Jump to content

Правила ГБ "Учебно-боевая авиация"


Recommended Posts

Организатор - Общество владельцев зеленых ковриков (ОВЗК), модератор (на время проведения) – Тимченко Олег ака PEPS

1.Сроки проведения конкурса: с 1 июня 2016 года по 31 октября 2016 года (5 месяцев).

2. К участию в конкурсе допускаются любые модели подходящие под следующие определения:

- летательный аппарат, предназначенный (переделанный) для обучения и тренировки лётного состава

- с индексами: учебный, учебно-боевой, тренировочный

- в составе: пилотажных групп, учебных частей, боевых частей, гражданских организаций, частном владении

3. Общие правила:

Чтобы принять участие в конкурсе достаточно открыть тему о постройке выбранной модели в специально созданном подфоруме. Предварительные заявки и т. п. не нужны. Организаторы принимают участие на общих условиях.

Обязательным условием является пошаговая демонстрация процесса постройки в теме.

Выбранная модель должна строиться на сайте ОВЗК. Можно перенести стройку с других сайтов, но достраивать на ОВЗК.

Модель может быть начата примерно на 30%.

После завершения постройки от 7 до 15 фотографий готовой модели должны быть выложены не позднее 23:59 CET 31 октября 2016 года с пометкой «Готово». Если фотографий будет больше 15, администрация отберет 15 на свой вкус.

Максимальный размер фото по длинной стороне - 1600 точек.  

4. Голосование.

Проходит с 1 по 10 ноября 2016 года.

Финалисты ГБ не принимают участия в голосовании в своих номинациях. Оценка представленных моделей осуществляется зарегистрированными пользователями «Общества владельцев зеленых ковриков» на сайте. Также администрация анонсирует голосование в социальной сети Facebook с предложением всем желающим принять участие в голосовании. Оценки, выставленные на ОВЗК и в Facebook будут суммироваться. Система оценивания - баллы от 1 до 10, комментарии допускаются и приветствуются.

При наличии ПЯТИ и более моделей одной номинации (например УБ реактивные 1/72 и т.п.) - модели выносятся в отдельную категорию.

 

P.S. Все спорные моменты, будут решаться путем обсуждения на форуме.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Tali сказал:

Ну, походу теперь мне не отмазаться от Старфайтера...

Да, началось в колхозе утро..

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Tali сказал:

Не хочу, чтобы он стал моим Атлантиком )

Вот вы поросята, типа все здесь без долгостроев...у меня так точно штук 5 есть

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, heliofly сказал:

А rwd8  подходит  по критериям?Вроде, в польских аероклубах его активно использовали...

Подходит

На основании данных, полученных при испытаниях в IBTL (Instytucie Badan Technicznych Lotnictwa), военные специалисты пришли к выводу, что RWD-8 может быть принят на вооружение и использован в качестве самолёта подготовки пилотов (начальной, ночной и для повышения квалификации),

Link to comment
Share on other sites

Саша,боюсь на 2 стульях усидеть -седалища не хватит.Хок  -вобще тема не моя,это "свисток",а не "тарахтелка"но понравился размерчик и декаль.Кроме того,это подарок-хочется человеку приятное сделать.В общем,с одним из них заявлюсь точно ,а с чем именно,пока не решил

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати,вопрос:если основную  стройку вести на "Ковриках",можно ли ее освещать   и заявлять к участию модель  на других ресурсах  ,если она попадает в несколько тем?Это как раз тот случай,когда  очень хочется посидеть одновременно на 2 стульях?

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, heliofly сказал:

Кстати,вопрос:если основную  стройку вести на "Ковриках",можно ли ее освещать   и заявлять к участию модель  на других ресурсах  ,если она попадает в несколько тем?Это как раз тот случай,когда  очень хочется посидеть одновременно на 2 стульях?

 

да посидите...,только с Вас две модели в ГБ, договорились?

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, stelmakh_d сказал:

А мне что делать???  У меня 12 моделей подпадают под УТС...

Дима, даже не знаю..

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, PEPS сказал:

да посидите...,только с Вас две модели в ГБ, договорились

 

Ой, спасибо.Ну ,тогда Хок и rwd8 вместе  до конца гб я точно не доведу- у Хока "многа букофф",точнее деталюшек,но у меня есть полуубитый вакушный ут1-отсутствует киль и рн -развалились от старости.Фюзеляж поведен,замазан шпаклевкой,капот нужно выводить и остальную мелочевку добавлять,может,даже кромки выводить,короче,готовность его процентов на 30-40.Давно хотел его восстановить.Моя первая вакуха,"Авиастенд".Выкинуть жалко,а шансы достроить его в рамках гб достаточно реальны

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я вот достал из закромов УТ-1 и понял, что он у меня в варианте "Б", то есть лёгкий штурмовик

http://www.airwar.ru/enc/aww2/ut1b.html

Подходит?

Строить я его буду по-любому, причем начну как только доделаю "Мираж", либо в ГБ, либо вне оного

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Pin сказал:

Я вот достал из закромов УТ-1 и понял, что он у меня в варианте "Б", то есть лёгкий штурмовик

http://www.airwar.ru/enc/aww2/ut1b.html

Подходит?

Строить я его буду по-любому, причем начну как только доделаю "Мираж", либо в ГБ, либо вне оного

Я за "подходит"!

Лично я заявился с " Комариком"

Link to comment
Share on other sites

Ну как бы, "баба яга против", в спортивном варианте я бы понял, но штурмовик не в какие ворота не попадает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...