Jump to content

Модели, запчасти, декали....


Watson

Recommended Posts

Всё банально просто - куплю (сменяю) АНТ-25. В приоритете Икар, но можно ранний Восточный Экспресс. Желающим, ссылаясь на раритетность дровяного набора, срубить "тышшу" гривен можно не писать;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Доброго всем.

Куплю (сменяю, приму в дар) вариант декали на Consolidated PBY-5A Catalina. Нужен вариант на: двухцветный вариант окраски, можно только тактические номера и, если есть, фюзеляжная живопись, приналежность к конкретной стране не особо принципиальны (желательно конечно США, но можно Австралия, Новая Зелландия, Бразилия, британец не интересен).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Поскольку у меня руки не из правильного места, воспользуюсь услугами того,кто умеет давить вакушные фонари. С меня пуансон, оплата пересылки в оба конца и, естественно, оплата услуг.

Надо выдавить фонарик вот на такого красавца

 

SM.79T.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Watson сказал:

Поскольку у меня руки не из правильного места, воспользуюсь услугами того,кто умеет давить вакушные фонари. С меня пуансон, оплата пересылки в оба конца и, естественно, оплата услуг.

Надо выдавить фонарик вот на такого красавца

 

 

завтра проверю . если компрессор тянет надавлю тебе хоть десяток . только пленки у меня лишней нет . так что ищи сам

ПыСы деньги за услугу оставь себе :P

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дорогой Доктор,

поверьте, это не сложно. Если вы готовы потратить время на выпиливание из куска дерева мастера для фонаря, то я готов рассказать как его вытянуть при помощи подручных средств.

 

Link to comment
Share on other sites

мы со Снорри тянули фонари на Аквилон (Си веном). Пуансон наклеили на палку. Далее в ХБ перчатках, равномерно нагреваем над пламенем (плита, свеча, у нас была плита) лист пластика из которого будем тянуть фонарь. После того как пластик принял вязкую консистенцию, натягиваем его на пуаснсон, так чтоб пуансон перекрывался пластиком по возможности как можно больше (вниз тянем). когда вё этодело подостыло, отмечаем ножом линии отреза и снимаем изделие с пуансона, Можно так-же прорезать прямо на пуансоне, если есть уверенность в линии разъёма.

что получилось: http://uamf.org.uk/viewtopic.php?p=39235#p39235

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, -Sabik- сказал:

Меня интересует пластик, из которого это всё можно вытянуть.

Могу подогнать. Ацетатная плёнка. Формат А-4 (+,-), толщина около 0,8мм.

Link to comment
Share on other sites

да хули там давить, если пуансон есть уже! Взял упаковку от Брассина эдиковского, вырезал прямой участок, картонную рамку сделал, нагрел и выдавил. Все! больше разговоров, чем дела.

Link to comment
Share on other sites

Здесь нет однозначного ответа. У меня был пластик из которого Не Ω формует фонари. При этом. народ тянул фонари из коробок для CD и ПЭТ бутылок (лимонады, пепси и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Novo сказал:

Здесь нет однозначного ответа. У меня был пластик из которого Не Ω формует фонари. При этом. народ тянул фонари из коробок для CD и ПЭТ бутылок (лимонады, пепси и т.д.)

Можно и так.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго всем.

При попытке запилить К-5 с двигателем М-17 напрочь убил левую половинку фюзеляжа. Понимаю, что у кого-то купить искомую деталь равносильно нулю. Но может кто знаком с производителем и есть возможность купить нужный мне литник целиком (ну есть же такие опции у Ревелла, Трумпа....). Буду премного благодарен.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Watson сказал:

Доброго всем.

При попытке запилить К-5 с двигателем М-17 напрочь убил левую половинку фюзеляжа. Понимаю, что у кого-то купить искомую деталь равносильно нулю. Но может кто знаком с производителем и есть возможность купить нужный мне литник целиком (ну есть же такие опции у Ревелла, Трумпа....). Буду премного благодарен.

Мой Вам совет. Обратитесь напрямую к производителю.

У меня был случай. Пришли бракованные фонари на Ан-26. Я обратился к представителю фирмы "А-Модел" и мне прислали ПОЛНЫЙ

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Watson сказал:

К-5 с двигателем М-17 напрочь убил левую половинку фюзеляжа.

Не могу себе представить шо там такого прям убиваемого в куске полистирола? Дай хоть на фотках глянуть...

А восстановить?

 

Link to comment
Share on other sites

10 годин назад, LAnVas сказав:

Не могу себе представить шо там такого прям убиваемого в куске полистирола? Дай хоть на фотках глянуть...

А восстановить?

 

Просто у данной модификации фюзеляж был "гофр". Пытался наклеить гофрированный пластик от Эвергрин. Получилось не "айс" от слова совсем. А все выштамповки с оригинала были предварительно снесены....

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Watson сказал:

В том то и дело, я не знаю представителя А-Модела:(

Блин, я уже не помню адрес Украинского представителя, но на коробке же написан их Е-Мейл .

Link to comment
Share on other sites

В 02.02.2018 at 10:37, Watson сказал:

фюзеляж был "гофр". Пытался наклеить гофрированный пластик от Эвергрин.

Зачем клеить поверх? Можно ж вырезать борт целИком, он там простых прямых форм. Не обещаю точно помочь, но могу спросить за отдельную рамку фюзеляжа...Это какой номер набора?

Link to comment
Share on other sites

 

48 хвилин назад, LAnVas сказав:

Можно ж вырезать борт целИком, он там простых прямых форм. 

Умная мысля приходит посля. Сейчас бы точно так и делал. Но после "фиаско" пока охладел к этому проекту. Но со временем есть таки  надежда вернуться к нему. А фюзеляжи К-5 идентичны в обеих наборах, так что без разницы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Куплю (сменяю) Savoia-Marchetti SM 79 "Sparviero" Italeri в любом состоянии, хоть крашенная веником. Собственно нужны буквално с полтора десятка деталей со всего набора. Коробка, инструкция, декаль - не нужны, только пластик. Приоритет - цена. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Куплю фототравление на авиацию в 1/72 - "спицованые колёса". Знаю таие "приблуды" на авиацию ПМВ были у Парт и Эдуарда....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...