Jump to content

Як-38 А-модел 1-72 ГОТОВО


serega

Recommended Posts

10 часов назад, Tali сказал:

Спереди кажется несимметричным, не? Или то фото?

Так вроде на скотче пока что. Думаю, позже в этом плане все будет нормалек. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В Friday, June 03, 2016 at 22:36, Tisho сказал:

Меня очень нравится етот самолет !! Я думаю что Вы справится блестящее !! Удачи !

Постараюсь оправдать ваши ожидания.

Link to comment
Share on other sites

Покрасил кокпит,снял маски с приборок,сделал ИЛС,еще немного проводки в кабинет и буду закрывать.Прикинул фонарь,вроде ничего так выходит.Правда немного корявенько((Для масштаба собрал их вместе,как не странно Як36 больше Як38,очень удивил этот факт.Скоро Як141 тоже начну ветку,наверное,если не обламает.

100_5384.JPG 100_5385.JPG 100_5386.JPG

100_5387.JPG 100_5388.JPG 100_5389.JPG

100_5398.JPG 100_5399.JPG 100_5401.JPG

100_5402.JPG 100_5403.JPG 100_5404.JPG

100_5405.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

По немногу продвигаюсь. Завтра сделаю фото.

 Может кто то разбирается в модификациях,вот эта штука(антена снизу) стояла на всех самолетах или только на "М".

556589_7f56cd198ac99e1920f0472c5a2ef357.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Ты ба - амодел пал! ))

Удачи с покраской - пусть все получится. 

P.S. на крыле бросается в глаза отсутствие механизма складывания. На правой консоли даже линии складывания не вижу.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну.. откровенно говоря, да - в жизни он намного "краснее". 

ФИльтрами и прочими ухищрениями исправить вряд ли получится, так что решение за вами. Если модель для фуна - оставить и добить до конца. 

Если для себя от души делалась - наверное, перекрасить. 

Link to comment
Share on other sites

покраска очень даже ничего смотрится.... а вот фонарь все равно выглядит как-то угловато и переразмеренно  :pardon:

100_5644.JPG.ba1f51781b797565aa3428b26cd

упс... поглядел на фотки и понял - лобовое стекло и боковые стекла козырька "не стреляют". У оригинала наклон лобового больше и само бронестекло вверху не доходит до обреза козырька (рамка имеет коротенькую "перепонку" между бронестеклом и задней кромкой козырька), из-за этого боковые стекла имеют вверху заметную кривизну и весь фонарь у прототипа заметно ниже

Yak-38_2.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, foxbot сказал:

Пора учреждать награду "За победу над Амоделом!"? 

И не говори,если учесть еще что "У" я тоже собрал,то пряям кубок можно вручить)))))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, palanbor сказал:

покраска очень даже ничего смотрится.... а вот фонарь все равно выглядит как-то угловато и переразмеренно  :pardon:

100_5644.JPG.ba1f51781b797565aa3428b26cd

упс... поглядел на фотки и понял - лобовое стекло и боковые стекла козырька "не стреляют". У оригинала наклон лобового больше и само бронестекло вверху не доходит до обреза козырька (рамка имеет коротенькую "перепонку" между бронестеклом и задней кромкой козырька), из-за этого боковые стекла имеют вверху заметную кривизну и весь фонарь у прототипа заметно ниже

Yak-38_2.jpg

 

Согласен про фонарь,на данной модели его нужно переделывать полностью,а же использовал родной((

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, serega сказал:

Согласен про фонарь,на данной модели его нужно переделывать полностью,а же использовал родной((

может был смысл его разрезать и сделать открытым ?

по крайней мере это зрительно частично скрыло бы неправильные обводы детали ...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...