Jump to content

Пиксельный Су-24М


foxbot

Recommended Posts

Саш, у меня отец будет ехать 18-го в Киев отсюда на автобусе.

Если еще актуально, могу закинуть ему коробку, но его надо будет встретить и забрать в Киеве.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Tali сказал:

Саш, у меня отец будет ехать 18-го в Киев отсюда на автобусе.

Если еще актуально, могу закинуть ему коробку, но его надо будет встретить и забрать в Киеве.

Речь про 1/48? Да, можно попробовать. Обсудим это в привате. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я не знаю, как Олег будет печатать камуфляж декалью, но он реально здоровый - я не смог весь рисунок уместить на лист А4, спина не поместилась. Потому решил сначала закрыть вопросы по плоским поверхностям, типа киль, подвижная часть крыла и стабилизаторы, а потом заняться фюзеляжем. 

Мне-то проще, я снова маски буду делать. <_<

Link to comment
Share on other sites

Первая примерка прошла. Бока, спина возле киля, ВЗ сбоку и киль почти тютелька в тютельку. Есть небольшие отклонения, но ничего катастрофического. На стабилизаторах пришлось немного поправить угол стреловидности передней кромки. Более серьезные правки потребовались на ВЗ сверху, неподвижная и подвижная часть крыла. Крыло на модели почему-то шире, чем на чертежах, добавлял по 1,5-2 мм. 

Завтра распечатаю снова и повторю примерку. Пока что на лист не поместилась спина за кабиной. И пока не трогал воздухозаборник на спине. Разберусь с плоскими поверхностями, перейду к спине. 

Link to comment
Share on other sites

Вторая примерка прошла успешно, в итоге 60-70% пятен ушли в "ГОТОВО". Осталось еще чуть-чуть подправить киль и заняться спиной. Прикинул линейкой, по ширине фрагмент очень похож. Осталось распечатать и прикинуть на модель. 

Потом делаю техничку, следом делаю примерку на борт 41... Потом жду модель в 1/48 масштабе от Максима и повторяю весь процесс заново...Я так чувствую, придется мне 1/48 масштаб печатать частями на 2-3 листа формата А4. Кто-то желает камуфляж на 1/48 масштаб декалью? :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Novo сказал:

дела идут..

Само собой. Рисовалось тяжело, а примерка на удивление живо пошла. Самолет квадратный, не чета Су-27 и МиГ-29, потому как-то сравнительно легко ложится. Ничего, впереди еще Су-27УБ и МиГ-29УБ, там горбы побольше, чем на одноместных, так что еще намаюсь. <_<

Link to comment
Share on other sites

Четыре проверки позади. Осталось одно пятно на спине, на воздухозаборнике на спине и два пятна - плоскости крыла. Вот чего не ожидал, что застряну на крыле. Но в итоге не учел, что часть подвижной части крыла прячутся в неподвижной части. Только вчера до меня дошло, что нужно дорисовать невидимую часть. :D

Link to comment
Share on other sites

Так, все! Борт 59 готов! Завтра начинаю собирать техничку и свожу декаль. Следом делаю примерку на борт 41 и следом свожу.

На борт 41 правлю верх только переднюю часть, а в основном боковые виды подгоняю. Там, киль поправить чуток и возле воздухозаборников. 

Правда, технички там реально дофига. По фото, что имеются, видно только часть. Жаль, нет фотографий на нижней части. 

Link to comment
Share on other sites

Ну, эти фото у меня все есть. И даже больше... К тому же, один борт я уже закончил, сейчас занимаюсь техничкой. Поскольку Олег решил каждый борт делать отдельной декалью, сначала сведу борт б/н 59, следом поправлю камуфляж и сведу борт б/н 41. А вот борт б/н 20 хоть и нарисован, но пока остается в запасе. У него цвет камуфляжа немного отличается, потому Олег его не берет, а мне печатать один борт вслед за двумя декалями Аутентик совсем резона нет. Я лучше борт 41 в 1/48 масштабе напечатаю. 

Link to comment
Share on other sites

Собрал всю техничку, что смог рассмотреть... Очень многого не хватает, традиционно нет низа и верха. Еще не видно что на боках под крылом, потому что то ПТБ, то блоки закрывают. Для 1/72 масштаба, возможно, и хватит, но для 1/48 явно не достаточно. Буду еще искать. 

Link to comment
Share on other sites

Примерка на борт 41:

IMG_9189.jpg IMG_9190.jpg IMG_9191.jpg

IMG_9192.jpg IMG_9193.jpg IMG_9194.jpg

IMG_9195.jpg IMG_9196.jpg IMG_9197.jpg

IMG_9198.jpg IMG_9199.jpg IMG_9200.jpg

Если присмотреться, отличий очень много. Потому и будет две отдельные декали, а не одна. А на борту б/н 20 еще и один цвет не совпадает. Так все куда веселее. :D

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tali сказал:

Блин, вкусно все выглядит.

Саша, так на 48-й маски все-таки будут или деки?

Макс, декаль в 1/48 масштабе собираюсь печатать я. А раз я, то масками, конечно! Можешь себе представить, сколько будет листов декали, если камуфляж в 1/48 делать декалью? Заодно представь, сколько такая декаль будет стоить. 

Единственное, есть большой пробел в техничке. В 1/48 она уже будет читаться, потому схалтурить не получится. Так что жду дополительную информацию, чтобы довести до ума. 

Link to comment
Share on other sites

Все, сегодня закончил и борт 41. Итак, готово две декали т две инструкции. Завтра делаю паузу, а послезавтра последняя проверка и отправка заказчику. Ну а после этого начинаю второй этап Су-27УБ и МиГ-29УБ, т.е. примерку на модель. 

Вот такие, собственно, планы. ;)

Link to comment
Share on other sites

Макет ушел к Олегу. С данного момента от меня больше ничего не зависит. Как он напечатает, тогда и будет. :lol:

Кстати, четвертый пиксель в моей копилке. Осталось совсем чуток. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...