Jump to content

НН-65С SAR, Trumpeter 1/35


udgin69

Recommended Posts

Отличная идея, я большой фанат USCG. Для вдохновления можно просмотреть несколько раз фильм "The Guardian"

 

guardian.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Композицию выстроил.Теперь дело за малым-сделать все как задумал. !)) Короче,наворотил я всяких плюшек,пока в мыслях.Рассказываю:Размер-ширина-60 см,глубина-45см.Высота -40-50 см.Спереди-ровная,сзади-форма полукруга.Все накрыто половинкой полусферы,которую изготовлю по принципу папье-маше.На ней будет нарисовано продолжение моря и неба.Планирую краской,которая видна в ультрафиолете,нарисовать молнии и зарницы в тучах.На передней части полусферы расположу скрытые диоды которые будут вспыхивать через заданные промежутки времени(нужно спаять схему), изображая свет от молнии.К полусфере будет крепиться и вертолет.Одна лопасть будет удалена и ее рисунок будет изображен на сфере.Все ост лопасти будут собой представлять прозрачные трех угольные сегменты прозрачного пластика с рисунком вращающихся лопастей.На вертолете-поисковый прожектор,сигнальный,мигающий огонь на киле,подсветка панели приборов(?)В руках тонущего -красный фальшфейер.В передней части спрячу маленький мп плейер с кнопкой включения всего действа,с записанным звуком вертолета,шумом шторма и переговорами пилотов.)))

верт.png

Link to comment
Share on other sites

Женя, ну ты монстр! 

Цитата

Из воды торчит(возможно-не нужно?)небольшой фрагмент надстройки.

Нужно-нужно! Еще как нужно!
 

Цитата

Но,надеюсь ,что с помощью вивисекции,я смогу придать им человеческий вид.

Вивисекция, - это опыты на животных... :)  Может, все-таки лучше с помощью селекции и пластической хирургии? ;)

Задумка обалденная. единственное, что меня смущает, - диораму нужно будет выставлять в темной комнате. При прямом освещении все прожекторы/молнии/фальшфейеры потеряется...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,Макс.Про вивисекцию знаю из "Острова доктора Моро":PНекоторые пластиковые фигуры,из которых я заимствую части тела,иногда больше напоминают фигуры обезьян,нежели-людей))

Что касается темноты....Вот поэтому я и делаю полусферу,чтоб было видно всю иллюминацию.Я надеюсь ,что так будет видно.

С надстройкой,килем,клотиком,мусором-думаю.Пока не уверен,что не будет нагружать восприятие.

Link to comment
Share on other sites

Ой! Не напоминай мне про "Остров", - это самое жуткое, что я прочитал в своей жизни! Спать потом не мог...

Цитата

С надстройкой,килем,клотиком,мусором-думаю.Пока не уверен,что не будет нагружать восприятие.

Не, ну "Титаник" строить не надо! Если у тебя спасшийся будет один, то логичнее будет какую-то часть небольшой яхты изобразить, - нос или корму, немного выступающую над водой...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Возвращаюсь.)Наконец то вернулся к своей необычной работе.Концепция не изменилась .Закончил работу над экипажем.Осталось две фигуры переконверсировать-тонущего и пловца.Пока отложил,так как понимаю,что утомляют меня фигуры быстро и надо  менять действие.)Сделал подсветку приборной доски.Осталось протянуть по верту проводку еще для 5 ти светодиодов и можно закрывать корпус.Некоторые элементы интерьера можно будет потом вклеить в корпус.Определился с размерами подставки и сделал основание.Теперь надо найти мяч,чтоб по нему выклеить полусферу из папье-маше.

P61111-184650.jpgP61111-180520.jpgP61111-181038.jpgP61111-181231.jpg

P61111-181245.jpgP61111-181157.jpgP61111-185149.jpg

Link to comment
Share on other sites

Глеб,смотря какие задачи ставишь,что и как будешь освещать.Диоды бываю разные как по цвету,как и по смыслу.Есть совсем мелкие ,СМД типа, как в ленте или в мобильнике)Есть направленные с линзой и без.Размер разный бывает-3 и 5 мм.Ты имеешь в виду -световоды(оптоволокно)?Я их использовал раньше.Сигарета у офицера,а источник света-большой красный светодиод в костре.СМД светодиоды можно применять в меньших пространствах.Подсвечивать доски приборов,внутреннее освещение и т.д.Источник-БП на 12 Вольт.На каждый светодиод нужен резистор,а можно,если подкл все в одну цепь и параллельно,подобрать один резистор на все диоды.Покупаю на радио базаре,так как удобно увидеть нужный эффект.)

DSC00933.JPGDSC00921.JPGDSC00808.JPGDSC03049.JPG26.jpgDSC07205.JPGDSC01787.JPGDSC01791.JPG

 

Link to comment
Share on other sites

Более менее понял...

Я к чему... есть у меня Даунтлесс в 18-м и вот хочу его электрофицировать: и приборку и подсветку кабины и БАНО и пропеллер,..... потому и запасаюсь знаниями....

Может даже в своем танке в башне есть плафон и его подсветить, чтоб нутро как-то просматривалось....

Link to comment
Share on other sites

Ну,в 18м можно и БП в самолет засунуть.)))

Сделал нижние фары.Вклеил стекла.Задумался,делать ли светящие БАНО на киле?Левый борт,почти не будет виден.....Наверное,-надо сделать?Хорошо,что Глеб напомнил про оптоволокно.)

P61113-130016.jpgP61113-130100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Закончил возиться с электрикой.Хотел сделать БАНО  и задний белый фонарь,с помощью оптоволокна,но понял,что долгая возня с ним не стоит того.(Хотя попытки были.Оптоволокно плохо работает на изгиб.Купить более качественное,мне сегодня не удалось.А то,что у меня есть,от китайской настольной елки,слишком хрупкое.(Вот так смотрится все светодиоды при штатном напряжении-12 Вольт.Остальные светодиоды будут добавлены после того,как сделаю купол.Можно закрывать корпус вертолета.)

P61116-191107.jpgP61116-192444.jpgP61116-192546.jpgP61116-192556.jpg

Link to comment
Share on other sites

А он блымает)Это не проблема.)Вот ломаю голову,как совместить вспышку и медленное затухание светодиодов по краю купола,со звуком грома на МП3 плеере?(( ?Тут мои знания по радиоэлектронике,заканчиваются.(   

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...