Jump to content

Имитация заклепок.


Recommended Posts

Разметка:

Беру чертеж в нужном мне масштабе...

Прикладываю/клею изоленту 3м на него...

тонким маркером намечаю места рядов клепа...

отклеиваю от чертежа и приклеиваю на модель соответственно...

ставлю тем же маркером точки/черточки рядов...

этой изолентой клею на ряд... ревитером - вжик по направлению изоленты! (стараюсь иглой ревитера попасть в расшику, но не вдавливать эту иглу, а вдавливать следюющую за ней - тогда отступ будет хоть один красивый от расшивки) смотреть на изоленту мне лучше с торца, но дело индивидуальное!

иногда рисую тем же маркером клеп под ту же изоленту и расклепываю, но то от невозможности упростить по данному методу...

ну и основу нужно нарисовать на модели, чтобы было от чего отталкиваться...

лючки все такое - от руки иголкой в цанге зажатой... пока нормальной балеринки не купил... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго дня, хочу проклепати першу модель, почав купувати інструменти. Звернув увагу, що є ще всілякі лекала (наприклад, від того ж Мікроміра), на скільки вони корисні чи можна і без них обійтись?

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Сереж , спасибо :)

Вот только бы ткнул бы меня носом кто нить статью , когда я просил помощи рассказать да объяснить ...

Шо за бред мне только не советовали , даже ревитер греть ...

Советчики еп те ...

А я же глупый каждую точечьку сверлом да сверлом ... Трандец...

Такое было кино ...

Link to comment
Share on other sites

Ну Макс , бывает ... Кстати ни единого поста не было о том как ее делать , иногда размышляю о прошлом , неприятно немного ...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

еще бы кто рассказал Максиму Гойне: что люк на брюхе у модификации D был непрозрачным: Корсар имел очень малое количество клепки, а больше был точечно-сварной.

ну да ладно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Seccille Rhodes сказал:

еще бы кто рассказал Максиму Гойне: что люк на брюхе у модификации D был непрозрачным: Корсар имел очень малое количество клепки, а больше был точечно-сварной.

Тихо, тихо! Вы, что не знаете, какое количество последователей его направления масляных точек, соления моделей и окраски в клеточку? Вас же просто заорут толпой.

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, Туман сказав:

масляных точек, соления моделей и окраски в клеточку?

Покажите свои техники. Я начинающий и хочу у Вас поучиться. Где можно посмотреть ваши видео?

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, TomcaT сказал:

А мне бы на работы взглянуть

https://www.flickr.com/photos/43302375@N08/albums

Есть чему поучиться. Филигранная работа с расшивкой. Изысканный клеп. Аккуратный окрас. Потрясающий везеринг... ;)

Вам за мной не угнаться... (с)

Да вы мне в подметки не годитесь... (с)

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, TomcaT сказал:

кошмари снилися

Не хочу офтопить, по работам персонажа - все видно что почем...

За клепку нашел в архивах неплохое видео от канала Plasmo, но там показана работа по плоскостям...

 А по криволинейным - немного вот здесь, с 4-й минуты...

 

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, Маки сказав:

https://www.flickr.com/photos/43302375@N08/albums

Есть чему поучиться. Филигранная работа с расшивкой. Изысканный клеп. Аккуратный окрас. Потрясающий везеринг... ;)

Вам за мной не угнаться... (с)

Да вы мне в подметки не годитесь... (с)

А до чого тут Новокітс? 

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, Туман сказав:

Предметно за клепку. Я накатываю самодельным инструментом: шестеренка от часов, просто обточенная вручную мелким надфилем, зажатая в какую-то запчасть от чертежного инструмента. Накатываю под обычную металлическую линейку или под гибкие боковушки фототравленых шаблонов для расшивки. Либо вручную, где маленькие участки и линии. Всё очень просто, доступно и элементарно. Линии клепки не рисую, а ставлю карандашом точки-ориентиры. Так быстрее и проще. Масштаб - 72-ой.

1.jpg

2.jpg

На пласких поверхнях немає проблеми. Покажіть мені як Ви катаєте на криволінійних поверхнях, фюзеляж чи капот двигуна?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fokkerd21 сказал:

Покажіть мені як Ви катаєте на криволінійних поверхнях, фюзеляж чи капот двигуна?

Случайно получилось два одинаковых сообщения разместить.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Несмотря что клёпка вышла крупноватой,смотрится очень круто и главное гармонично.Действительно бог))))Интерестно он эти манипуляции глазами делает или чем то пользуется для глаз.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...