Jump to content

MiG-21PFM, Eduard 1/48


Utkonos22

Recommended Posts

Цитата

Никто так и не пришел к точному выводу касательно схемы камуфляжа, поэтому буду делать просто зеленые пятна на алюминии

не знаю, кто там не пришел, но по фото явно видно отличие от алюминия, обратите внимание на антенну и козырек фонаря:

21-4.jpg

 

ну и вот:

232.JPG

 

я Вас расстрою сразу, интерьер у вьетнамца черно- серый

1233.JPG232323.JPG

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, PEPS сказал:

не знаю, кто там не пришел, но по фото явно видно отличие от алюминия, ну и вот

232.JPG

 

я Вас расстрою сразу, интерьер у вьетнамца черно- серый

1233.JPG232323.JPG

 

 

 

Про интерьер знал заранее, но травло было только на голубой) Но насчет алюминия бы поспорил. Касательно пятен я имел в виду верхнюю плоскость самолета, но сейчас вижу, что все-таки там был слой светло-зеленого 

0555th_TFS_006.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, PEPS сказал:

А вы хотите камуфлированный борт?

 

Думаю да. Где-то читал, что его красили в кустарных условиях, из чего и был сделан вывод, что они просто нанесли пятная поверх алюминия. Было бы фото поближе, было бы проще. На самом деле, процентов на 90 там есть промежуточный цвет, но на 10 я не уверен)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, PEPS сказал:

21 kamok-2.jpgmigs-3020-and-4326.jpg

Несколько смущает цвет конуса воздухозаборника на первом фото, но зато стало понятнее с цветом камо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наконец дошли руки до хобби! В связи с переездом работать приходится в спартанских условиях :lol: отсюда и качество фото

y2V5TGt2ep0.jpg

За все это время успел доделать ниши и склеить половинки фюзеляжа (еще не шпаклевал)

loam2bQETlE.jpglsHfTtp1z9w.jpgiQe8Ks5Az8w.jpg

А также вырезал и вставил первый воздушный тормоз (или что это? Честно говоря, первый раз работаю с авиацией и многих терминов не знаю :blink:)

nOoSDg0hxo4.jpg

Я с таким трудом запихнул его туда, что теперь возник вопрос: может ли быть только один тормоз (или что это?) в открытом состоянии? Или нужно обязательно впиливать туда второй? :(

Еще раз извиняюсь за качество фото, обстоятельства <_<

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Созрел такой вопрос: как открывается задний воздушный тормоз вместе с установленным ГП-9? Ведь контейнер блокирует тормоз :blink:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну, собственно финальные фото перед покраской. Осталось приклеить разную мелочь, подшпаклевать, подрезать крой кое-где и можно грунтовать. ПВД, фонарь, кресло стоят насухо. Жду критику, пока не успел начать красить)

1.jpg 4.jpg 5.jpg

3.jpg 2.jpg

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Utkonos22 сказал:

Осталось приклеить разную мелочь, подшпаклевать, подрезать крой кое-где и можно грунтовать.

Жду критику, пока не успел начать красить)

 

Шпаклюйте, дорезайте расшивку, шлифуйте модель и выводите ее на грунтование, на мой взгляд до покраски вам еще очень далеко....

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, kfir сказал:

Шпаклюйте, дорезайте расшивку, шлифуйте модель и выводите ее на грунтование, на мой взгляд до покраски вам еще очень далеко....

 

Можете поконкретнее насчет шлифовки? Дело в том, что это мой первый самолет, до этого работал только с танками, а там шлифовать было необязательно 

Link to comment
Share on other sites

Вечером приду с работы и отмечу на ваших фотографиях...

Не спешите пока...

P.S. из того что помню , это плохое сопряжение козырька фонаря кабины...

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, kfir сказал:

Вечером приду с работы и отмечу на ваших фотографиях...

Не спешите пока...

P.S. из того что помню , это плохое сопряжение козырька фонаря кабины...

Большое спасибо) Козырек насухо, если немного надавить то он отлично встает. Жду подсказок)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Utkonos22 сказал:

Большое спасибо) Козырек насухо, если немного надавить то он отлично встает. Жду подсказок)

Вот набросал, что самое первое бросается в глаза, модель будет окрашена под металл, здесь требуется очень щепетильно подходить к подготовке малярных работ...

1.jpg.0c7570c873737da87450635336571213.jpg3.jpg.3b90911eb480baaaed158587dc947032.jpg

5.jpg.f4b10abc022f5ae71718152fb80ce374.jpg4.jpg.d55940311b88acb1d68fdfbc5748c5d0.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kfir сказал:

Вот набросал, что самое первое бросается в глаза, модель будет окрашена под металл, здесь требуется очень щепетильно подходить к подготовке малярных работ...

1.jpg.0c7570c873737da87450635336571213.jpg3.jpg.3b90911eb480baaaed158587dc947032.jpg

5.jpg.f4b10abc022f5ae71718152fb80ce374.jpg4.jpg.d55940311b88acb1d68fdfbc5748c5d0.jpg

Большое спасибо!! Насчет стабилизаторов честно не знал) Если что, буду обращаться)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...