html

Так вот вторая модель - это великолепный выбор, отличная модель (хоть и старая), внутренняя расшивка и шикарная декаль-простыня от Италери. За одну Фуджими (который не лучше) можно взять две эти.

с пластиком ESCI не все так однозначно - дело в том, что это не совсем J. Ну и исполнение - на уровне 80-х годов со всеми вытекающими. И самое главное - значительное непопадание в формы самолета (модель попросту не похожа на оригинал).  Итал, несмотря на наружный крой и мелкие косячки с обводами, значительно ближе к оригиналу, чем ESCI. Но у Итала, к сожалению, модификация - не J, а послевоенная - S.  Поэтому для постройки "вьетнамской" машины потребуются значительные переделки крыла, ну и поиск соотв. деки

Link to comment
Share on other sites

и шикарно выполненные рельефные жаропрочные листы внахлест (под хвостом)  :) 

Моня - есть Моня: у них всегда модели получались живыми в отличие от безжизненных современных копьютерных поделок.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Андрей сказал:

За одну Фуджими (который не лучше) можно взять две эти.

а Хасю в игнор ?  :lol:

Хасегава, выпустив свою серию 72-х фантиков, надолго застолбила лидерство.  И даже новейший кит от Академы не смог ее подвинуть с пьедестала. А жаль, от корейцев ожидали большего...

 

Link to comment
Share on other sites

У академиков ИМХО наикрасивейший крой, росто пестня, но смарткит убил модель полностью. Можно канешна срезать ох....енные крепления с фюзеля и плоскостей, но мелочевку и фонарь в мусор. У мони грубый внешний крой, но накладки действительно сделаны ручками... Особенно под хфастом. ася в целом наилучшая, но бешеннодорогая, лимитная и раритетная. Фуджики таксебе по аутлайну. Есть у меня италовский вайлд визл, но он пойдет на запчасти. Есть ЭСКИ, Матчбокс, ново... Итог - ждем Фикс

 

Link to comment
Share on other sites

у Академы с носом явный непорядок - короткий и худосочный. Отстой.

Фудзи, Мэчбокс, ЭСКИ - просто устарели. А хасевские фантики регулярно появляются на Ханнанте в разделе Special Offers и там они стоят около 20-25 $ - вполне себе вменяемая цена

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, palanbor сказал:

у Академы с носом явный непорядок - короткий и худосочный. Отстой.

Фудзи, Мэчбокс, ЭСКИ - просто устарели. А хасевские фантики регулярно появляются на Ханнанте в разделе Special Offers и там они стоят около 20-25 $ - вполне себе вменяемая цена

фантиков у меня куча, уже сбился даже скока, ищу хасовский Д на Вьетна и иранцлимитку. Ф они стоят...

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, palanbor сказал:

с пластиком ESCI не все так однозначно - дело в том, что это не совсем J. Ну и исполнение - на уровне 80-х годов со всеми вытекающими. И самое главное - значительное непопадание в формы самолета (модель попросту не похожа на оригинал).  Итал, несмотря на наружный крой и мелкие косячки с обводами, значительно ближе к оригиналу, чем ESCI. Но у Итала, к сожалению, модификация - не J, а послевоенная - S.  Поэтому для постройки "вьетнамской" машины потребуются значительные переделки крыла, ну и поиск соотв. деки

С пластиком ЕСКИ все однозначно и в полном порядке, из него с небольшими доработками легко собирается "совсем J", а по поводу значительного непопадания в формы сам придумал или услышал где? :lol: Я лет 20 назад собирал и Итал и ЕСКИ (они у нас одновременно появились) и по формам они как-то особо не отличались B) Съезжу на дачу, сделаю тебе фотки обоих, чтобы ты нашел отличие в обводах "похожего на оригинал Итала" и "непохожего ЕСКИ" :lol: Да, модели простенькие, кабина пустая, но если выбирать между ними и Монограмом, то конечно ЕСКИ в виде современного перепака Италом абсолютно вне конкуренции. Напомню, что дека которую ты собрался где-то искать, в этом самом перепаке выполнена в виде простыне на уйму вариантов. Рассмотри ее внимательнее ;) :

18415_2-auto_downl.jpg

А что касается Хаси про которую я забыл, хорошо, упомяну и ее :) За один Фуджими можно взять 2 современных перепака Италом ЕСКИ и 3 их же можно взять за одну Хасю :D

Напомню, ув. palanbor, молодой человек спросил именно про то, что лучше, Италери или Монограм о котором идет речь в данный теме, и я ему подробно на него ответил. Вопрос о том какой именно Фантом самый лучший вообще не стоял, потому если так уж не терпится блеснуть эрудицией, то мог бы здесь в теме выложить сравнение всех существующих моделей Фантома с древним Монограмом, а не отвечать на мой пост адрессованный совсем не тебе.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Андрей сказал:

Напомню, ув. palanbor, молодой человек спросил именно про то, что лучше, Италери или Монограм

ув. Андрей раз молодой человек спросил конкретно, то и отвечай конретно - лучше Монограм!  И не надо сюда приплетать Фудзими и Хасю. А Мэчбокс - тем более  (его попросту взять негде)

ESCI делали строго сухопутную машину, и перепиливать ее - себе дороже. А по поводу кривости форм - так это КОМУ КАК.  Когда Остап Бендер спросил у дворника "А скажи, отец, невесты в вашем городе есть ?", тот ему ответил мудро:  "кому и кобыла - невеста".  Перефразируя бессмертного персонажа, скажу: кому и ЕСКИ - Фантом...  :lol:

Да, в первой половине 90-х есковский фантик считался продвинутым китом и уступал только Фудзи (Хаси тогда еще не было). Видимо с тех пор оно тебе и кажется верхом совершенства. Но... жизнь за это время ушла далеко вперед. Кому-то интересно пилить старый хлам, а кто-то успел поскидывать залежи и вместо пары-тройки коробок с дровами взять одну приличную.

Упс !  А может ты италами торгуешь ?  Тогда пардон ))

 

Цитата

если так уж не терпится блеснуть эрудицией, то мог бы здесь в теме выложить сравнение всех существующих моделей Фантома с древним Монограмом, а не отвечать на мой пост адрессованный совсем не тебе

если у тебя в мыслях было написать кому-то что-то личное, то нужно было воспользоваться ЛС.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tali сказал:

парни, может вам перейти к вкладыванию моделей в чертежи и фото? ))

пусть производитель вкладывает. И желательно - до выпуска кита в продажу  ))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, palanbor сказал:

ув. Андрей раз молодой человек спросил конкретно, то и отвечай конретно - лучше Монограм!  И не надо сюда приплетать Фудзими и Хасю. А Мэчбокс - тем более  (его попросту взять негде)

ESCI делали строго сухопутную машину, и перепиливать ее - себе дороже. А по поводу кривости форм - так это КОМУ КАК.  Когда Остап Бендер спросил у дворника "А скажи, отец, невесты в вашем городе есть ?", тот ему ответил мудро:  "кому и кобыла - невеста".  Перефразируя бессмертного персонажа, скажу: кому и ЕСКИ - Фантом...  :lol:

Да, в первой половине 90-х есковский фантик считался продвинутым китом и уступал только Фудзи (Хаси тогда еще не было). Видимо с тех пор оно тебе и кажется верхом совершенства. Но... жизнь за это время ушла далеко вперед. Кому-то интересно пилить старый хлам, а кто-то успел поскидывать залежи и вместо пары-тройки коробок с дровами взять одну приличную.

Упс !  А может ты италами торгуешь ?  Тогда пардон ))

 

если у тебя в мыслях было написать кому-то что-то личное, то нужно было воспользоваться ЛС.

Дык я какбе и ответил четко и ясно: перепак Италом ЕСКИ - лучший, а ты как-то ниразу прочитать не смог B) И Хасю это ты приплел :lol:

Ну и раз для тебя "невеста" Хася, то давай ты ее покажешь собранной и сравним ее с собранными 20 лет назад мной Италом и ЕСКИ B)

А то как-то уж сильно ты на балабола похож :rolleyes: Или это ник обязывает? :D

Link to comment
Share on other sites

а кто ты, спрашивается, такой, чтобы я по твоему требованию что-то показывал. Правильно, никто. Виртуальный персонаж. Нравится ЭСКИ - сиди и радуйся себе тихонечко.

Могу побиться об заклад - у твоей J на спине есть заправочный узел под штангу, а на стабах - треугольные накладки. Нету ? Фото в студию !  И не подрезанное в сети, а именно своЁ.  Можешь для убедительности и сам рядом сняЦЦа  :lol:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Андрей, который palanbor! Не ввязывайся ты в этот дискус. Человек известный своими громкими заявлениями и наездами. Я уже знаю, как за пять минут рисуется модель, как за мелочь в кармане все печатается на 3-д принтере и т.д. Он и  в других ветках был замечен киданием какашек. Так что забей. Он самый умный и все на свете знает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Tali, дякую, я теж на це сподіваюсь..) Basily, дякую! На свій сором, я гадки не маю, хто такий Валентин Мучічко. Треба залізти на Фейсбук. Sarmat, "Ти заходь, якщо що" (с).. 😄  
    • Ты все правильно понял - я про медную пластинку. Не знал, что РН из двух половинок и думал как ты прорезал?)) Спасибо!
    • Да уж, підхід академічний до складання- якщо робити, то робити. Прям у стилі Валентина Мучічко 😁До речі, він на фейсбуці вже виходить на фінал зі своїм BV138. Почав обклеювати фольгою.
    • З поверненням. Хай все буде добре!
    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
×
×
  • Create New...