Jump to content

MiG-21PFM, Eduard 1/48


Utkonos22

Recommended Posts

Верх мне очень нравится. 

Низ нет. Если это была соль, то не совсем удачно. 

Руки не опускать!
Больше всего все хочется бросить перед победой! (с)

 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Tali сказал:

Верх мне очень нравится. 

Низ нет. Если это была соль, то не совсем удачно. 

Руки не опускать!
Больше всего все хочется бросить перед победой! (с)

 

Спасибо за отзыв) Насчет низа согласен, стоило как раз использовать соль, а я решил попробовать "побрызгать" очень жидко разведенной краской) Поскольку еще буду работать маслом, то думаю, что эффект сгладится) Во всяком случае первый блин не всегда удачен)

Как раз на старфайтере опробую соль :lol:

Link to comment
Share on other sites

На мой вкус соль уместна на морских машинах, так как она дает сколы с достаточно резкими краями. 

На сухопутных для имитации выгорания, грязи и т.п. я бы, пожалуй, масляные точки использовал. Ну или комбинировал, но с акцентом на масло. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Tali сказал:

На мой вкус соль уместна на морских машинах, так как она дает сколы с достаточно резкими краями. 

На сухопутных для имитации выгорания, грязи и т.п. я бы, пожалуй, масляные точки использовал. Ну или комбинировал, но с акцентом на масло. 

Буду иметь в виду)

Хотел добиться такого эффекта:

Diego Quijano Mig-21 036.jpg

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Подскажите краску (номер,производитель),которой красили носовой конус.У самого такой.Предстоит сборка.Буду благодарен за подсказку.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gavrosh сказал:

Добрый вечер!

Подскажите краску (номер,производитель),которой красили носовой конус.У самого такой.Предстоит сборка.Буду благодарен за подсказку.

http://plasticmodels.com.ua/product-1-87633.html

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Gavrosh сказал:

Добрый вечер!

Подскажите краску (номер,производитель),которой красили носовой конус.У самого такой.Предстоит сборка.Буду благодарен за подсказку.

Красил ганзой, C066

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

После падения модели было ощущение, что внутри что-то сломалось, но вроде ничего не заметил, а сегодня взял с полки модель у понял, что внутри полностью развалилось сопло :o

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Сопло склеено в натяг, поэтому даже если каким-то образом удастся туда залить клей, склеить не получится :(

Столько денег, времени и сил было вложено в модель, что как-то очень обидно 

BxusVYHOVSI.jpg

UeHATLvya7Y.jpg

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понятно,что с соплом. Если просто отломалось,можно попробовать скрутить проволку ,так чтоб подлезть,у пару капель глюка его будет держать.мертво. Главное снова не уронить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, serega сказал:

Не совсем понятно,что с соплом. Если просто отломалось,можно попробовать скрутить проволку ,так чтоб подлезть,у пару капель глюка его будет держать.мертво. Главное снова не уронить.

так дело в том, что я не могу скрепить две детали сопла, так как нет упора, чтобы вставить одно в другое (Странно объяснил, но вроде понятно)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Utkonos22 сказал:

Потом купить такой же набор и взять оттуда фюзеляж с центропланом 

Проще поставить этот на полку хвостом от себя,успокоиться и собрать второй, может уже и не МиГ-21. У каждого бывают проходные модели (и не одна)

Link to comment
Share on other sites

Клеем я бы туда не лез - можно напортачить еще больше.

Сопло закрыть заглушкой.
Модель поставить на основу (можно купить у @slava_trudu - рекомендую).
Добавить какой-то мелкий антураж и будет прекрасная диорама.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Tali сказал:

Клеем я бы туда не лез - можно напортачить еще больше.

Сопло закрыть заглушкой.
Модель поставить на основу (можно купить у @slava_trudu - рекомендую).
Добавить какой-то мелкий антураж и будет прекрасная диорама.

Так просто сопло смоляное, жалко же закрывать) О заглушке сразу подумал

Link to comment
Share on other sites

Если согласны на заглушки,то можно попробовать устранить проблему с помощью глюка. Можно поробовать гелевым,он не быстро схватывается. Я так понял что основное сопло отошло от фюзеляжа и немного болтается внутри. Можно подобрать кругляк,чтобы можно было плотно вставить в сопло,затем немного клея купнуть в место приклейки,вставить кругляк в сопло и немного потянуть вверх чтобы встало на место.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...