Jump to content

Модели, запчасти, декали....


Watson

Recommended Posts

Большое спасибо.

Тогда уточняю САМОЕ необходимое по Model Master в составе трёх цветов:

1719 Insigna Blue, 1720 Intermediate Blue, 1721 Medium Gray

А если ещё там будет Ганзовский набор из трёх банок на американские палубники, то я буду безмерно рад.....

http://www.sealmodel.com/product_details.php?category_id=117&item_id=1203

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, S48 сказал:

Ганзы в Киеве нет

А какой именно? У одесситов Бестмоделс есть и нитра, и акрил. Себе покупал в их днепровском филиале.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Alder сказал:

А какой именно? У одесситов Бестмоделс есть и нитра, и акрил. Себе покупал в их днепровском филиале.

Вот такой: http://www.sealmodel.com/product_details.php?category_id=117&item_id=1203 Но и у них такого нет.

9 минут назад, Watson сказал:

 Авиа транспортом краски не шлют

Как-бы это по мягче... Шлют, но ДОРОГО! Вот эти http://www.mpmshop.eu/paints/arcylic/usnavy-color-for-aicraft-wwii.html - вышлют без проблем, доставка всего 18 евро + 8.6 сам набор.

 

Link to comment
Share on other sites

Ганзу заказывал в Донецке. Интернет-магазин.

Да, прислали. Да, без вопросов. Нитра.

Наборов из трех красок там не видел, кроме как для БТТ сил японской самообороны.

Подозреваю, что наборы составляют из имеющейся номенклатуры красок... Тем более, что синих глянцевых у них есть много разных.
 

Link to comment
Share on other sites

Та, да, я тоже думал, что смогу подобрать аналоги из общей палитры. Но это немного не то. Я купил 72-й Intermediate Blue (переходной синий), так он далеко не 366-й из набора.

Link to comment
Share on other sites

Саша, ММ FS15042 Glossy Sea Blue не заказывай - отстой полный. На вид - модели в 72-м выглядят как черные, а если начать краску просветлять то выходит не Си Блю, а какой-то невнятный синий колер без характерного зеленовато-сероватого отлива. Кстати, Италери рекомендует свои послевоенные Корсары красить не GSB, а в Blue Angel Blue ибо она таки больше похожа на искомую краску ))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, palanbor сказал:

Blue Angel Blue ибо она таки больше похожа на искомую краску

...вот именно она и есть у Ганзы. Плюс еще два оттенка темно-синего от схем пилотажных групп Thunderbirds и Blue Impulse
 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Watson сказал:

Вот это Ганза под номером 14 МР.Колор Нэви Блу. Как по мне, то весьма похоже

DSC02778.JPG

под сокращением ММ я имел ввиду Модел Мастер  ))

А у авенджера колер вроде стреляет  (насколько можно судить по экрану)

Link to comment
Share on other sites

По большому счёту мне нужнее переходной и серо-голубой цвета. Синий и тамия полный аэрозоль имеется. Ладно мужики, всем спасибо за советы, жду конкретных предложений, а то мы две страницы обсуждаем цветовую гамму палубников и производителей красок. А это не то место. Как бы меня дядька-модератор не заругал.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, S48 сказал:

Это таки два разных магазина, но Олимпиец находится на бульваре Верховного Совета, от Левобережной пару км. точно будет. 

Пардон, М Черниговская, но все равно пара километров от метро. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Куплю или обменяю на что-то из своих запасов декали (камуфляжный "боевой" вариант), пилоны, бомбы, напалмовые баки для Douglas A-1E / AD-5 Skyraider. 

Ну, типа такого

photo_1_1356948169.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Куплю (сменяю, приму в дар) два варианта с декали Южный Фронт на У-2/По-2 "Пионерская правда" и "Комсомольская правда"

1353089800_instr1.jpg1353089811_instr3.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Родной кум проел мне все мозги - достань мне в 1/72 Convair XFY-1 POGO. Други, у кого есть в лишках сия модель за адекватную цену - куплю/сменяю.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, foxbot сказал:

На ум приходит только модель КР. Других моделей вроде как не было. 

Да, о ней и идёт речь.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Повторюсь - очень нужна боевая подвеска в 1/72 на Скайрейдеры: бомбы, баки.... Может у кого лежит бесхозная смола от Эдуарда с бомбами Mk.82 или с наборов вооружения Хасегава.....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Для одного проекта очень надо два небольших кусочка листового пластика Эвергрин - "имитация гофра" (как по другому его назвать не знаю). В наших магазинах я такого редкого "зверя" не встречал. Может у кого валяется за ненадобностью, надо буквально два кусочка 3 см х 15 см.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...