Jump to content

Материалы на Бе-12 нужны


Recommended Posts

Не открою большой тайны, что на подходе еще несколько модификаций на Бе-12 от Моделсвит. И уже не секрет, что декалями на них займусь я. 

По этой причине нужны любые материалы по данному аппарату. Начиная с прототипа и далее по каталогу Моделсвит. Нужно все: все доступные монографии, достойные чертежи, фото вариантов... В первую очередь интересны украинские борта, во вторую - советские. Если у кого-то есть техничка, не стесняемся, делимся. 

По договоренности с производителем, должен буду за участие в проекте получить авторский экземпляр модели. Вот она достанется тому, кто наиболее активно примет участие в проекте. 

Link to comment
Share on other sites

Для особо одаренных повторяю.

Речь идет про РАЗНЫЕ модификации Бе-12, а не только про Бе-14. Я не говорил, что интересуют ТОЛЬКО украинские. Я сказал, что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.  

Так что сначала прочитайте вопрос, потом отвечайте, а не несите всякую чушь. Флудите и паясничайте у себя на кухне, а в моей теме только по теме, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Greif сказал:

Монография на него по моему только одна: Артемьев А. "Бе-12 - самолет трех стихий", в сети есть

Мне тут ссылку на библиотеку военной литературы кинули. Вижу штук пять книг, которые стоит скачать. Артемьев среди них тоже есть. Спасибо, коллега Watson!

Link to comment
Share on other sites

Скачал:

1211131365_be12.thumb.gif.6c6ac6a2d6d736 1330004028_be-12.thumb.jpg.0f073add3c533 1332531014_bd90379ece6f.thumb.jpg.92e505 1338626130_be-12.thumb.jpg.be8e9f03138fd 

И авиация и время. 

Вот эти пять источников уже есть. Теперь интересно то, чего в этом списке нет. Плюс любые импортные публикации с хорошими фотографиями и фотоальбомы. Если у кого-то есть личные фото и готовы поделиться, буду признателен. 

Link to comment
Share on other sites

На данный момент наибольшую помощь в сборе информации оказали Олег Тимченко, гоша волков и Watson. Всем премного благодарен.

Фотографий на данный момент много, буду их систематизировать и разбивать по модификациям. Давайте пока с фотографиями приостановимся. Я посмотрю, что уже есть, а чего не хватает, тогда уже буду задавать конкретные вопросы. 

К сожалению, три модели даже при большом своем желании за участие в проекте гарантировать не могу, потому предлагаю одному из трех стать моим консультантом на данный проект, выполняющего функции незамыленного глаза и тыкателя носом в неточности, вот ему и достанется модель, что я должен буду получить в качестве авторского экземпляра. Кто им стане, решайте между собой, я тотализатора или соревнования устраивать не собираюсь. 

Link to comment
Share on other sites

26 минуты назад, Watson сказал:

Саня, я рад что смог чем-то помочь. Просто так, не за гарантии получения модели. У Гоши есть опыт сборки Бе-12, ему и карты в руки:)

Надо, чтоб он сам высказал желание консультировать. Не могу же я его заставить? :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Что-то @Гоша Волков пропал куда-то. Работа кипит, уже полно готового материала, а помощника и след простыл. Потому если до конца выходных не появится, буду искать нового на тех же условиях. Времени у меня на работу не так уж много, потому не могу ждать, пока появится желание помочь. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Я вообще -то не пропадал:)

Почта моя накрылась, но я периодически заглядывал на сайт.

Мы вроде договорились, что вы обработаете уже присланные материалы и отпишитесь мне. Беспокоить не хотелось, поэтому смиренно ждал команды, ковырялся в залежах инфы.

Но, конечно навязываться не буду и официально снимаю с себя звание помощника:)  

Удачи в работе, без обид.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Чего сразу обижаться? Я уже все нарисовал. Первого нарисованного выслал на почту, но ответа не последовало. Писал еще, но ответа не было, потому начал беспокоиться. Время-то поджимает.

Если то было минута слабости и все-таки готовы продолжить, готов выслать все варианты, что готовы. Нарисовал, повторяюсь, все. Теперь нужна проверка и правка. Ну так что, слать? Куда?

Link to comment
Share on other sites

Да, еще немного дополню. На данном этапе я не могу выкладывать наработки на форуме, могу только отправить на личную почту с большой просьбой нигде наброски не светить. 

Link to comment
Share on other sites

Ок, тогда высылаю. Но времени теперь меньше. Так что по мере готовности высылайте замечания и правки. Я для примера покажу, как мне их дают, чтоб понятно было. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...