Jump to content

Постройка F-4B Good Morning Da Nang - 1/48 Eduard


Ушелец

Recommended Posts

​Симпатично выглядит! Лёша, а какая последовательность - сначала что делаешь,катаешь и накалываешь, а потом "гладишь"? Или как-то иначе?...

​Клепка тут уже была. Прошелся по ней полирами. На Зеро, сначала катал, потом делал хлопуны. Пробовал в обратном порядке - не везде попадал хлопуном по оси клепки, иногда уходил в сторону. Его разметку тяжело контролировать.  

Link to comment
Share on other sites

Манияк!!!

Хорошо, что я не ввязался с Лешкой в дуэль... вдул бы он меня!

 

​Чеито? Кое-кто такие ниши делает, что я покой потерял. Ну и потом, судей надо обрабатывать задолго до конкурса ))

Link to comment
Share on other sites

Очпупительно!

Как они будут смотреться в нахлест?

​они здесь внахлест и скотчем зафиксированы. Вчера сделал все 12 панелей. Осталось по мелочам, и верхние, без бороздок. Сделать оснастку заняло часа 3. Сделать детали - минут 40 ))

Link to comment
Share on other sites

Лёша, а пластиковую поверхность для монтажа фольги готовить нужно - шпаклянуть например? Чтобы на фольге ничего лишнего не отпечаталось при разглаживании... или я плохо технологию приклейки представляю?

Link to comment
Share on other sites

Я пока тоже плохо представляю. В этом месте шпаклевать не планирую, поскольку к поверхности эти листы не прикатываются. Этот тип фольги достаточно прочный и хорошо держит форму. При условии, что не мять ее твердым инструментом

 

Link to comment
Share on other sites

Панельки в работе

11040625_866460870099432_7153060131650438253_n.jpg

11188445_866460910099428_2420673697948978440_n.jpg

1538879_866460830099436_5147836929246868784_n.jpg

Вот это класс !!!

​Таки да, похоже есть люди, любящие F-4 сильнее, чем его любит сам конструктор самолета (запамятывал фамилию)).

Link to comment
Share on other sites

Вот это класс !!!

​Таки да, похоже есть люди, любящие F-4 сильнее, чем его любит сам конструктор самолета (запамятывал фамилию)).

Спасибо!
Его звали Эф. В честь него назвали самолет F-4

Link to comment
Share on other sites

​Это скорее совпадение, так как буква F обозначает Fighter - истребитель и совпадает с именем разработчика....)))

​Я думал у них как у нас Як - Яковлев, Су - Сухой.

Я вообще-то шутил так, Глеб :D

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!Его звали Эф. В честь него назвали самолет F-4

​Нифига, конструкторов было двое (как у МиГа), оба известные люди: один по жизни был клоуном, вали его Рональд, а фамилия - Макдональдс. Он изобрел Биг Мак. А второй был голливудским артистом - имя Майкл, фамилия - Дуглас. Когда они собирались вместе, то после изрядных возлияний и ночных походов по злачным местам начинали конструировать самолеты.

Помнишь:

- вы летчик ?

- иногда... вообще-то я эндокринолог

("Мимино")

А "F" в названии - это уже Пентагона рук дело. Почему именно F ? А чтоб никто не догадался... :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

​Я вообще-то шутил так, Глеб :D

​Глеб походу - тоже

"буква F обозначает Fighter - истребитель и совпадает с именем разработчика....)))"

Link to comment
Share on other sites

Впечатляет, не пойму, как согнуть деталь по фюзелю не нарушив рельеф продавленный изнутри, или наоборот ? сначала по форме фюзеля а потом изнутри ? Короче хотелось бы поподробней, если не секрет, можно видео, коротенько, минут на 40 :)))

Link to comment
Share on other sites

Впечатляет, не пойму, как согнуть деталь по фюзелю не нарушив рельеф продавленный изнутри, или наоборот ? сначала по форме фюзеля а потом изнутри ? Короче хотелось бы поподробней, если не секрет, можно видео, коротенько, минут на 40 :)))

​Сначала подготовил панели, нанес изнутри сварные швы (продавливал зубочисткой по шаблону), потом корневерткой опять же изнутри проимитировал т.н. шайбы. После этого приложил плоскую деталь к модели и слегка прижал пальцами. Ввиду того, что фольга мягкая и пластичная, она согнулась по форме поверхности без проблем. Если б вот эти швы были более глубокими, тогда проблемы были бы весьма вероятны.

На реальном самолете это выглядит вот так:

11425644_865243850221134_1461234403_n.jp 11354981_865242900221229_1625607613_n.jp 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...