Jump to content

Чем летом займемся?


ГБ на лето 2016  

35 members have voted

  1. 1. Что вы реально готовы строить?

    • Учебно-тренировочные
    • Бипланы
    • Вертолеты
    • НОВОВ/Фрог
    • Pin-Up
    • Истребители с индексом "P" (P-39, P-40 и тд)
    • Ночники


Recommended Posts

Только сейчас пришла идея - если колличество участников в "бипланах" и "УТС" практически одинаково - можно было бы провести этакую дуэль - запустить два ГБ одновременно и посмотреть , у кого будет больше на выходе:)

Link to comment
Share on other sites

А УТС только в чистом варианте или подойдёт к примеру переделка боевых в ТР-47, ТР-39 или ТР-40 (как заводские, так и полевые модификации).

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tali сказал:

я бы расширил - учебно-тренировочные и учебно-боевые.
основной ориентир - двухместный

При этом второй чел должен быть инструктором с удостоверением установленного образца  :) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

я бы расширил - учебно-тренировочные и учебно-боевые.
основной ориентир - двухместный

Угу, и Су-34 с МиГ-31 к ним до кучи! А так же Та-154, Ю-87 и еще так, по мелочи. Двухместные ж! :D

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Tali сказал:

я бы расширил - учебно-тренировочные и учебно-боевые.
основной ориентир - двухместный

Только если без перегибов - Торнадо, F-14, F-4 двухместные изначально, так-что такие не проходят. А переделки из одноместных (заводские или полевые) - да.

P.S. Партайгеноссе Виталий! Ты что, мои мысли читаешь? :D

Link to comment
Share on other sites

Без перегибов, конечно, но - можно протащить и F-14 . Для этого нужно предоставить достаточную доказательную базу - фото прототипа, копии документов подтверждающие  что именно этот борт используется в конкретном учебном центре.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, MARADER сказал:

Без перегибов, конечно, но - можно протащить и F-14 . Для этого нужно предоставить достаточную доказательную базу - фото прототипа, копии документов подтверждающие  что именно этот борт используется в конкретном учебном центре.

Из фильмы "Топ Ган" канает?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Hartmann сказал:

Из фильмы "Топ Ган" канает?

Ну это как правила сложат( например, в "морских птицах", согласно правил,  самолет из фильма "Горячие головы" - проходит:)). Я бы допустил, если кто то реально киноношный борт сделает. Тем более, что скорее всего, никто его не построит:D.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, MARADER сказал:

Без перегибов, конечно, но - можно протащить и F-14 .

низя ! :P

 

Цитата

Для этого нужно предоставить достаточную доказательную базу - фото прототипа, копии документов подтверждающие  что именно этот борт используется в конкретном учебном центре.

у него в задней кабине не ручка управления, а джойстик наведения РЛС. И педали - обманка ))

так что никакой это не УТС  B)

 

вот такого зверя хочу :rolleyes:

TF-8Aleftsr.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Так. Господа (паны, партайгеноссе и др. и пр.). Я щас своим мерзким и волевым решением выкачу вам список чего можно и чего низзя! УТС - это самолёт предназначенный для ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО и ПОСЛЕДУЮЩЕГО (ПРОДВИНУТОГО) обучения (поддержания навыков).То есть УТС это: ЛА (летательный аппарат) со сдвоенной системой управления. Может быть: 1.как специально созданный для обучения курсантов (Тайгер Мот, Кадетт, Л-29 и пр.) так и 2. МиГ -21У, Р-39ТР и разные прочие (СОЗДАННЫЕ на БАЗЕ ОДНОМЕСТНОБОЕВЫХ) для поддержания навыков или переобучения на другой тип Л.А. самолёт. Самолёты типа F-4, F-14, Торнадо, Су-24 и 34 и т.п. - НЕ ПРОХОДЯТ!!! как изначально двухместные (даже при наличии свидетельства "пилота-инструктора" у пилота во второй кабине). Да и ваще - БИПЛАНЫ пока-что ПОБЕЖДАЮТ!!! Ну, хотя-бы на данный момент...

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, S48 сказал:

.То есть УТС это: ЛА (летательный аппарат) со сдвоенной системой управления....

а как быть например с одноместным  Bucker Bu.133 ?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, S48 сказал:

 Да и ваще - БИПЛАНЫ пока-что ПОБЕЖДАЮТ!!! Ну, хотя-бы на данный момент...

кто хочет кукурузники пусть строят У-2 или Стирманов  :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...