Jump to content

Фото с выставки KyivScaleModelFest 2016


Recommended Posts

7 минут назад, Маки сказал:

Тоже малость имеется. В ФБ - не появятся.

Выложу ссылку на файлообменник.

Или сюда залить ?

Выкладывай сюда. 

Link to comment
Share on other sites

Наверное, было бы правильно создать альбомы по категориям и туда положить по одной фотке каждой работы и в комментариях давать ссылки на постройки и/или Галереи у нас тут, на фб или на других сайтах.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tali сказал:

Я так понял, никто не в курсе, что есть раздел с фотогалереей и возможностью создавать альбомы? )

Ой, Макс, дремучий я: все никак к этим галереям приспособиться не могу и все время тянет создать тему. Тем более в час ночи. Извини, если что не так оформил. ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну, мне кажется так удобнее, чем валить все в одну кучу. 

Строишь технику - зашел, например, в БТТ 1/72 и посмотрел все экспонаты. Если какая-то модель заинтересовала - ниже под фоткой будет название и ссылка на постройку или галерею здесь или где-то. Тырцнул и пошел смотреть фотки и/или стройку.

Удобно, имхо. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Tali сказал:

Ну, мне кажется так удобнее, чем валить все в одну кучу. 

Согласен. Если снимать каждую модель со всех сторон. Я ж на выставке в основном поверхностно снимал, и далеко не все. Так, все скопом. Стоило ли из-за этого кучу галерей заводить? Ладно, ты админ, ты и решай. Скажешь перезалить в галереи - перезалью. 

Link to comment
Share on other sites

Имхо, совершенно бессмысленно сегодня на выставке снимать модели со всех сторон - все равно лучше автора, снимавшего дома со светом, ты не снимешь. 

А почти каждая модель автором уже была отснята и где-то да выкладывалась.

Link to comment
Share on other sites

Все же размещу на файлообменнике. Что оставить в галерее - решит администратор.

P.S. Залил на e-Disk от Укрнет, так понимаю, не лучший вариант - не все смогут скачать.

http://edisk.ukr.net/?do=dir#cdir=0
 

Подскажите более дружелюбное хранилище.

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Маки сказал:

Все же размещу на файлообменнике. Что оставить в галерее - решит администратор.

P.S. Залил на e-Disk от Укрнет, так понимаю, не лучший вариант - не все смогут скачать.

http://edisk.ukr.net/?do=dir#cdir=0
Подскажите более дружелюбное хранилище.

e-Disk требует пароль. Как можно извлечь фотографии?

Link to comment
Share on other sites

Да, e-Disk вообще не лучший варинат. Он открывает доступ только к указанным ящикам Укрнет.

ОК. Перезаливаю на Яндекс-Диск. Там вроде попроще все будет.
 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, rome_beetle сказал:

на ех можно, но там файлы долго не хранятся

Могу ошибаться, но для граждан РФ сей ресурс вроде как закрыт. А делегация была приличная. ;)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Thunderbolt сказал:

Хм... добавил фотографии по выставке в галерею. Стремился в созданный Маки альбом  Kyiv Scale Model Fest 2016 . Однако всё получилось как-то вне оболочки. Могут админы это исправить?

Ну вот потому я и не гружу в галереи. В теме как-то привычнее что ли. 

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, в альбомы могут загружать только их владельцы. 

Можно скинуть мне, я отберу по одной фотке, сделаю альбомы для категорий и выгружу. Подписи потом в комментах вместе сделаем - там для всех открыто. 

Можно навалить все сюда, но, во-первых, будет много дублей, не везде качественные фото и те, кто не в курсе не смогут узнать где и чья модель и где можно посмотреть больше фоток. 

Посмотрите как я начинал делать, например, здесь.
http://www.greenmats.club/gallery/category/20-авиация/

Каюсь, рук и времени не хватило, чтобы все добить. 

 

Попробуйте накидать мне фоток какой-то одной категории - например Винты в 1/32 или Реактивы в 1/72. Я сделаю тестовый альбом - если всем понравится, можно будет и остальное так же оформить.

Link to comment
Share on other sites

Итак, прошу:

https://yadi.sk/d/GZ5xVwjCs7MLs

Мой субъективный фото-взгляд на моделизм, как на Явление. Немного рассортировал по тематическим папкам. Снимал сугубо то, что хотелось отметить, что "зацепило". Выражаю искреннюю благодарность, в первую очередь - участникам. За вдохновение, время и ресурсы - творить свои микро-шедевры. Ну и, разумеется,  организаторам - за то, что появилось такое Событие. Очень удачно сложилось с местом проведения выставки - игра естественного дневного света открывает в работах совсем новые грани. Чего, кстати, далеко не всегда можно увидеть в домашних модельных фото-сессиях.

 

P.S. Созданную в галерее папку для альбома - удалите или измените права доступа. 



 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Ушелец сказал:

Макс, отличные фотки. Не против, если буду использовать с копирайтами?

Да, разумеется. Для того и снимал )

Кстати, народ, а подскажите какие модели выставлял Фуад ? А то ведь 72-го - буквально совсем чуть-чуть было.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...