Jump to content

Чем летом займемся?


ГБ на лето 2016  

35 members have voted

  1. 1. Что вы реально готовы строить?

    • Учебно-тренировочные
    • Бипланы
    • Вертолеты
    • НОВОВ/Фрог
    • Pin-Up
    • Истребители с индексом "P" (P-39, P-40 и тд)
    • Ночники


Recommended Posts

А вроде ж по результатам старого голосования много голосов набрала учебно-тренировочные самолёты. Зачем ещё что-то выдумывать? :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alder сказал:

А вроде ж по результатам старого голосования много голосов набрала учебно-тренировочные самолёты. Зачем ещё что-то выдумывать? :)

Красная Шапочка постучалась в двери к бабушке. Дверь открыл толстопузый волк, сыто ковыряющийся в зубах.
КШ виновато-испуганно:
- А тут раньше жила моя бабушка?!
Волк:
- Согласен, раньше жила бабушка... (смачно икнув), а теперь офис!

:D

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alder сказал:

А вроде ж по результатам старого голосования много голосов набрала учебно-тренировочные самолёты. Зачем ещё что-то выдумывать? :)

В принципе ДА! А из предложенного - кроме вертолётов и ФРОГа готов участвовать везде. По УТС: помнится мне планировались как именно летающие парты (типа Л-29, Кадет, Тайгер Мот и т.д.), так и спарки продвинутого обучения , то-есть двухместные самолёты сделанные на базе одноместного (МиГ-21У/УМ например). 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, S48 said:

...- кроме ... ФРОГа готов участвовать везде.

Лето - время отдыха. И запилить Фрог-а летом  - это мазохизм какой-то

Link to comment
Share on other sites

Только что, S48 сказал:

Можно подумать что запил ФРОГа зимой - это пряник с изюмом :D. Увы, в силу возраста тратить время на ФРОГ у меня уже нету...

 

Полностью согласен. Очень редко конечно, но называя "шедевром" конечный продукт, полученный из "дров", мы просто хотим воздать должное человеку, затратившему так много сил. Но если эти же силы приложить к нормальной модели - она станет реальным шедевром с бОльшей степенью вероятности. Тем более, что не все из нас кудесники и левши "в одном флаконе". Значит среднему моделисту вроде меня тратить время на заведомые дрова контрпродуктивно, особенно если есть нормальная альтернатива.

Link to comment
Share on other sites

Фрог фрогу рознь. Вими и Уоллеса пилил с большим удовольствием.

1389527679_PICT0026.jpg 1446462691_IMG_3375.jpg

Правда, это были единственные модели Фрога, которые мне были в принципе интересны. Заметим - оба бипланы - угадайте, за что я проголосовал ;)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Fuad сказал:

Сегодня иду на ДР к коллеге-моделисту. Коварно несу ему угадайте что :D.

 

4 часа назад, Fuad сказал:

Красная Шапочка постучалась в двери к бабушке. Дверь открыл толстопузый волк, сыто ковыряющийся в зубах.
КШ виновато-испуганно:
- А тут раньше жила моя бабушка?!
Волк:
- Согласен, раньше жила бабушка... (смачно икнув), а теперь офис!

:D

Неужели бабушку??? Или - Красную Шапочку? :lol:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Fuad сказал:

Обоих! А-модел - 2 шт, большой биплан от мачбокс и Bf-110 с афтером. 

Большой биплан - это не SUPERMARINE STRANRAER случаем? Хороший аппарат. Подходит для "многомоторных винтов", "морских птичек" и "бипланов" одновременно. ;) Сейчас, вроде, его расфасовывает Revell.

Link to comment
Share on other sites

Только что, S48 сказал:

А-модел? Он в чём-то провинился? :D

У меня было 7 А-моделов. 5 из них я собрал. Мой нынешний визави-имянинник гарцевато заявил давеча, что не бывает плохих моделей - бывают рукож..попые моделисты. При этом никогда не видел в глаза А-модел и НОВО-ФРОГ. Ну вот теперь увидит... 

Link to comment
Share on other sites

Только что, pentagonschik сказал:

Большой биплан - это не SUPERMARINE STRANRAER случаем? Хороший аппарат. Подходит для "многомоторных винтов", "морских птичек" и "бипланов" одновременно. ;) Сейчас, вроде, его расфасовывает Revell.

Он самый. Не хочу я его. Я и так с трудом перевариваю эти колхозные сноповязалки. У меня есть 4 биплана, которые НАДО собрать. Так что не убудет.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Fuad сказал:

Мой нынешний визави-имянинник гарцевато заявил давеча, что не бывает плохих моделей - бывают рукож..попые моделисты. При этом никогда не видел в глаза А-модел и НОВО-ФРОГ. Ну вот теперь увидит... 

Да, именно так и сбивают спесь!

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Pin сказал:

Stranraer'ом спесь не собьёшь - хороший набор, хоть и старенький. 

Stranraer и Bf-110 в данном случае не несут в себе эту нагрузку. Эта роль отведена Як-1 и Ли-2 от А-модел. Тема Як-1 у меня почти закрыта построенным более поздним Як-1б от Армори, а Ли-2 обещал Итал, а нет, так возьму С-47 от Эйрфикса. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Watson сказал:

Stranraer разве это большое? Вот может будет ГБ по бипланам и я возьмусь таки доделать ЭТО.....

"Вкусный" аппарат, правильный. Но модель страшная. Вакуха поди.

Link to comment
Share on other sites

Ооооо! Ирис!

А вот интересно, какой из бипланов был "самым самым" - Штаакен? Или были здоровее?

ЗЫ: Посмотрел -  Curtiss NC 1-4

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Watson said:

Вакуха. Начал, да так и лежит уже два года. Вся проблема - куча бипланных стоек которых у меня нет. 

Aeroclub в помощь

049_small.JPG

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...