Jump to content

AD-5W 1/72


spiteful

Recommended Posts

5 часов назад, Tali сказал:

Коробка на Фесте.

1464417444528688327514.jpg

запила таки не миновать  :(

 

Цитата

Название сменили)) 

сармак победил идеологию. Все по Марксу  :)

Link to comment
Share on other sites

Комплект готов к продаже. Я так понимаю, скоро поступит в магазины. Название бренда, как я понял, поменяли по настоятельной просьбе дистрибьюторов. Но это не официальная информация, а мое предположение.

Для тех, кто преждевременно начинает печалиться, есть информация, что будет отдельно выпущен набор с механизмом складывания крыла, там же будут учтены замечания относительно место крепления крюков для катапульты. Так что не надо печалиться! ;)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Tali сказал:

?

Понасоветывали тут много но... похоже, ничего не исправлялось :(

1. Брюхо - мимо (что в профиль, что в фас, что в плане)

про явно просматривающийся "пилон" уже писал.  Теперь - форма гриба "в плане" у реальной машины образованна окружностью (диаметр вращения антенны), которая в задней части сзади вытянута в каплю. А у модели эта окружность вытянута как назад, так и вперед что не есть правильно

2. Форкиль  (внимание на профиль шва по стыку панелей у модели и в реале)

3. Воздухозаборник на передней кромке киля перекочевал из пластилинового мульта ? :)

AD-5W_оригинал.jpgAD-5W_КОСЯКИ.jpg

БРЮХО_МОДЕЛЬ.JPGБРЮХО_МОДЕЛЬ_2.JPG

БРЮХО_РЕАЛ.jpg20095952853_8c1ed49ca6_c.jpg

AD-5W_Skyraider_of_VAW-12_in_flight_c1958.jpg

 

ps а добило вот это

Цитата

есть информация, что будет отдельно выпущен набор с механизмом складывания крыла, там же будут учтены замечания относительно место крепления крюков для катапульты.

это КАК понимать ? Нате вам, дремучим, кривую модель, а кто знает за косяки - пусть раскошеливается на допы от нашей же фирмы ? Такого еще не было :blink:

 

К сожалению, название фирме менять пока рано : никакой это вовсе не scale (масштаб), а самый, что ни на есть, укроп-вингз   :) 

 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Tali сказал:

Не бухти )

Возможно, это из первый отливок еще до того, как тут правок накидали..

зачем тогда выпускать доп с крюками на стойках ?  ;) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я полагал, что на этом форуме принято вежливо относиться к собеседникам и коллегам по увлечению...

Если где-то мы обидели (или нанесли глубокую душевную травму нашей моделью) коллегу Palambor (не знаю, к сожалению, как по имени) - просим нас извинить.

Если где-то мы заставляем приобрести нашу модель, несмотря на ряд неточностей (не принципиальных, в принципе) - тоже готовы извиниться.

Если где-то принуждаем приобрести дополнительный набор складывающегося крыла с новыми щитками - тоже просим прощения.

Не могу понять только одного. Зачем из темы о презентации модели спускаться к выискиванию сучка в глазу производителя?

Мне казалось, что прежде чем говорить о исправлении (почти мгновенном) ошибок в модели, люди, предлагающие такой шаг, хоть немного знакомы с технологией изготовления мастер-модели, и, самое главное, с технологией изготовления прессформ. На изготовление последних необходимо 3-4 месяца, + это стоит немалых денег.

Можно, конечно, отложить выпуск модели, отправить в утиль литники со щитками, подвести партнеров по всему миру, понести финансовые убытки, и т.д. и т.п. 

Можно. Стоит ли? Неужели так плоха модель? Особенно при знакомстве заочно?

Надеюсь, что хотя бы отчасти осветил невозможность мгновенного исправления модели и надеюсь в дальнейшем на помощь с материалами на новые модели.

 

С уважением, Богдан 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Парни (и там, и здесь), не кипятитесь. 

Из богатого личного опыта оч предлагаю сначала задать вопрос "почему так?".
После ответа на него часто многое становится на свои места. 

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, foxbot сказал:

Пытаешься напугать? Да Бога ради! :D

Нет. Просто ответил в стиле твоего поста

поясню мысль : я писал о модели, а ты начал в теме AD-5W писать обо мне.

Цитата

пусть бухтит, раз хочется

Так что - извини, но начал не я.  И не Tali (потому что он написал не бухти с юмором и не в третьем лице).

Сорри за оффтоп - я на "ковриках" еще никогда никого не обижал, но и себя в обиду не дам. Тем более - без дела.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, palanbor сказал:

Нет. Просто ответил в стиле твоего поста

поясню мысль : я писал о модели, а ты начал в теме AD-5W писать обо мне.

Так что - извини, но начал не я. 

Ну, извини, если что. Я тоже пытался свести все в шутку. Возможно, не удачно. 

Link to comment
Share on other sites

C добрым утром ! Наконец выспался после выставки!

Хочу сказать спасибо Богдану за отличную сборку модели! Спасибо и за пост выше - мне придется меньше писать. Есть еще и технология литья под низким давлением, которая накладывает свой отпечаток на все работы. Например, производственники мастер на ская возвращали всего раза два... Воздухозаборник и киль нечего переделывать, смотрите фото литников. На фото два ская с абсолютно разными обтекателями, значит нам нужно делать все 220 машин? Таже беда с демонтированным тормозным щитком снизу - у когото зашит, у других видна выштамповка в корпусе. в поисках абсолютно правильной модели нам нужно делать все варианты? Нормальную критику принимаем нормально, но исправить в пресформе - нужно делать вставку шибер или полностью переделывать? Скажу по своему опыту дороговато и мне и покупателям, таккак аммортизацию никто не отменял. Добавление крюков добавит до трети стоимости модели. Доп набор со сложенными крыльями и выпущенными закрылками учтет перечисленные недостатки и когда модель поступит в продажу все желающие смогут повлиять на колличество деталей этчета в доп наборе. В продаже гдето через две недели, сейчас рассылаем диллерам и продажа начнется одновременно, в Украине это будет модели.ком.уа

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, spiteful сказал:

Честно говоря, я полагал, что на этом форуме принято вежливо относиться к собеседникам и коллегам по увлечению...

Если где-то мы обидели (или нанесли глубокую душевную травму нашей моделью) коллегу Palambor (не знаю, к сожалению, как по имени) - просим нас извинить.

Если где-то мы заставляем приобрести нашу модель, несмотря на ряд неточностей (не принципиальных, в принципе) - тоже готовы извиниться.

Если где-то принуждаем приобрести дополнительный набор складывающегося крыла с новыми щитками - тоже просим прощения.

Не могу понять только одного. Зачем из темы о презентации модели спускаться к выискиванию сучка в глазу производителя?

Мне казалось, что прежде чем говорить о исправлении (почти мгновенном) ошибок в модели, люди, предлагающие такой шаг, хоть немного знакомы с технологией изготовления мастер-модели, и, самое главное, с технологией изготовления прессформ. На изготовление последних необходимо 3-4 месяца, + это стоит немалых денег.

Можно, конечно, отложить выпуск модели, отправить в утиль литники со щитками, подвести партнеров по всему миру, понести финансовые убытки, и т.д. и т.п. 

Можно. Стоит ли? Неужели так плоха модель? Особенно при знакомстве заочно?

Надеюсь, что хотя бы отчасти осветил невозможность мгновенного исправления модели и надеюсь в дальнейшем на помощь с материалами на новые модели.

С уважением, Богдан 

 

 

 

Богдан, вот скажи - ЧТО я не так написал ?

Гриб правильный ? Нет

Форкиль правильный ? Нет

Дырка в киле - именно дырка, а не щель.

Крюки перенесли на стойки ?  - я не знаю. Но, судя по сообщению ув. Foxbot - не перенесли.

Про щитки я ничего вообще не писал, ибо не знаю про ЧТО идет речь  :)

Вопрос на засыпку : зачем было кидать клич "ищите косяки пока не поздно!". Нашел. Теперь - враг народа :(

С ув. Андрей  (palanbor)

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, foxbot сказал:

Ну, извини, если что. Я тоже пытался свести все в шутку. Возможно, не удачно. 

тоже прошу прощения, если обидел  :)

ps как ни крути, а модель-то все равно куплю...   ;)

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Andrevell сказал:

C добрым утром ! Наконец выспался после выставки!

Хочу сказать спасибо Богдану за отличную сборку модели! Спасибо и за пост выше - мне придется меньше писать. Есть еще и технология литья под низким давлением, которая накладывает свой отпечаток на все работы. Например, производственники мастер на ская возвращали всего раза два... Воздухозаборник и киль нечего переделывать, смотрите фото литников. На фото два ская с абсолютно разными обтекателями, значит нам нужно делать все 220 машин? Таже беда с демонтированным тормозным щитком снизу - у когото зашит, у других видна выштамповка в корпусе. в поисках абсолютно правильной модели нам нужно делать все варианты? Нормальную критику принимаем нормально, но исправить в пресформе - нужно делать вставку шибер или полностью переделывать? Скажу по своему опыту дороговато и мне и покупателям, таккак аммортизацию никто не отменял. Добавление крюков добавит до трети стоимости модели. Доп набор со сложенными крыльями и выпущенными закрылками учтет перечисленные недостатки и когда модель поступит в продажу все желающие смогут повлиять на колличество деталей этчета в доп наборе. В продаже гдето через две недели, сейчас рассылаем диллерам и продажа начнется одновременно,

ответ обстоятельный, спасибо !

Из всего сказанного следует только одно - все эти недочеты можно было выявить еще на стадии прорисовки мастера, нужно было только привлечь фанатов, а не вариться в собственном соку.

А в данном случае получилось как в пословице про ловлю блох ))

 

Цитата

в Украине это будет модели.ком.уа

тоже неплохо - имею скидку 10%  B)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...