Jump to content

Пиксельный Су-24М


foxbot

Recommended Posts

22 минуты назад, Tali сказал:

Денег куда занести?

Олег печатает в 1/72. В 1/48 масштабе печатаю я, но по договоренности с Олегом только через полгода. К тому же, мне только-только подкинули информацию по техничке, мне ее еще предстоит дорисовывать. Ну, полгода - это куча времени, так что все еще впереди. В 1/48 масштабе я планирую сделать борта 20 и 41. Возможно, будет одна декаль, но два набора масок для каждого конкретного борта. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Поскольку декали уже в печати, могу выложить боковики.

Информации по камуфляжу сверху было недостаточно, потому решили сделать верх одинаковым для всех:

Su-24_41-02_01.jpg

Виды сбоку

на борт 41

Su-24_41-01_01.jpg Su-24_41-01_04.jpg

борт 59

Su-24_59-pix_10.jpg

борт 20

Su-24_20-pix_06.jpg

Небольшой нюанс. Поскольку враг не дремлет, все боковики - не окончательный вариант, а промежуточный результат. От того, что получилось в итоге, имеет существенные различия. Потому любителям стырить результат чужого труда они совершенно не помогут. Так что успехов! ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Подготовил маски. Как только выйдет декаль, порежем и маски. Заодно подготовил маску и на Су-24М борт 20, декаль на который хочу выпустить весной, в том числе и в 1/48 масштабе. А пока готовлю варианты с драконами, выпущу в конце этого или в начале следующего года. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подходит к завершения еще один проект от FOXBOT - заканчиваю работу сразу над тремя декалями.

1. Украинские драконы Су-24М в 1/72 масштабе.

 Deca_Su-24M_72-03-01.jpgDeca_Su-24M_72-03-02.jpgInstruction_Su-24M-72-003_01.jpg

В декали шесть обычных вариантов с драконами и один пиксельный вариант. Этого варианта, борт 20, нет в декали Аутентик. Камуфляж для пиксельного варианта будет идти масками. Маски будут идти отдельно. Техничка максимально полная. 

2. Украинские драконы Су-24М в 1/48 масштабе:

Deca_Su-24M_48-28-01.jpgDeca_Su-24M_48-28-02.jpgDeca_Su-24M_48-28-03.jpgInstruction_Su-24M-48-028_01.jpg

В декали три варианта обычных Су-24М с драконами. Из трех типов драконов до сих пор выпускался только один. 

3. Цифровые Су-24М борта 20 и 41 в 1/48 масштабе:

Deca_Su-24M_48-29-01.jpgDeca_Su-24M_48-28-02.jpgDeca_Su-24M_48-28-03.jpgInstruction_Su-24M-48-029_01.jpg

В декали будет два варианта пиксельных Су-24М. Камуфляж будет идти масками. Причем, борта имеют разный камуфляж, потому комплектов масок будет два. Правда, они будут идти отдельно, а не в комплекте с декалью. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alesha сказал:

А зубастики  Су-24МР в планах есть?

Не сейчас. Мне в первую очередь хотелось добить тему пикселей, т.е. дать борт 20 в 1/72 масштабе, которого нет в декали Аутентик, и пиксельные Су-24 борт 20 и 41 в 1/48 масштабе. Драконов я собрал с учений в Луцке, потому тоже внес в декаль. Там есть варианты драконов, которые до сих пор никто не рисовал: у меня их четыре получилось, а у Аутентик и Бегемота - один на обоих. 

Зубастики МР есть и у Аутентик, и у Бегемота, потому что я могу еще новое нарисовать? Другие номера? Я лучше зубатый Ан-26 нарисую, есть в планах. 

Link to comment
Share on other sites

Я не собирал материалы по МР, потому мне все равно не с чем работать. Может позже, а пока мне нужно закончить этот проект и сделать еще несколько запланированных. Потом будет видно.

И, кстати, в 1/48 масштабе есть модель МР? Один масштаб меня не очень устраивает. 

Link to comment
Share on other sites

Александр, приветствую!

Отличная новость!

Самого очень интересует Су-24 1/72 номер 66. Но не кажется ли Вам что маленький номер "66" идет без красной окантовки

 

0000109476_large.jpeg

Link to comment
Share on other sites

И еще, тут на одном мягко-выражаясь "ресурсе" стянул фото борта 66, обратите внимание на щиток передней стойки, что-то явно смахивающее на дракончика (как мне показалось).

 

 

w6Om2_kRpZE.jpg

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, inter7777 сказал:

Самого очень интересует Су-24 1/72 номер 66. Но не кажется ли Вам что маленький номер "66" идет без красной окантовки

Я ориентировался на это фото:

NFgVeo7K1QM.jpg

Могу ошибаться, но кайма там вроде как просматривается.

Про рисунок на щитке передней стойки в курсе:

0F-6rSVozVY.jpg

Но увы, не вижу, что там нарисовано. А фантазировать как-то не комильфо. Было бы фото крупно, без проблем нарисовал бы. Правда, в 1/72 масштабе там ничего не видно будет, а вот в 1/48 масштабе уже будет просматриваться... Кстати, спасибо, что напомнили: на другом борту в том же месте есть рисунок, а я забыл его нарисовать. Надо будет в 1/48 добавить. 

Link to comment
Share on other sites

Со щитком - действительно не ясно что на нем нарисовано, да и Бог с ним.

А вот с маленькими "66" мне кажется (сугубо моя лично точка зрения), что, все-таки, красной каймы нет, даже на приведенном Вами фото не могу рассмотреть (красного цвета, так точно не вижу)))). 

Может кто из коллег-моделистов  подскажет)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, inter7777 сказал:

А вот с маленькими "66" мне кажется (сугубо моя лично точка зрения), что, все-таки, красной каймы нет, даже на приведенном Вами фото не могу рассмотреть (красного цвета, так точно не вижу)))). 

Я смотрю на то, что номер 66 нарисован поверх другого номера. При этом слияния нет, есть четкое разделение цифр. Потому и предположил, что есть кайма. 

Убрать кайму не сложно. А вдруг она там таки есть? А вот дать два набора цифр, с каймой и без каймы, я дать не могу - места нет под второй комплект цифр. Так что нужно выбрать, как сделать.

В принципе, печатать декали на Су-24 в ближайшее время я пока не собираюсь, потому что у меня и так уже очередь из декалей, что нужно напечатать. Печатник может печатать не чаще одного раза в месяц, а у меня уже готовы еще 6 макетов, так что минимум еще три месяца в запасе есть. Если за это время удастся выяснить детали, то исправим.

Что касается рисунка на щитке, то рисовать что-то невразумительное я не хочу. Можно, конечно, схалтурить, но не хочу. Так что если найдется фото, что там изображено, нарисую без проблем. Но только для 1/48 масштаба. А для 1/72 и так понятно, что там ничего не будет видно, потому не стоит даже заморачиваться. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Техничка на реактивы - это зло! Уже и собрал, и в декаль сложил, и в декали пронумеровал... Второй день переношу нумерацию в инструкцию! Уже готов кого-то покрошить в капусту! :angry:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Tali сказал:

Бахни водки, отдохни и продолжишь ))

Идея интересная, хоть и не нова... Правда, мне уже подкинули срочную работенку, потому о техничке на Су-24 временно придется забыть. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 5 weeks later...

Дима Стельмах и Вася Кошевой! Ваши декали приехали!

IMG_9784.thumb.jpg.12ecf42b2f6837d12730cd0065ecbb37.jpg IMG_9785.thumb.jpg.6ea68059441ac232c94d789e586c3e34.jpg

Если мне память не изменяет, Диме - МР, Васе - М. Если будете в Броварах, там и отдам. 

Пора выпускать маски, как я понимаю? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...