Jump to content

Постройка F-4B Good Morning Da Nang - 1/48 Eduard


Ушелец

Recommended Posts

Алексей, не трать зря силы - оставь клинья ВЗ в покое!

Покрасишь, затонируешь и будет роскошно.

Тебе еще будет в модели над чем поработать.

Пiздно. Зашпаклевал, вывел, макет под декаль сделал. Работаю над системой выпуска воздуха сверху и снизу. Академия про них почему-то забыла
Link to comment
Share on other sites

Выходные посвятил кабине. Первый набор, в котором использовано 99,5% травления. Обычно половина остается невостребованным. И даже не смотря на это, боковые стенки оказались пустые. Судя по фото, там были клубки проводов, которые желательно тоже сделать. Пока моделью чрезвычайно доволен. Неожиданных сюрпризов нет.

post-9-0-60796200-1421047981_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

А ванна же еще не окрашена? 
Если нет - травло потом маскировать будешь? 

/я как-то обычно сначала крашу, потом травло клею/

Link to comment
Share on other sites

МанІяк!

А кресла как в кокпите будешь фиксировать?

Суперклей+гвозди. Или двусторонний скотч

 

А ванна же еще не окрашена? 

Если нет - травло потом маскировать будешь? 

/я как-то обычно сначала крашу, потом травло клею/

Не окрашена. Буду маскировать скотчем. Там сложная сборка. К панелям с крашенным травлом крепятся некрашенные. Нужно или все по отдельности красить и потом в кучу клеить или вот так вот. 

Link to comment
Share on other sites

По поводу крышек воздухозаборников. Там есть один вариант, он геморный, но можешь попробовать. Возьми мелкую латунную или бронзовую сетку и сошлифуй верхний слой до половины. Возможно эффект будет именно то, что надо. Ну или вариант той же сетки, только предварительно пройтись по ней слоем жиденький шпакли, а потом шлифануть. Может и получится. Но это все теория. Нужно пробовать.

А вообще можешь оставить как есть.

 

А по поводу камуфляжа, то однозначно Джоллик.

Link to comment
Share on other sites

Нет, Алексей, ты мне  покажи как ты сделал выходы отвода пограничного слоя изнутри клиньев ВЗ.

Жутко интересно как ты решил эту задачу!

Вчера собрал, но пока не отфоткал. Скорее всего выложу уже после грунтовки. Там было много головняка с тем, чтоб выбрать толщину материала везде, ну а ребра из фольги.

Link to comment
Share on other sites

Помогите плз разобраться со станцией IRST. Правильно ли я ее идентифицировал. Инструкция указывает на №2 или 3, но мне кажется там стекло должно быть судя по фото прототипа.

post-9-0-07268100-1421239795_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Неплохо, Леша!

Но, мало фото. Нужны другие ракурсы (фонарь мне не интересен).

Ты что, выбирал всю толщину пластика изнутри клина?

Маньяк!

Сверху и снизу клина должны быть видны подвижные части регулируемого клина (которые внахлест).

post-4-0-00114000-1421399909_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

Ты что, выбирал всю толщину пластика изнутри клина?

Маньяк!

Сверху и снизу клина должны быть видны подвижные части регулируемого клина (которые внахлест).

Да, выбирал. На фонарь, кстати ушло куча времени. Он выдавлен из пленки, вырублено из фольги зеркало и т.д....

Так и будет внахлест. 

Link to comment
Share on other sites

Нет, я не такой маньяк как некоторые (не будем показывать пальцем)

:)

Я такие фонарики делаю из прозрачного литника, без заморочки.

Не хотел тебя огорчать... но, по-моему, эти фонари у тебя получились переразмеренными.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Там еще фонарь на горбе за кабиной и на створке носового шасси. Я ничего не пропустил? Может еще места есть?

Какие мысли по поводу вот этих жалюзи. Хочется переделать, но думаю, связываться ли?

post-9-0-97128800-1421408514_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Там еще фонарь на горбе за кабиной и на створке носового шасси. Я ничего не пропустил? Может еще места есть?

Какие мысли по поводу вот этих жалюзи. Хочется переделать, но думаю, связываться ли?

По фонарям - надо смотреть фото прототипа.

Они могут быть, а могут не быть.

 

По жалюзям - тебе решать.

Я бы не связывался.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...