Jump to content

Голосование в монотурнире "Eduard Spitfire 1/48"


Recommended Posts

Друзья, у нас завершился небольшой монотурнир, в рамках которого строилась одна и та же модель - Eduard Spitfire в масштабе 1/48.

Предполагалось, что турнир будет анонимный, но... (Белова на выставке отругаю).

 

Финишировало два участника из четырех:

Алексей Белов ака Ушелец (фотографии готовой модели)

 8405160522.jpg 8324160522.jpg 8284160522.jpg 

8307160522.jpg 8330160522.jpg 8338160522.jpg

8437160522.jpg 8453160522.jpg

8495160522.jpg 8518160522.jpg 8538160522.jpg 

8543160522.jpg 8561160522.jpg 8577160522.jpg

 

Сергей Новиков ака kfir (фотографии готовой модели)

1.JPG 2.JPG 3.JPG 

4.JPG 5.JPG 6.JPG 

7.JPG 8.JPG 9.JPG 

10.JPG 11.JPG 12.JPG 

13.JPG

 

Tali и Lysh не успели, но обещают доделать. 

Обе модели выполнены на очень высоком уровне. Не знаю как вы будете их оценивать, но придется )
Насколько я знаю, обе модели будут представлены на след. неделе на KSMF 2016.

 

Процедуру вы знаете. Копируем форму и ставим баллы.
Максимальный - 10.
Комментарии к оценке всячески приветствуются.

 

1. Ушелец - 00 баллов

2. kfir - 00 баллов. 

 

Link to comment
Share on other sites

1. Ушелец - 10 баллов

2. kfir - 9 баллов. 

Оба хороши, но если ставить одинаковые оценки, то пропадает элемент соревновательности. Потому такие оценки. Серега, прости, но Спит от Белова чуть-чуть мне больше понравился. Были бы допустимы дроби, поставил бы 9,97. :ph34r:

PS. Кстати, как раз сегодня я выкатил пару новых декалей, и одна из них на Спит девятку. 

Link to comment
Share on other sites

1. Ушелец - 9 баллов

2. kfir - 10 баллов

Обе работы сильные, однако нравится мне больше француз. Может от того, что всю работу видел в живую, может от того, что "расчлененку" не люблю..... В общем, болеем за наших.

 

Link to comment
Share on other sites

Сложно определится - оба автора молодцы.
У Леши больше объем. У Сергея более живая окраска...

1. kfir - 10 баллов

2. Ушелец - 9,99 баллов )))

Если рассматривать картины в целом - работа Сергея понравилась больше.
Леха соррри... )))

Link to comment
Share on other sites

Ушелец-10. Очень эффектная работа. Разобрал ты её, Лёша, на славу!

Kfir-10. Сергей, очень понравилась реалистичность Вашего спита. Окраска и обгадинг выше всяких похвал.

Обе модели стоят друг друга. У каждой есть своя изюминка.

Link to comment
Share on other sites

1. Ушелец - 9 баллов (техничность - 10, артистизм - 8)

2. kfir - 10 баллов.  (техничность - 9,5,  артистизм - 10)

Это как раз тот случай, когда лучше меньше, но лучше (в смысле открытых капотов) - из-за перебора с "рачлененкой" реально потерялась лаконичная красота форм прототипа.

Окраска полосатика - очень хороша, но у француза - безупречна.

Link to comment
Share on other sites

Все участники показали высокий класс мастерства в сборке и окраске (хоть и не все успели к назначенному времени), но победить может только один! -

Ушелец - 10

Kfir - 9

(Ушелец предложил технологически более насыщенное зрелище, при скромном, но достаточном вэзеринге. Лично мне импонирует эта концепция.)

Link to comment
Share on other sites

Вот черти!

Глядя на эти работы, начинаешь понимать, что до их уровня еще учиться и учиться!

Нет, с ними я в ГБ больше не полезу...

Один Спит показал интерьер, другой - экстерьер. Оба просто шикарный и друг друга стоят!

Выбрать лучший не могу.

п.с.

Раскапотирование не отнимает восприятие форм истребителя, а, напротив, добавляет реалистичности!

Link to comment
Share on other sites

Леша - "десятка" за раскрытость, ибо раскрыл достойно.

Сергей - "десятка" за окрас, ибо хорош.

1. Ушелец - 10 баллов

2. kfir - 10 баллов.

Впечатлили - обе модели, по высшему балу. Обе достойны первого места.

К слову, многое решило фото. Допускаю, что если бы модели снимались в одинаковых условиях - результат был другой.

И все-таки остался один вопрос: где же бочонки ?

Link to comment
Share on other sites

Долго рассматривал, ещё дольше думал. Оба финалиста проделали огромную работу и оба показали отменный результат, модели получились отличные, без преувеличения!

Но... Победитель должен быть, поэтому у меня выиграла покраска:

1. Ушелец - 9 баллов.

2. kfir - 10 баллов.

 

Link to comment
Share on other sites

1. Ушелец - 9 баллов

2. kfir - 10 баллов.

Отличные модели, сделанные на высоком уровне. Но лично мне больше понравился француз - интересный прототип + он целостный. Всё же лично для меня раскапотированная модель лучше смотрится в составе в небольшой диорамы на тему ремонта :) При этом, безусловно, модель сделана очень и очень. Но надо ж выбрать победителя ;)

Link to comment
Share on other sites

1. Ушелец - 8 баллов

2. kfir - 10 баллов.

Общие впечатления. Обе модели выполнены качественно, прекрасная работа с декалями и камуфляжем!

1. Белов Леша (Ушелец). Маэстро Белов (думаю, Леша не против) или устал еще на этапе создания двигателя или консервативность победила. Всегда оцениваю с точки зрения смотрибельности, а не болтов и тут покраска вышла довольно скучной. Цвета камуфляжа очень простые, прешейдинга либо выгорания особо не заметно. Тактические полосы, занимающие практически половину площади абсолютно без везеринга, только смывка. Низ машины тоже ближе к заводскому, но при это масла с двигателя натекло добротно. Характер потеков масла и пороховых газов от пушек в крыльях вызывает сомнения на счет скорости с которой он мог лететь. Следы очень толстые, либо жидкости были дико густые, либо он летел не более 200км/ч. Не заметен выхлоп от патрубков на бортах. Ниши шасси настолько чистые, что кажется там и смывки нет. Резина на колеса блестит, предательски блестит, нет просадки. Заднее колесико, кажется без смывки, просто белым выкрашено. 

2. Новиков Сергей (kfir) У Сергея получилась более обстоятельная работа с цветом, хорошо заметно "тетрадку". Ненавязчивая, неоднородность и зеленого и серого. Есть баланс между разными зонами модели, например, сколы по их количеству соответствуют степени выгорания краски от выхлопа патрубков. Хорошо смотрятся потеки гсм на пузе, хотя и многовато. Из сомнительного - абсолютно чистые колеса при загрязненных щитках, нет просадки.

Молодцы! Турнир отличный!

 

Link to comment
Share on other sites

У какая интрига назревает! Пока что ни у одного из участников не наблюдается заметного перевеса... Похоже, так до самого конца голосования не будет ясно, кто победит. :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...