Jump to content

Recommended Posts

Ну, с таким подходом, зачем модель брал?:D

Типа, еще пару дней в ЗД, и свою уже сделал бы)))))

А если серьезно, проще было бы в 48 купить, цена даже меньше будет.

Есть у меня Италовский ацкий котяра, страшно теперь после Вас начинать...

 

Настроение просто хорошее, надеюсь, что не обидел. Удачи в стройке! Будет самый деталированный папелац в 1/72!

Link to comment
Share on other sites

Заманчивое начало. Удачи в стройке!

1 минуту назад, spiteful сказал:

Есть у меня Италовский ацкий котяра, страшно теперь после Вас начинать...

Как гласит старинная китайская мудрость - ни сы! )))

Link to comment
Share on other sites

Да, можно было бы и свою версию нарисовать :D:D:D , но выращивание будет ойойой стоить. А 1/48 (где-то даже к сожалению) - не мой масштаб, все делаю в 1/72 :)

Спасибо за пожелания! Надеюсь, закончу хоть его)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, S48 сказал:

Ого-го! А я и не видел... Огромное спасибо! Буду теперь искать, так как цена как минимум втрое а то и вчетверо дешевле выращивания. Притом скриншоты Эдуардовских Браунингов в 1/48 были как раз прототипами моего 3Д.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хорошее начало ) аккуратное

Хотя движок Эдика по сравнению с движками Вектора (у меня в 48, правда) выглядит достаточно убого и замылено.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tali сказал:

Хорошее начало ) аккуратное

Хотя движок Эдика по сравнению с движками Вектора (у меня в 48, правда) выглядит достаточно убого и замылено.

Вектор делается вручную, а этот выращивается. Детали из-под 3Д-принтера бывают несколько замыленные, да. Другая беда в том, что Эдики сознательно удалили некоторые элементы при рескейле с 1/48 (#648056) и объединили цилиндры с корпусом. Мой выбор пал на Эдик, потому что это их движок под их же модель, а Вектор,увы, нужно подгонять и обвешивать "рубашками" цилиндров, трубами, коллекторами, тягами и прочей дребеденью, да еще и капоты резать. Ну а тут все есть, это набор мотоустановки :D 

Link to comment
Share on other sites

Но я все же на стороне 3D-шного афтермаркета :):) :) Качество его в большинстве случаев выше изготовленного вручную, а вот какую деталировку заложить в 3D-модель и как ее изобразить, чтоб максимум возможного было отражено на напечатанной детали - это уже на совести производителя. Вот, например, цилиндры BMW 801D от Northstarmodels:
NS721295.jpg
Или этот же двигатель от Eduard:
_MG_7086.JPG
Как по мне, детали выглядят очень и очень. И не факт, что вручную изготовленные будут выглядеть так же или лучше.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня приехали пулеметы от Eduard'a!!!

20160416_153748-1.jpg   20160416_153835-1.jpg

Деталировка впечатлила, пока что это лучшие Браунинги в 1/72, что я видел. Набор позволяет собрать 6 пулеметов в различных конфигурациях. Ну а для меня как раз есть агрегаты электроспуска, это прекрасно :D

Link to comment
Share on other sites

В 12.04.2016 at 23:34, RUSAVIA сказал:

С установкой приборной панели по правому борту пришлось немного помучиться, для нее нет никакой базовой поверхности для установки.

 

Дык, у эдиков это нормально;)

Link to comment
Share on other sites

Приветствую! К сожалению, на протяжении крайних 10 дней свободного времени не выдалось, только сегодня выкроил часок. Но, как назло, я обнаружил,  что неправильно приклеил правую приборную панель к фюзеляжу, сделав стенку панели возле кресла не вертикальной, а кагбэ вдоль обвода фюзеляжа. А все потому, что торцевая часть имеет абстрактную форму, которая не повторяет сечение фюзеляжа. На фото - исправленое положение приборной панели:

20160424_211324-1.jpg

Смыть остатки циакрина с пластика помог дебондер (раньше я думал, что дебондер помогает только с остатками циакрина на металле). 

Следующий вопрос возник с приборной доской, а точнее ее "начинкой". В наборе есть две приборных доски:

20160424_211346-1.jpg

Слева деталь D41, справа деталь D45. В инструкции показана сборка с деталью D41 (ну оно и правильно, на ней рельеф есть, это то, что нужно для Weekend Edition). А вот в инструкции на травление показано следующее :

Screenshot_2016-04-24-21-16-17-1.png

Вопрос: не легче ли указать что в пластике есть "лысая" D45, которую можно применить, чем спиливать рельеф с D41? 

К счастью, по размерам детали идентичны, что говорит о том, что D45 явно заложена для наклеивания травла. Ее я и применю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
7 часов назад, RUSAVIA сказал:

руль направления, будет слегка отклоненным в модели:

Пилот в кокпите будет? Если нет, то отклонять РН незачем, без принудительного воздействия он автоматом ставится в нейтраль, как и элероны. Руль высоты можно устанавливать отклонённым.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Genry сказал:

Пилот в кокпите будет? Если нет, то отклонять РН незачем, без принудительного воздействия он автоматом ставится в нейтраль, как и элероны. Руль высоты можно устанавливать отклонённым.

а если кирпич на педаль ?  :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...