Jump to content

Як-38 А-модел 1-72 ГОТОВО


serega

Recommended Posts

Да лобастый собака вышел,когда фоткал тоже заметил(. Все будет закрыто,возьни правда больше,чем в предполетной конфигурации,стыковка хромает на обе ноги. Но опыт уже был, лет 6 назад собрал Як-38У,так что не в первой. Окрас забыл указать,операция "Ромб",в сети практически нет модели в камуфляже.

 За валк спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Он ни в одном нормальном магазине уже давно не продается.
Можно купить только на сайте производителя с оплатой доставки. Если красок много - ок, если мало - доставка дороже самой краски встанет. 

Напомни вечером про фото в личку - пороюсь...

Link to comment
Share on other sites

Вот вам еще сканы фрагментов камуфлированных Як-38 из бегемотовской декали для 1/48.

Думаю, здесь достаточно точная информация.

5707551dbe725_Yak-38Romb1.thumb.jpg.43e2 Yak-38-Romb-2.thumb.jpg.3144a071ad353507

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пушки закончил неделю назад. Приступил к сборке. Из сделаного,востановил расшивку,вернее углубил,чуть позже когда склею планер прорежу недостающую,в основном  лючки.

Приклеил крылья,сделал приборки в кабине,правда они имеют мало общего с оригиналом,так как были сделаны из эдиковского травля для Як-36. При установке боковых панелей сточил лишнюю толщину боковых частей кабины,без этой операции никак,потому что тогда кроме кресла ничего не становится. Для того что бы установить кресло К-36, от почившей в бозе времен фирмыВЭС,пришлось сточить пол кабины до состояния бумаги,а также подточить немного снизу само кресло,подголовник упирался в фонарь.

Отрезал воздухозаборник ,тот что перед килем,для удобства обработки и доведения до ума,также было переделано маневровое сопло в передней части фюзеляжа. Вклеены основные сопла. Основную трудность представляет борьба со слоящимся пластиком. Сейчас завис на этапе покраски кокпита,как только его покрашу ,склею фюзеляж. Фото немного позже.

100_5289.jpg 100_5290.jpg 100_5291.jpg

100_5292.jpg 100_5293.jpg 100_5294.jpg

100_5295.jpg 100_5296.jpg 100_5297.jpg

100_5298.jpg 100_5299.jpg 100_5300.jpg

100_5301.jpg 

Link to comment
Share on other sites

/ну и.. буратино/

Хорошо бы узлы складывания крыла как-то обозначить.
Они достаточно заметны на оригинале. 

И есть вопрос на счет положения сопел: разве на земле они не должны "в пол" смотреть?

 

Link to comment
Share on other sites

 


 

В 30.04.2016 at 20:56, serega сказал:

* 100_5300.jpg

100_5301.jpg 

пока не поздно нужно что-то делать с углом наклона лобового стекла.

yak38nro55camuflado.jpg

P1010028.JPG

yak-38_camo.jpg

как мне кажется, самый простой выход - разрезать фонарь на две части (козырек и сдвижная ч.) и придать соотв. углы подпиливанием торцов по линии стыка этих частей

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, MARADER сказал:

Самый простой вариант - подпилить болванку и выдавить еще раз:)

чё-то я пропустил момент с давленным фонарем :blink:

Link to comment
Share on other sites

В Monday, May 02, 2016 at 18:07, Tali сказал:

/ну и.. буратино/

Хорошо бы узлы складывания крыла как-то обозначить.
Они достаточно заметны на оригинале. 

И есть вопрос на счет положения сопел: разве на земле они не должны "в пол" смотреть?

 

Да,буратино еще тот.

Сопла вроде в пол,если посадка взлет вертикальный,если самолетный то нет. Так как ,буду делать все закрыто,то и сопла по полету поставил.

Link to comment
Share on other sites

В Monday, May 02, 2016 at 21:13, palanbor сказал:

чё-то я пропустил момент с давленным фонарем :blink:

Не могу найти нигде болванку,если найду,то переделаю. Распилить не выйдет,так как фонарь выдавленный. Хотя болванку делали из фонаря родного(((

Угол наклона и самому глаз режет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрался до фонаря,вроде стало лучше ,чем было.Правда получился сильно тонкий,не смог подобрать материал подходящей толщины.Если не смогу приклеить прийдется,еще раз выдавить.:)

100_5355.JPG 100_5356.JPG 100_5357.JPG

100_5358.JPG 100_5359.JPG 100_5361.JPG

100_5362.JPG 100_5363.JPG 100_5364.JPG

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...