Jump to content

Имитация заклепок.


Recommended Posts

Спасибо, Серега, мне точно поможет. 

Твоей производительностью не обладаю, но Тандер потихоньку клепаю. К сожалению, иногда косячу и приходится переделывать (

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Познавательно и главное очень вовремя ;)

Как по мне способ довольно несложный и результат отличный, не считая момента попадания иголкой в каждую точку :blink: Еще бы этот момент каким-то образом автоматизировать/упростить и можно клепать все подряд :)

Link to comment
Share on other sites

Ты знаешь, а мне вот проще иглой пройтись по намеченному, чем ровно провести линию клепки параллельную линии расшивки и на одинаковом удалении с обеих сторон  :blink:

Link to comment
Share on other sites

Отличное обяснение, сасибо!

 


.... Да все просто - после высыхания краски я шлифую поверхность 400ой наждачкой и затем .....

 

400 это действительно та 400 по международным обозначениям? Разве это не слишком грубо? Я боюсь одним проходом и все что на поверхности изчезнет :).

Link to comment
Share on other sites

Лента DYMO наше фсьо

Это точно, пару лет назад, меня этой лентой Игорь Самарский выручил, за что ему всегда мысленно спасибо говорю когда клепку катаю или в расшивку режу в трудных местах...

Link to comment
Share on other sites

 Еще бы этот момент каким-то образом автоматизировать/упростить и можно клепать все подряд :)

Если придумаешь как - с меня ведро рома!

Ну и ответы на возникшие вопросы:

1.Наждачка №400 - имелась в виду тамиевская. Поверьте на слово - много ею не сотрешь, а если еще и с водичкой - то тем более.

2.Изогнутые поверхности - тут ответы уже даны: лекала или DYMO лента (синяя изолента слой-два - как вариант).

А вот на счет клея сверхтекучего... Как-бы.. А зачем? Пролить расшивку если глубоко получилось - да, вариант. А так... Не, не делал ни разу.

48.

Link to comment
Share on other sites

А вот на счет клея сверхтекучего... Как-бы.. А зачем? Пролить расшивку если глубоко получилось - да, вариант. А так... Не, не делал ни разу.

48.

 

Сверхтекучии клей имеет свое место в процессе. Прежде всего при нарезании разшивки. После нарезании я тоже конечно протираю поверхность шкуркой Р1500, после чего кистоочкой полусухю прохожу всю разшивку клеем. Это во первых сглаживает кромки и разшивка выглядит более естествено и во вторых убирает стружки внутри самих панельных линиях. Про метода "гуаш" первый раз слышу и в следующий раз обязательно попробую, звучит очень даже логично.

Link to comment
Share on other sites

Это точно, пару лет назад, меня этой лентой Игорь Самарский выручил, за что ему всегда мысленно спасибо говорю когда клепку катаю или в расшивку режу в трудных местах...

Сереж, если надо - не вопрос. Как оказалось, у нас есть интернет-магазин, в котором ее можно купить по вполне вменяемой цене

Link to comment
Share on other sites

Никогда не пользовался раньше Dymo лентой, но в последнее время столько положительных отзывов о ней прочитал, решил купить и себе.

Не подскажете, это оно?

http://maxishop.kiev.ua/product-2404348-lenta-dlya-mehanicheskih-printerov-dymo-omega-s0847740-s0847730-shirina-9-mm-dlina-3m-plastikovaya-3-sht-v-blistere

Link to comment
Share on other sites

Сереж, если надо - не вопрос. Как оказалось, у нас есть интернет-магазин, в котором ее можно купить по вполне вменяемой цене

ХДЕ? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем!

DYMO -хорошо, но для ровных и не сильно изогнутых поверхностей. Я когда режу расшивку и катаю клёп по криволинейным поверхностям(капот, кромка крыла, фюзеляж, ПТБ....) использую виниловую ленту 3М.  Вот такую:

3_M_06404new.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...